Янукович не прибывает на вызовы ГПУ по уважительным причинам, адвокат

Янукович не прибывает на вызовы ГПУ по уважительным причинам,  адвокат
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-24 18:32

У бывшего президента Украины Виктора Януковича есть уважительные причины не прибывать на вызов Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сказал в комментарии УНН его адвокат Виталий Сердюк, комментируя опубликованную на сайте ГПУ повестку о вызове В.

Януковича на допрос 30 января.

ЧИТАЙТЕ: Янукович не получал официально документов, касающихся дела об обвинении в государственной измене

"Да, мы в курсе (о вызове В. Януковича в ГПУ 30 января - ред. ). Позиция защиты должна быть согласована с клиентом. Эта информация была получена только что и вами, и нами. Во-вторых, у Виктора Федоровича есть все, предусмотренные статьей 138 УПК Украины, уважительные причины не прибыть на вызовы, а именно пребывание длительное время за границей и наличие угрозы его жизни", - сказал он.

К тому же, по словам адвоката, все сообщения и повестки, согласно закону, должны направляться путем международной правовой помощи в Российской Федерации. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176271. html . . . .

Подробнее читайте на ...

гпу украины януковича

Генпрокурор Украины заявил о сотрудничестве с Россией нардепа Онищенко

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что у правоохранительных органов есть материалы, свидетельствующие о сотрудничестве народного депутата Александра Онищенко с российскими спецслужбами. «Процессуальные руководители, которые сотрудничают с СБУ, мне докладывали, и я лично видел материалы, которые свидетельствуют, что гражданин Онищенко, по словам его ближайшего окружения, сотрудничает с российскими спецслужбами. vz.ru »

2016-12-01 21:36

Около здания Генпрокуратуры Украины походит митинг

Митинг около здания ГПУ направлен против действий работников украинской Генпрокуратуры Украины по отношению к представителям Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сообщает РИА Новости.

До этого НАБУ информировала о конфликте с сотрудниками Генпрокуртуры, в который вмешались руководители ведомств. После чего НАБУ было возбуждено уголовное дело по поводу задержания его сотрудников работниками прокуратуры.

Численность митинга - около ста человек. В акции принимают участие общественные деятели и украинские нардепы. В руках митингующих плакаты: «ГПУ - генеральная пыточная Украины», «Узаконивание награбленного вместо тюрьмы» и так далее. Около здания положили веревки, а около самого входа сидят семь человек, у которых завязаны руки, а на головах мешки. В руках у них плакат «Прокурорских палачей - за решетку!».

kapital-rus.ru »

2016-08-17 11:23

Фото: novostimira.com.ua

ГПУ направила запрос на экстрадицию Ставицкого

Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Израиль относительно выдачи бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого (Натана Розенберга). Об этом сообщил в комментарии УНН начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. novostimira.com.ua »

2016-08-03 15:52

ГПУ пришла с обысками в дом к Ляшко вместо живущих рядом соратников Януковича

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган принесла извинения лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за то, что следователи по ошибке пришли к нему домой, проводя обыски у живущих по соседству соратников экс-президента Украины Виктора Януковича. vz.ru »

2016-06-21 15:21

ГПУ пообещала выяснить причину закрытия дела о пропаже золотого батона Януковича

Генеральная прокуратура Украины выяснит причину закрытия уголовного дела о пропаже золотого батона, принадлежавшего экс-президенту Украины Виктору Януковичу, заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк. vz.ru »

2016-05-18 19:28

Фото: novostimira.com.ua

ВР одобрила реформу ГПУ под Луценко

Отныне, чтобы стать генеральным прокурором Украины, совсем не обязательно иметь юридическое образование и стаж работы в законодательном или правоохранительном органе. Верховная Рада одобрила реформу ГПУ, внеся изменения в некоторые законодательные акты Украины. novostimira.com.ua »

2016-05-12 12:28

Вокруг Украины: ГПУ хочет допросить адмирала ЧФ РФ, Евросоюз выкупил Донбасс

Зачем украинские прокуроры прислали повестку командующему Черноморским флотом России, в какое пешее эротическое путешествие отправили нардепов, кто стреляет под Крымом, сколько Европа заплатила за автономию Донбасса. riafan.ru »

2016-04-22 18:40

Суд на Украине обязал возбудить против Медведчука дело о госизмене и сепаратизме

Суд обязал Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) открыть уголовное производство по фактам антигосударственной деятельности представителя Киева на минских переговорах по урегулированию в Донбассе Виктора Медведчука, он подозревается в госизмене и сепаратизме, сообщил депутат Рады Андрей Левус. vz.ru »

2016-04-22 16:44

Фото: vz.ru

Генпрокуратура Украины не увидела состава преступления в публикациях об офшорах Порошенко

Генеральная прокуратура Украины заявила о неподследственности президента Украины в связи с публикацией Панамских документов, описывающих коррупционные схемы, в которых замешан Петр Порошенко. vz.ru »

2016-04-04 14:53

Генпрокуратура Украины опровергла готовность допросить посла США

О допросе посла США в Киеве Джефри Пайетта по делу об американских деньгах, которые были выделены на реформу Генпрокуратуры Украины, речь не шла и идти не может, заявила ГПУ. «В связи с отдельными трактовками средствами массовой информации комментария заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука по расследованию дела, связанного с выделением зарубежного финансирования на реформирование прокуратуры, необходимо отметить, что речь не идет о каком-либо допросе лиц, имеющих дипломатический неприкосновенность», - сообщает ГПУ в Facebook. vz.ru »

2016-03-28 23:55

Фото: vesti.ru

ГПУ и СБУ объединились против Комитета спасения Украины

ГПУ завела дело по отношению Комитета спасения Украины, который возглавляет бывший премьер страны Николай Азаров. Об этом сообщила Ирина Фриз из "Блока Петра Порошенко", добавив, что сделано это было за призывы к свержению власти через СМИ. Расследование ведет СБУ. vesti.ru »

2015-08-15 18:41

ГПУ решила добиваться экстрадиции Азарова из России

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) готовит документы для экстрадиции бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова из России, заявил начальник управления специальных расследований главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк. vz.ru »

2015-08-06 17:27