Врачи развеяли популярный миф о прививках

Врачи развеяли популярный миф о прививках
фото показано с : lenta.ru

2024-3-4 20:47

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, заявили, что прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ) не может вызвать бесплодие. «Вакцина против ВПЧ (...) не вызывает бесплодие, а помогает женщинам рожать здоровых детей», — подчеркнула Малышева.

Подробнее читайте на ...

врачи развеяли популярный миф прививках

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенный миф о почках

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что почки невозможно застудить. В действительности, как отметил Гандельман, на состояние почек влияют такие недуги, как сахарный диабет, гипертония и ожирение. lenta.ru »

2024-03-14 20:10

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли популярный миф о витаминах

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и иммунолог Мария Польнер развеяли популярный миф о витаминах. «Конечно, всем хочется при любых симптомах [недостатка витаминов] купить одну красивую баночку, которая избавит от всех болезней. lenta.ru »

2024-02-29 16:06

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о нехватке в организме полезных элементов

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что дефицит некоторых элементов в организме нельзя восполнить при помощи употребления продуктов, которые их содержат. Шаповаленко рассказала, что пищевыми продуктами можно только поддерживать необходимый уровень этих элементов. lenta.ru »

2024-02-20 09:06

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли популярный миф о сыре

Врач-диетолог Марина Макиша и врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеяли распространенный миф о сыре. Они заявили, что, вопреки расхожим представлениям, плавленый сыр не уступает по полезным свойствам твердому. lenta.ru »

2024-02-16 09:21

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о самом распространенном виде рака

Терапевт Елена Малышева и онколог-маммолог Надежда Рожкова в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о раке молочной железы. Врачи опровергли распространенное заблуждение о том, что ношение бюстгальтера может провоцировать развитие злокачественной опухоли. lenta.ru »

2024-02-01 18:37

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о варикозе

Терапевт Елена Малышева и флеболог Сергей Якушкин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что варикоз невозможно вылечить только при помощи приема лекарств. Выпуск передачи, в котором врачи развеяли миф о распространенном заболевании, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-01-30 13:00

Врачи развеяли распространенный миф о чистке печени

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Печень невозможно «почистить», здоровье органа зависит от множества факторов, заявили врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире телепередачи «Жить здорово». fedpress.ru »

2024-01-09 15:10

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенный миф о печени

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали мифом мнение о том, что печень можно «почистить». Выпуск передачи, в котором медики развеяли это заблуждение, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-01-09 14:29

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли популярный миф о «жаворонках» и «совах»

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли популярный миф о том, что все люди делятся на «жаворонков» и «сов». lenta.ru »

2023-11-23 15:16

Врачи развеяли популярные мифы про сало: подробности

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В каких количествах можно есть сало, а кому лучше всего воздержаться от его употребления, рассказали специалисты. «ФедералПресс» публикует интересные факты об этом продукте. fedpress.ru »

2023-11-21 06:19

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о причине набора лишнего веса

Большинство людей набирают лишний вес не из-за гормонального дисбаланса, а от переедания, рассказала врач Наталья Балашова. По ее словам, эндокринные заболевания, которые становятся причиной набора лишнего веса, существуют, но очень редко встречаются, однако возможен набор веса из-за нечувствительности к инсулину. lenta.ru »

2023-11-20 18:19

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенные мифы о простуде

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенные мифы о простуде. В частности, специалисты назвали заблуждением мнение о том, что лимоны, которые содержат витамин C, помогают справиться с простудой. lenta.ru »

2023-10-25 14:48

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенный миф о здоровом питании

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о здоровом питании. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что правильное питание требует больших затрат. lenta.ru »

2023-10-11 20:22

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенные мифы о микроволновках

Врач-терапевт Елена Малышева, а также ее соведущие, кардиолог Герман Гандельман и офтальмолог Михаил Коновалов, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о микроволновой печи, а также назвали готовку в микроволновке самым полезным способом приготовления пищи. lenta.ru »

2023-09-08 13:16

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенный миф о диабете

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Олег Кривченко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеяли распространенный миф, связанный с диабетом. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что красные яблоки повышают сахар и опасны для диабетиков. lenta.ru »

2023-08-17 20:35

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о вреде одной популярной привычки

Врач, телеведущая Елена Малышева и травматолог-ортопед Александр Курманов заявили, что привычка хрустеть пальцами не опасна для суставов. «Уже есть ряд рандомизированных исследований, которые показали, что это безопасно. lenta.ru »

2023-08-04 18:38

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли популярный миф о кофе

Известный врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман заявили, что кофе, вопреки всеобщим представлениям, не повышает, а снижает артериальное давление. «Происходит мочеотделение, мы теряем воду и, соответственно, артериальное давление снижается», — сообщил Гандельман. lenta.ru »

2023-07-25 05:47

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли миф о мужском сексуальном возбуждении

Врачи развеяли миф, что решающую роль в поддержании сексуальной активности играет уровень тестостерона. По их словам, этот гормон действительно важен для мужского здоровья, однако на либидо также сказываются стресс, недовольство партнером, а также болезни — диабет, проблемы с почками, лишний вес. lenta.ru »

2023-03-03 19:28

Фото: lenta.ru

Врачи развеяли распространенный миф о мужской мастурбации

Врачи опровергли один из самых распространенных мифов о мужской мастурбации. Бытует мнение, что мужчина с помощью самоудовлетворения может поднять уровень тестостерона в организме. Исследования доказали, что это не так. lenta.ru »

2023-02-15 07:03