В WikiLeaks заявили о скором принятии решения по делу Джулиана Ассанжа

В WikiLeaks заявили о скором принятии решения по делу Джулиана Ассанжа
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 17:31

В ближайшее время ожидается решение по последней апелляции об экстрадиции в США.

Организация WikiLeaks сообщила в соцсетях, что решение по делу об экстрадиции в США основателя сайта Джулиана Ассанжа, который многие годы находится в тюрьме Белмарш в Лондоне, будет принято «вскоре».«Решение по последней апелляции Джулиана Ассанжа в Великобритании ожидается вскоре», – говорится в публикации.При этом представители WikiLeaks не указывают точных сроков, когда станет известно решение суда.Напомним, Ассанжу предъявлено 18 обвинений по уголовным статьям. Ему грозит до 175 лет заключения. В апреле 2022 года суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США. Защита Ассанжа подала апелляцию.Ранее адвокат основателя WikiLeaks Дженнифер Робинсон указала, что дело ее клиента затрагивает всех журналистов мира. Дело в том, что судебное преследование Ассанжа касается вопроса свободы слова, пояснила Робинсон.

Подробнее читайте на ...

ассанжа решение wikileaks джулиана сша

Дело Ассанжа: США подадут апелляцию, Британия рассмотрит просьбу об освобождении

Соединенным Штатам отказали в Ассанже. Решение об отказе в экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа принят в Центральном уголовном суде Лондона. 6 января 2021 года суд рассмотрит вопрос о возможности освобождения австралийца под залог. vesti.ru »

2021-01-04 15:55

Суд в Лондоне огласит решение по экстрадиции Ассанжа в США

В понедельник, 4 января, в Лондонском суде огласят решение по делу об экстрадиции в Соединенные Штаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает министерство юстиции Великобритании. В 2019 году в отношении Ассанжа Вашингтон выдвинул 18 уголовных обвинений, в частности, в нарушении закона о шпионаже и сговоре с целью взлома правительственного компьютера. tvzvezda.ru »

2021-01-04 01:34

Суд в Лондоне огласит решение по экстрадиции Ассанжа в США в январе

Судья магистратского суда района Вестминстер в Лондоне сообщила дату, когда будет оглашено решение по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. Как заявила Ванесса Барайтсер во время второго этапа слушаний по делу Джулиана Ассанжа, который начался сегодня, решение суда будет известно 4 января 2021 года в 10. tvzvezda.ru »

2020-10-01 21:12

Суд в Лондоне огласит решение по экстрадиции Ассанжа в США 4 января

Решение по экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа будет оглашено 4 января 2021 года, заявила судья магистратского суда района Вестминстер Ванесса Барайтсер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-01 19:24

Решение по делу об экстрадиции Ассанжа в США огласят 4 января 2021 года

Если запрос американских властей будет удовлетворен, то санкцию на выдачу Ассанжа должна будет дать глава МВД Великобритании Прити Пател tass.ru »

2020-10-01 18:45

Фото: russian.rt.com

В WikiLeaks назвали абсурдным решение суда по делу Ассанжа

Главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон назвал абсурдным решение Вестминстерского магистратского суда в Лондоне, который отклонил прошение бывшего главреда издания Джулиана Ассанжа об отсрочке слушаний дела на три месяца для ознакомления со всеми документами дела. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 22:46

Фото: russian.rt.com

WSJ: решение шведского суда упростит экстрадицию Ассанжа в США

Шведский суд отклонил просьбу прокуратуры о заочном аресте Джулиана Ассанжа, который находится в британской тюрьме, пишет The Wall Street Journal. Благодаря этому шагу США и скандинавской стране не придётся участвовать в долгом споре об экстрадиции основателя WikiLeaks, что упростит его потенциальную выдачу американскому правосудию, считает издание. russian.rt.com »

2019-06-04 15:31

Фото: vz.ru

Прокуратура Швеции возобновила расследование в отношении Ассанжа

Прокуратура Швеции приняла решение о возобновлении расследования по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в преступлениях на сексуальной почве, сообщила заместитель главного окружного прокурора Ева-Мария Перссон. vz.ru »

2019-05-13 12:40

В Госдепе США заявили, что уважают решение Эквадора о выдаче Ассанжа

Вашингтон уважает решение властей Эквадора о выдаче основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, сообщил представитель Госдепа США.

Читать далее... life.ru »

2019-04-12 00:51

Фото: vz.ru

Задержание Ассанжа связали с усилением давления США на Латинскую Америку

Мы видим, что латиноамериканское направление американской внешней политики активизировалось. Отчасти это связано с китайским и российским присутствием в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Борис Межуев, комментируя задержание в Лондоне основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. vz.ru »

2019-04-11 14:58