Выбежали, в чём были. Пострадавшим в «Крокусе» начали выдавать личные вещи

Выбежали, в чём были. Пострадавшим в «Крокусе» начали выдавать личные вещи
фото показано с : aif.ru

2024-3-24 20:33

Среди пришедших к руинам «Крокуса» и те, кто по воле судьбы решил отправиться на концерт группы «Пикник» в тот злосчастный вечер. Они чудом остались в живых и надеются получить свои вещи.

На вторые сутки после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске люди тысячами продолжают идти к месту трагедии. Импровизированный мемориал даже пришлось расширять — настолько много цветов принесли люди в память о погибших. Среди пришедших и те, кто по воле судьбы решил отправиться на концерт группы «Пикник» в тот злосчастный вечер. Они чудом остались в живых и надеются получить свои вещи.«Обливал меня водой»К вечеру 24 марта гора алых гвоздик стала настолько высокой, что за ней уже перестала быть видна очередь пришедших. Дождь, льющий в московском регионе второй день подряд, и не думает прекращаться. Несмотря на ненастье и холод, количество людей возле руин «Крокуса» только увеличивается. Среди толпы не только неравнодушные граждане, но и сами участники трагедии, которым посчастливилось остаться невредимыми. Одни из таких счастливых спасенных — москвичи Виталий и Елена. Их места располагались на бельэтаже.«Мы сверху видели, как все началось. Как расстреливали людей, подожгли зал. Все заволокло дымом. Нам удалось пробраться сквозь дым к эскалатору и спуститься на первый этаж. Лифтами нельзя было пользоваться, об этом объявляли по громкоговорителю», — рассказывают супруги.Чтобы вывести Елену из шокового оцепенения, Виталию приходилось поливать лицо супруги водой. Из «Крокуса» они выбежали, в чем были — без верхней одежды. Пробираться пришлось через тела убитых.«О вещах не думали даже. Гардероб находился на минус первом этаже. Спускаться туда и искать свои куртки нам точно не хотелось», — вспоминают они.Супруги добежали до парковки, где их подхватила попутка — такие же только что спавшиеся люди, как и они сами.Остались номеркиЖурналистам пара рассказала, как сегодня им удалось получить назад свои вещи: у них с того вечера остались номерки из гардероба.«Необходимо дать показания следователю, описать все, что произошло, приложить номерок. Затем нас сфотографировали, составили протокол и выдали вещи», — рассказали Виталий и Елена.Однако вещи сегодня удалось получить не всем. Из-за следственных действий процедуру прорвали и перенесли на завтра.На парковке осталось множество машин, чьим владельцам в панике пришлось бежать. Чтобы получить свой автомобиль, требуется предъявить паспорт, водительское удостоверение и документы на машину. Процедура это тоже непростая и требует времени.

Подробнее читайте на ...

вещи получить остались удалось крокуса супруги пришедших

За какие самые обычные советские вещи сегодня можно получить целое состояние

У вас дома завалялось несколько кружек советских времён? Поздравляем! Их и ещё несколько вещиц, которые в Союзе водились практически в каждом доме, сегодня можно реально дорого продать. life.ru »

2022-08-11 17:50

Как получить компенсацию за украденные вещи в ТЦ или фитнес-клубе: Три простых шага

Оказывается, получить компенсацию от магазина или фитнес-клуба, в которых украли ваши вещи из шкафа хранения, легко, если знать два важных нюанса и правильно пройти все этапы взыскания. life.ru »

2022-06-26 00:40

Фото: russian.rt.com

Ватерполист Максимов: есть пострашнее вещи, чем получить мячом в лицо

Вратарь московского ватерпольного клуба «Динамо» Николай Максимов, который возобновил карьеру в возрасте 47 лет, ответил на вопрос, не страшно ли ему получить мячом в лицо.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-31 17:15

Не хотел ждать: пенсионер прокатился на багажной карусели, чтобы получить свои вещи

Сотрудники полиции возбудили административное дело против мужчины, который забрался на транспортерную ленту в екатеринбургском аэропорту с целью проникнуть в багажное отделение. В служебном помещении пенсионера встретил сотрудник службы авиационной безопасности, который уже успел вызвать транспортных полицейских. vesti.ru »

2019-07-30 16:10