Вражеские беспилотники: вид снизу. Инфографика

2023-10-28 00:01

Как выглядят очертания дронов, которые запускает Украина.

Воздушное пространство России стали все чаще посещать незваные гости: беспилотные летательные аппараты украинских вооруженных сил. Беспилотный «флот» ВСУ составлен из моделей разных стран и производителей. Часть БПЛА передается Киеву в качестве официальной военной помощи от западных стран — «спонсоров войны», а есть образцы, которые частным образом закупают, например, в Китае, Израиле или той же Турции. Украина снаряжает эти беспилотники взрывными устройствами для совершения террористических актов на территории России. Такие «летающие бомбы» представляют исключительную опасность для людей, жилых домов, гражданских и военных объектов. Но стоит иметь в виду, что не все, что летит на небольшой высоте, — вражеские беспилотники. В российском небе активно перемещаются и представители нашей малой авиации. Чтобы защитить себя, своих близких и свою страну, надо научиться различать силуэты пролетающих над головой летательных аппаратов, и понимать, кто это: наш самолет или опасный беспилотный враг.Как выглядят очертания дронов, которые запускает Украина, — смотрите в инфографике aif.ru.

Подробнее читайте на ...

вражеские беспилотники вид снизу инфографика

Эксперт: Вражеские беспилотники обходят защиту

РЭБ является основным видом нейтрализации беспилотников и дронов (БЛА). Но, по мнению экспертов, уже сегодня БЛА могут удерживать курс полета даже при нарушениях навигационного поля. «РЭБ - это необходимая технология, но если рассчитывать только на нее, то защита от атак беспилотников в один неприятный момент потеряет свою эффективность. kapital-rus.ru »

2023-09-22 12:53

Комплексы РЭБ «Палантины» ослепили вражеские беспилотники в Угледаре

Наши «Палантины» работают на Южно-Донецком направлении. В частности, они находятся в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения в Угледаре. Комплекс радиоэлектронной борьбы - одна из самых современных разработок. tvzvezda.ru »

2023-04-11 09:04

Фото: nsn.fm

Аксенов назвал вражеские беспилотники основной угрозой для Крыма

Главной угрозой для безопасности Крыма являются вражеские беспилотники, заявил глава республики Сергей Аксенов, передает ТАСС nsn.fm »

2022-12-15 10:58

Фото: nsn.fm

Системы ПВО в Севастополе сбили все вражеские беспилотники

Системы ПВО в Севастополе несколько часов отражали атаки беспилотников, все вражеские беспилотники сбиты, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-10-29 11:25

Фото: lenta.ru

В России научились пугать вражеские беспилотники

Российские военные ученые из Общевойсковой академии Вооруженных сил создают новый комплекс защиты от атак дронов. Инженеры разработали электризуемое заграждение в форме двух куполов, оно может работать в нескольких режимах, предусматривающих как уничтожение беспилотника, так и «отпугивание». lenta.ru »

2021-11-11 05:02

Фото: riafan.ru

Новейшие ЗРК «Бук-М3» способны уничтожать вражеские беспилотники в горах

Модернизированный российский зенитный комплекс «Бук-М3» прошел успешные испытания на уничтожение беспилотников в условиях высокогорья. riafan.ru »

2021-03-04 02:31

Kaspersky Antidrone устранил вражеские беспилотники на ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ совместно с компанией Kaspersky провели пилотные испытания системы Kaspersky Antidrone на Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ). fedpress.ru »

2021-02-16 12:08

Прорвать оборону и уничтожить «вражеские» беспилотники: кадры учений курсантов ДВОКУ

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища провели тренировки на одном из полигонов в Восточном военном округе. По сценарию учений они должны прорвать оборону противника, уничтожить вражеских воздушных разведчиков и вести стрельбу из всех видов оружия. tvzvezda.ru »

2020-12-03 10:32

Летающий буксир и «вражеские» беспилотники: на Тихоокеанском флоте прошли учения по уничтожению БПЛА

Во Владивостоке прошли учения охраны береговых войск Тихоокеанского флота. Военнослужащие отработали навыки по обнаружению и уничтожению беспилотников. В небе замечен неопознанный летательный аппарат, вероятно разведывательный дрон условного противника. tvzvezda.ru »

2020-11-07 09:30

Чистое небо: комплексы «Панцирь-С1» уничтожили «вражеские» беспилотники под Новосибирском

Под Новосибирском прошли плановые учения расчетов зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» соединения противовоздушной обороны. Перед военнослужащими была поставлена задача отразить атаку группы ударных беспилотников условного противника на командный пункт и колонну военной техники. tvzvezda.ru »

2020-01-31 05:00

Фото: 5-tv.ru

Нацеленные на российские военные базы в Сирии вражеские беспилотники были поражены средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы

Как сообщили в Минобороны, боевики использовали дроны самолетного типа с функцией наведения по координатам GPS. Десять из них были отправлены на авиабазу «Хмеймим», три — на пункт ВМФ в Тартусе. 5-tv.ru »

2018-01-08 17:45

Фото: riafan.ru

Войска радиоэлектронной борьбы ЗВО вывели из строя «вражеские» беспилотники

В Западном военном округе (ЗВО) состоялись совместные учения подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиотехнических войск (РТВ). riafan.ru »

2016-12-08 15:49

Фото: tvzvezda.ru

Без шума и пыли: снайперы ликвидировали «вражеские» беспилотники под Хабаровском

В Хабаровском крае состоялись учения снайперов. На полигоне «Анастасьевский» бойцы ВВО продемонстрировали, как они могут действовать слаженно и незаметно. Целью этих маневров была отработка точности и меткости. tvzvezda.ru »

2016-11-29 07:02