Фото: tass.ru

"Яндекс" объявил финансовые результаты за 2023 год. Основные показатели

Ивана Качурина обвинили в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки в особо крупном размере tass.ru »

2024-02-15 14:05

Фото: riafan.ru

«Яндекс» объявил о начале тестов своего сервиса такси Yango в Южной Америке

Международный сервис такси под брендом Yango запустили в тестовом режиме в Южной Америке. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс». riafan.ru »

2023-03-28 13:07

"Яндекс" объявил о возможном разделе бизнеса на российский и международный

Материнская компания "Яндекса" Yandex N.V. рассматривает возможность выделения основной части бизнеса в отдельную российскую группу, которая со временем может выйти из числа её акционеров и сменить название. Об этом сообщили сотрудники компании. life.ru »

2022-11-25 18:11

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объявил о возможном разделении бизнеса

«Яндекс» рассматривает возможное выделение основной части своего бизнеса в отдельную группу компаний, речь в том числе идет о ряде зарубежных направлений, объявил IT-гигант. Эта группа сохранит за собой бренд, а нидерландская компания Yandex N. lenta.ru »

2022-11-25 16:51

Фото: forbes.ru

«Яндекс» объявил о предварительном намерении изменить управление и разделить активы

«Яндекс» объявил о предварительном намерении изменить структуру управления бизнесом, выделив часть активов в отдельную структуру под управлением менеджмента, а часть превратив в самостоятельные компании под руководством нидерландской Yandex N. forbes.ru »

2022-11-25 16:40

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объявил об отказе от новостного агрегатора

Компания «Яндекс» решила отказаться от «Яндекс.Новостей», а также платформы «Яндекс.Дзен». Об этом организация объявила после соглашения с VK, которое стороны подписали в понедельник, 22 августа. Указано, что после сделки новая главная страница «Яндекса» будет находиться по адресу ya.ru. lenta.ru »

2022-08-23 10:13

Фото: rosbalt.ru

«Яндекс» объявил «ошибкой перевода» сообщения о переносе своей штаб-квартиры в Израиль

В «Яндексе» заявили, что не планируют переносить штаб-квартиру компании в Тель-Авив и релоцировать свои команды. Ранее о соответствующем письме основателя... rosbalt.ru »

2022-05-16 15:15

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объявил о покупке активов компании «Везет»

«Яндекс.Такси» сообщила о покупке колл-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет». Сумма сделки составила 178 миллионов долларов. Сделка позволит улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, в частности предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов. lenta.ru »

2021-02-02 14:18

"Яндекс" объявил старт продаж своего первого гаджета

Российский поисковик "Яндекс", пытающийся стать не только "русским Гулом", но и "русским Амазоном", объявил дату начала продаж смарт-колонки "Яндекс.Станция". Купить ее можно будет начиная с 10 часов утра 10 июля в магазине "Яндекса" в главном офисе компании в Москве. vesti.ru »

2018-07-09 11:37

Фото: vedomosti.ru

«Яндекс» объявил о создании первого браузера с голосовым помощником

В «Яндекс.Браузере» для Windows появился голосовой помощник «Алиса», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ведомостей». С его помощью можно выключать или перезагружать компьютер, открывать сайты и программы, включать голосом любимые песни, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, пояснили в «Яндексе». vedomosti.ru »

2018-03-15 09:30

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объявил о закрытии «Фоток»

Компания «Яндекс» объявила о закрытии своего бесплатного хостинга «Яндекс. Фотки». Весь контент сервиса с 27 апреля будет переноситься на «Яндекс. Диск». «За последние полгода на "Фотки" заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. lenta.ru »

2018-03-07 21:31

Фото: vedomosti.ru

«Яндекс» объявил о закрытии фотохостинга «Фотки»

«Яндекс» объявил о закрытии просуществовавшего более 10 лет фотохостинга «Фотки». Изображения и фотографии пользователей перенесут на «Яндекс.Диск». Об этом говорится в сообщении компании. vedomosti.ru »

2018-03-07 19:44

"Яндекс" объявил о запуске новой версии поисковика

"Яндекс" запустил новую версию поисковика, основанную на сопоставлении смысла запроса и веб-страницы. Новая версия работает на алгоритме "Королев", названном в честь основоположника отечественной космонавтики Сергея Королева. tvc.ru »

2017-08-22 22:30