Yle: российские авто должны покинуть Финляндию до 16 марта

Yle: российские авто должны покинуть Финляндию до 16 марта
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 14:29

После указанной даты такие автомобили будут становиться предметом расследования.

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию до следующей субботы - 16 марта - из-за действующего запрета на въезд в страну таких машин, сообщает Telegram-канал местного издания Yle.«Прошлой осенью Финляндия запретила въезд в страну на автомобилях, зарегистрированных в РФ. Транспортные средства с российскими номерами нужно вывезти из Финляндии до 16 марта», - говорится в сообщении.После указанной даты автомобили с российскими номерами на территории Финляндии будут становиться предметом расследования, отметил глава отдела контроля Таможенной службы Сами Ракшита. В частности, будет выясняться, почему авто все еще находится в стране, как давно оно там находится и выполнил ли водитель все формальности. Аналогичный запрет действует в Литве, Эстонии, Польше, Латвии, Болгарии, ФРГ, Норвегии. Ранее Литва пригрозила начать конфисковывать автомобили с российскими номерами с 11 марта. Чтобы избежать этого, водителям предлагают вывезти машины из страны или перерегистрировать. В свою очередь МИД России пригрозил Литве ответом в случае конфискации российских автомобилей.

Подробнее читайте на ...

российскими автомобили номерами

Yle: автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта

Автомобили с российскими номерами необходимо вывезти из Финляндии до следующей субботы 16 марта. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на местную Таможенную службу. Соответствующий указ был принят осенью прошлого года, пишет RT . tvzvezda.ru »

2024-03-08 15:23

Фото: lenta.ru

Планы Литвы изымать автомобили с российскими номерами объяснили

Планы Литвы конфисковывать автомобили с российскими номерами на своей территории связаны с санкциями, утверждает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-03-02 20:52

Литва будет изымать автомобили с российскими номерами с 11 марта

Власти Литвы анонсировали решение о конфискации автомобилей с российскими номерами с 11 марта, пишет RT . «На территории Литвы до сих пор есть люди, управляющие автомобилями, зарегистрированными в России. tvzvezda.ru »

2024-03-02 19:22

Фото: rosbalt.ru

В Латвии начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами

Латвия намерена конфисковывать автомашины с российскими номерами в пользу Украины. Об этом сообщает Минтранс страны в своих социальных сетях.Законодательство... rosbalt.ru »

2024-02-15 16:33

С 15 февраля Латвия начнет изымать автомобили с российскими номерами

В Латвии с 15 февраля могут отбирать автомобили с российскими номерами. Это относится к транспортным средствам, которые не прошли регистрацию до 14 февраля с получением местных номерных знаков. В соответствии с принятыми 2 ноября 2023 года поправками к закону, конфискованные автомобили будут отправляться Украине. tvzvezda.ru »

2024-02-15 02:03

В Латвии утвердили запрет на автомобили с российскими номерами

Транспорт необходимо зарегистрировать или вывезти из страны до 14 февраля 2024 года, иначе его конфискуют в пользу Украины tass.ru »

2023-11-02 23:40

Фото: tass.ru

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Литву в течение полугода

Запрет на въезд в Литву для этих автомобилей не касается транзита российских граждан через территорию Литвы, осуществляемого по УТД, при наличии в машине собственника автомобиля tass.ru »

2023-09-29 13:27

Фото: nsn.fm

Эстония передумала конфисковывать автомобили с российскими номерами

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что в стране не будут конфисковывать автомобили с российскими номерами, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-09-19 21:51

Эстония не будет изымать автомобили с российскими номерами

Как заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, на этой неделе он предложит правительству, чтобы автомобили с номерами РФ были зарегистрированы в его стране или вывезены оттуда в течение определенного периода времени tass.ru »

2023-09-19 19:51

Фото: lenta.ru

Эстония передумала конфисковывать автомобили с российскими номерами

В МВД Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Лаури Ляэнеметс. По словам министра, российские машины нужно будет перерегистрировать в Эстонии либо вывезти из страны. lenta.ru »

2023-09-19 19:06

В Эстонии пока не будут конфисковывать автомобили с российскими номерами

Эстонские власти пока не собираются конфисковать автомобили с российскими номерами, которые находятся на территории страны. Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.

ridus.ru »

2023-09-14 14:40

В Эстонии пока не будут конфисковать автомобили с российскими номерами

Эстонские власти пока не собираются конфисковать автомобили с российскими номерами, которые находятся на территории страны. Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.

ridus.ru »

2023-09-14 14:40

Фото: lenta.ru

В Эстонии призвали конфисковать автомобили с российскими номерами

Министр внутренних дел (МВД) Эстонии Лаури Ляэнеметс призвал конфисковать и перерегистрировать российские автомобили, находящиеся на территории страны. «У меня вообще возникает вопрос: почему в Эстонии ездят машины с российскими номерами, почему у кого-то они есть?»— задался вопросом Ляэнеметс. lenta.ru »

2023-09-14 14:04

Фото: nsn.fm

МВД Эстонии призвало конфисковать автомобили с российскими номерами

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил на пресс-конференции правительства, что находящиеся в стране автомобили с российскими номерами должны быть конфискованы nsn.fm »

2023-09-14 13:34

Фото: vz.ru

В Чехии пообещали не отбирать автомобили с российскими номерами

Зарегистрированные в России автомобили не будут отбираться на въезде в Чехию, сообщили в главном таможенном управлении страны. Пресс-секретарь управления полковник Гана Прудичова пояснила, что Чехия находится внутри ЕС и Еврозоны, поэтому предполагается, что к автомобилям с российскими номерами и вещам ранее уже были приняты соответствующие меры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-13 19:15

Фото: nsn.fm

Латвия отказалась пропускать в ЕС автомобили с российскими номерами

Власти Латвии запретили въезжать в Евросоюз через пограничные пункты автомобилям с российскими номерами, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов республики nsn.fm »

2023-09-12 20:38

Финляндия пообещала не изымать автомобили с российскими номерами

Недавняя рекомендация ЕС относительно российских туристов, въезжающих на территорию европейских стран на личных автомобилях, не будет исполняться в Финляндии. versia.ru »

2023-09-12 15:10