Результатов: 50

Костомаров купил авто с голосовым помощником за пять миллионов рублей

Переживший ампутацию конечностей российский фигурист Роман Костомаров купил новый китайский кроссовер Exeed RX стоимостью пять миллионов рублей. Конечно, пока за рулём иномарки будет сидеть его жена Оксана Домнина, но сам 46-летний спортсмен не теряет надежды, что когда-нибудь снова сможет водить автомобиль. life.ru »

2023-9-4 13:21

Диана Гурцкая проголосовала на выборах с голосовым помощником

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Диана Гурцкая смогла проголосовать на выборах в столице с помощью новых технологий. В Общественной палате РФ рассказали, как работает адаптивная система для людей с ОВЗ. fedpress.ru »

2022-9-9 19:42

Россияне рассказали о своем отношении к голосовым помощникам банков

Более 60% россиян недовольны общением с голосовыми помощниками банков. Около 50% россиян предпочитают общаться с живыми сотрудниками банков, а не с виртуальными голосовыми помощниками. Лишь 10,4% относятся к голосовым помощникам положительно, 41% оценивают такой опыт нейтрально. abnews.ru »

2021-10-13 06:53

Попугай договорился с голосовым помощником и заказал себе лакомство, но выдала его камера наблюдения

Кажется, стало ясно, с кем прежде всего объединятся роботы во время восстания. Говорящие попугаи уже нашли с машинами общий язык. life.ru »

2021-9-23 16:24

Мошенники научились пользоваться голосовым помощником-роботом банков

Эксперты по кибербезопасности рассказали «Известиям» о том, как мошенники научились узнавать через голосового помощника банка номера карт и остатки средств на счетах. riafan.ru »

2021-7-14 00:17

Утро России. Общение с голосовым помощником

Ответа оператора можно ждать бесконечно. Активисты предложили запретить компаниям и государственным учреждениям навязывать гражданам общение с роботами-автоответчиками. Почему вместо того, чтобы помогать решить вопрос электронный помощник порой только раздражает? vesti.ru »

2021-6-23 05:25

Вести.net. "ВКонтакте" стала первой соцсетью с голосовым помощником

Mail.Ru Group интегрировала голосового помощника "Маруся" в социальную сеть "ВКонтакте". Теперь его можно использовать для поиска профилей, совершения звонков или запуска музыки. vesti.ru »

2021-5-26 12:25

"ВКонтакте" станет первой соцсетью с голосовым ассистентом

"ВКонтакте" готовится стать первой в мире социальной сетью, интегрировавшейся с голосовым ассистентом. Facebook наконец публично рассказал об обстоятельствах массовой утечки пользовательских данных, а число проектов "умных" масок для защиты от коронавируса растет с каждым днем. vesti.ru »

2021-4-7 18:44

Вести.net. "ВКонтакте" станет первой соцсетью с голосовым ассистентом

"ВКонтакте" готовится стать первой в мире социальной сетью, интегрировавшейся с голосовым ассистентом. А Facebook наконец публично рассказал об обстоятельствах массовой утечки пользовательских данных. vesti.ru »

2021-4-7 17:51

IT-специалист раскрыл опасность общения с голосовым помощником

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян объяснил, почему не стоит разговаривать при включенном голосовом помощнике, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-14 07:48

Специалист посоветовал не говорить с голосовым помощником

Голосовой помощник даже в неактивном режиме – активный слушатель, сообщил «Прайм» руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян nsn.fm »

2021-3-14 03:11

Свердловские школьники и студенты спроектировали «умную» остановку с функцией уборки и голосовым оповещением

Свердловские школьники и студенты спроектировали «умную» остановку с функцией уборки и голосовым оповещением. Объект оборудован терминалом для покупки билетов, автоматом для продажи воды, а также дополнительным обогреваемым модулем justmedia.ru »

2021-2-11 15:24

Украденного плюшевого медвежонка с важным голосовым сообщением вернули хозяйке

Жительнице Ванкувера, Канада, вернули украденного плюшевого медвежонка, говорившего голосом ее покойной матери. Неизвестный написал ей, договорился с ней о встрече и отдал важную для нее игрушку. Как только он достал медвежонка из сумки, девушка выхватила ее, обняла и разрыдалась от радости. lenta.ru »

2020-7-29 18:20

Вести.net: Индия запретила TikTok, а МТС выпустила "Марвина"

Власти Индии запретили 59 китайских приложений. А МТС наконец выпускает на рынок свою "умную" колонку с голосовым помощником "Марвин". Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-6-30 10:29

Эксперимент с голосовым ботом в отделениях почты расширили на большинство регионов ДФО

Как сообщил гендиректор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов, голосовой бот позволяет снизить концентрацию людей в одном месте tass.ru »

2020-6-17 09:28

Представлена приставка Smart TV от Okko с голосовым поиском по цене Xiaomi Mi Band

