Япония заменит отвечающих за переговоры с Россией дипломатов

Япония заменит отвечающих за переговоры с Россией дипломатов
фото показано с : vz.ru

2017-1-25 07:24

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заменит штат дипломатов высокого ранга, отвечающих за переговоры с Россией, включая спецпредставителя по контактам с Москвой Тикахито Харада, сообщает Asahi.

Именно Харада в последнее время участвовал в переговорах с Россией по мирному договору. Хараду на посту главного японского переговорщика сменит замглавы МИД Японии Такэо Акиба, который считается экспертом по международному праву, передает ТАСС.

Кроме этого, в отставку будут отправлены директор Департамента Европы и глава входящего в это подразделение Российского отдела.

Издание отмечает, что эти перестановки связаны с прошедшим визитом в Японию президента России Владимира Путина. Премьер Абэ, обновив команду, намерен активизировать переговоры с Москвой.

Напомним, ранее Абэ заявил, что считает очень важной «специальную систему» по совместной деятельности на всех южных Курилах. Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на южных Курилах «станет большим плюсом» в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, отмечал Абэ.

В декабре Владимир Путин впервые за последние 11 лет посетил Японию. В ходе переговоров Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. .

Подробнее читайте на ...

абэ японии россией переговоры южных курилах

Фото: aif.ru

Государственные похороны Синдзо Абэ в Японии пройдут осенью

Соответствующее решение было принято кабинетом министров Японии с учетом продолжительности пребывания Абэ на посту премьер-министра. aif.ru »

2022-07-14 13:00

Фото: aif.ru

Елизавета II выразила соболезнования в связи с гибелью экс-премьера Японии

Монарх вспомнила встречу с японским политиком и его супругой во время их визита в Великобританию в 2016 году. aif.ru »

2022-07-09 04:52

В Японии выбрали нового премьера

Лидером правящей в Японии Либерально демократической партии избран генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. 16 сентября он будет избран главой кабинета министров. vesti.ru »

2020-09-14 09:54

Фото: dp.ru

Абэ запомнится: уходящий премьер загнал японскую экономику в узкий тоннель

Абэ занимает должность премьер-министра Японии с 2012. Второго "экономического чуда" при нём в стране не случилось. dp.ru »

2020-09-07 09:54

Три кандидата на одно место: Япония в ожидании нового премьера

В Японии разворачивается борьба за кресло премьер-министра. Бывший глава кабмина – Синдзо Абэ – покинул пост из-за проблем со здоровьем. Заменить его готовы сразу три кандидата. vesti.ru »

2020-09-03 01:15

Путин и Абэ обсудили ситуацию с Курильскими островами

Президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны. В связи с тем, что ранее премьер Японии заявил о своей отставке, Владимир Путин поблагодарил Синдзо Абэ за совместную работу. kapital-rus.ru »

2020-08-31 12:58