Взвод старшины Бражникова уничтожил бронемашину со штурмовиками ВСУ

Взвод старшины Бражникова уничтожил бронемашину со штурмовиками ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 00:02

В ходе боя военные РФ сковали действия наступающих боевиков, остановив их продвижение.

Мотострелки РФ ликвидировали бронемашину и пикап со штурмовиками Вооружённых сил Украины. Взводом российских штурмовиков командовал гвардии старшина Александр Бражников.В Минобороны РФ рассказали, что российские военные выполняли боевые задачи по штурму и уничтожению опорников и других объектов ВСУ в районе одного из населённых пунктов. После успешных штурмовых действий мотострелки с боем заняли важный опорный пункт противника.«Используя рельеф местности и тактически выгодное положение опорного пункта, штурмовая группа Александра Бражникова закрепилась на занятом рубеже и организовала оборону», — сообщили в ведомстве.Бражников, ожидая контратаки противника, распределил огневые средства и личный состав на опасных направлениях. Находясь на передовой, боец обнаружил выдвижение ВСУ.В ходе боя военные РФ сковали действия наступающих боевиков, остановив их продвижение. Прицельным огнём из стрелкового вооружения взвод мотострелков уничтожил бронемашину и пикап со штурмовиками Вооружённых сил Украины.«Благодаря мужеству и отваге гвардии старшины Бражникова и его подчинённых, занятый рубеж был удержан, российские подразделения улучшили тактическое положение по переднему краю, а противник понёс значительные потери в живой силе и технике», — подчеркнули в МО.Ранее сообщалось, что российский военнослужащий Роман Аштахов ликвидировал группу бойцов ВСУ.

Подробнее читайте на ...

всу военные штурмовиками бронемашину бражникова

Российские военные отбили попытку ВСУ взять Балаклею в кольцо

Вооружённые силы России отбили попытку украинских военных взять в кольцо Балаклею Харьковской области. О провальном манёвре ВСУ сообщил глава администрации региона Виталий Ганчев в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-09-08 12:27

Фото: riafan.ru

Российские военные ликвидировали под Херсоном полковника ВСУ Омельченко

В ходе провального наступления на Херсонском направлении Вооруженные силы Украины понесли значительные потери. Украинские СМИ сообщают, что под огнем российской артиллерии под Херсоном погиб полковник ВСУ Андрей Омельченко. riafan.ru »

2022-09-05 16:42