Миниатюрное устройство откроет доступ к приложениям онлайн-кинотеатров и стриминговых сервисов, а также к телеканалам. Кроме того, с ним можно искать фильмы и сериалы без клавиатуры.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 12:57

Mail.ru собирается выпустить смарт-колонку с голосовым помощником "Маруся"

Компания Mail.ru выпустит свою умную колонку, которая будет управляться с помощью голосового помощника Маруся, пишет телеканал 360. Продавать ее начнут уже ближе к новогодним праздникам. nation-news.ru »

2019-11-12 09:28

Google признал прослушивание запросов голосовым помощникам

Сотрудники Google прослушивают голосовые команды, которые пользователи отдают смарт-динамику Google Home или приложению Google Assistant. В дальнейшем записи передаются экспертам и лингвистам, которые знакомы с нюансами и акцентами конкретного языка. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 08:48

Медиаплеер с голосовым помощником и умный дом. Что показали на конференции "Яндекса"

Судно будет использоваться для обучения слушателей образовательной программы "Школа юных корабелов" tass.ru »

2019-5-23 16:01

Общение пользователей с голосовым помощником оказалось не приватным

В Amazon работают несколько тысяч сотрудников, главная задача которых — прослушивать записи общения пользователей с голосовым помощником Алекса. В компании это объясняют желанием улучшить распознавание речи. lenta.ru »

2019-4-11 14:19

Xiaomi представила «умный» туалет с голосовым управлением

Китайская компания Xiaomi представила умную крышку для унитаза Smart Toilet Cover AI Version, которая управляется голосом, браслетом Mi Band, либо через специальное приложение на смартфоне. Также для управления можно воспользоваться специальной панелью с кнопками, расположенной на унитазе. tvzvezda.ru »

2018-11-13 22:59

Xiaomi представила умную крышку для унитаза с голосовым управлением

Устройством можно управлять также с помощью других девайсов этой китайской компании. Xiaomi представила умную крышку для унитаза с голосовым управлением. Об этом сообщает GizChina. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 21:24

Создатель Android работает над смартфоном с "умным" голосовым интерфейсом

Основанная создателем Android Энди Рубиным фирма Essential, ставшая первопроходцем в области "челкафонов", занята разработкой смартфона с инновационным интерфейсом, который смог бы отвечать на сообщения и электронные письма без участия пользователя. vesti.ru »

2018-10-10 19:59

Xiaomi выпустит дешевый мобильник с 4G, Wi-Fi и голосовым переводчиком

На краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin начался сбор средств на производство Qin1 — телефона, относящегося к супербюджетному классу, но обладающего рядом смартфонных возможностей. Одна из его самых впечатляющих функций — технология мгновенного перевода на основе искусственного интеллекта. vesti.ru »

2018-8-2 17:47

Говорящие автомобили. «Яндекс» оснастит машины голосовым помощником

Прототип головного устройства от «Яндекса» уже установлен в Nissan Leaf и Toyota Rav4. Ранее свои решения для автомобилей Android Auto и CarPlay представили компании Google и Apple forbes.ru »

2018-5-30 11:15

Популярность международного роуминга серьёзно возросла

Доля российских абонентов, пользующихся международным роумингом, серьёзно выросла за последние два года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на Telecom Daily. Компания опросила две тысячи пассажиров аэропорта Шереметьево и выяснила, что голосовым роумингом за границей пользуются 72,7% российских абонентов, а 27,3% подключают Интернет. life.ru »

2018-5-21 14:54

«Яндекс» объявил о создании первого браузера с голосовым помощником

В «Яндекс.Браузере» для Windows появился голосовой помощник «Алиса», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ведомостей». С его помощью можно выключать или перезагружать компьютер, открывать сайты и программы, включать голосом любимые песни, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, пояснили в «Яндексе». vedomosti.ru »

2018-3-15 09:30

Путин пообщался с голосовым помощником

Президент впервые приехал в московский офис отечественного IT-гиганта "Яндекс", который на днях отметит свой 20-летний юбилей. Главе государства представили технические и инновационные разработки компании utro.ru »

2017-9-21 17:42

Яндекс запускает платформу для водителей исключительно с голосовым управлением

Сервис «Яндекс.Авто», как сообщает пресс-служба разработчика, предназначен для мультимедийных систем автомобиля. Транспортные средства с полезным обновлением появятся в продаже уже этой осенью. 5-tv.ru »

2017-9-19 13:11

Сайт ПФР обзавелся голосовым ассистентом

На сайте Пенсионного фонда России (ПФР) заработал голосовой ассистент — новая функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы фонда можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением. lenta.ru »

2017-7-31 12:25

Microsоft анонсировала термостат с Windows 10 и голосовым управлением

Компания Microsоft представила "умный" термостат для регулирования температуры в помещении. Устройство — GLAS — работает на операционной системе Windows 10. Новинка была произведена при участии компании Johnson Controls — создателем первого электрического комнатного термостата. vesti.ru »

2017-7-20 14:39