Ввоз в Россию большой партии Боярышника пресекли в Белоруссии

2017-1-17 11:31

В Белоруссии пресекли ввоз в Россию большой партии спиртосодержащей жидкости Боярышник. Через российско-белорусскую границу со стороны Полоцка пытались провезти 28 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, передает РИА «Новости» со ссылкой на Первый канал белорусского телевидения.

Проведенная экспертиза установила превышение метанола в жидкости в 500 раз.

В конце прошлого года, в Иркутской области произошло массовое отравление «Боярышником». В связи с произошедшим в регионе даже вводился режим чрезвычайной ситуации

По последним данным, жертвами массового отравления концентратом, который не предназначен для питья, стали 76 человек.

Роспотребнадзор приостановил розничную продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. .

Подробнее читайте на ...

ввоз россию большой партии боярышника пресекли белоруссии

Фото: riafan.ru

Ввоз в Россию подержанных иномарок вырос в два раза

В два раза выросло количество ввезенных в Россию подержанных иномарок в 2022 году, причем 90% автомобилей доставлены из Японии. 221 тысячи в 2022 году против 121 тысяч в 2021. riafan.ru »

2022-12-13 16:10

Фото: mirnov.ru

За ввоз в Россию рекомендованных ВОЗ лекарств собираются штрафовать

Депутаты Госдумы РФ могут уже в середине мая принять законопроект «О внесении изменения в статью 6.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях», в котором предусмотрено введение штрафных санкций за ввоз и продажу зарубежных лекарственных средств, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), но не зарегистрированных в РФ. mirnov.ru »

2022-05-05 08:25

В Россию разрешат ввоз незарегистрированных лекарств, которые содержат наркотические и психотропные вещества

В Россию разрешат ввоз незарегистрированных лекарств, которые содержат наркотические, психотропные вещества и необходимы по жизненным показаниям конкретным пациентам для медицинской помощи. justmedia.ru »

2019-12-18 11:39

Ввоз в Россию молока из Белоруссии ограничат с 6 июня

В Россельхознадзоре сообщили, что ввоз в Россию из Белоруссии молока и некоторых видов молочной продукции будет ограничен с 6 июня. В список, помимо собственно молока, входят, в частности, сгущенка, обычные и концентрированные сливки, а также сывороточный концентрат. tvc.ru »

2018-06-04 23:01

Ввоз в Россию озоноразрушающих веществ временно ограничен правительством

Правительство РФ ограничило ввоз в страну веществ, которые приводят к разрушению озонового слоя nsn.fm »

2017-07-29 11:22

Фото:

Онищенко поддержал запрет на ввоз иностранных презервативов в Россию

Минпромторг предлагает ограничить поставки иностранных медизделий для госзакупок. Онищенко предложение поддержал: презервативы никакого отношения к здоровью не имеют.

2015-08-05 10:20

Казахстан вслед за Россией ограничил ввоз рыбной продукции из Прибалтики

Казахстан вслед за Россией ввел временные ограничения на ввоз готовой и консервированной латвийской и эстонской рыбной продукции, сообщил Россельхознадзор. «Комитет ветеринарного контроля и надзора Казахстана уведомил Россельхознадзор о том, что принял решение ввести временные ограничения на ввоз на территорию Казахстана готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на латвийских и эстонских рыбоперерабатыващих предприятиях», приводит РИА «Новости» сообщение Россельхознадзора. vz.ru »

2015-07-28 17:56