Захарченко: в ДНР готовы забрать подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путем

2017-2-17 14:34

Глава ДНР Александр Захарченко во время пресс-конференции в Луганске сделал заявление о том, что ополченцы готовы к тому, чтобы освободить донбасские территории, контролируемые Киевом военные путем, в случае, если этого не получится сделать с помощью политических методов.

«Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей - это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем», - сказал глава Донецкой республики. Отметив, что из-за блокад, которые устраивают власти Украины, у властей ДНР и ЛНР появилось право «делать это самостоятельно».

Глава ДНР Александр Захарченко во время пресс-конференции в Луганске сделал заявление о том, что ополченцы готовы к тому, чтобы освободить донбасские территории, контролируемые Киевом военные путем, в случае, если этого не получится сделать с помощью политических методов.

В«Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей - это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путемВ», - сказал глава Донецкой республики. Отметив, что из-за блокад, которые устраивают власти Украины, у властей ДНР и ЛНР появилось право В«делать это самостоятельноВ».

Подробнее читайте на ...

днр донецкой глава путем говорили готовы захарченко

Фото: aif.ru

Лавров о смертном приговоре наёмникам: не стоит мешать судебной системе ДНР

Министр иностранных дел России напомнил, что преступления совершены на территории Донецкой народной республики. aif.ru »

2022-06-10 13:39

Фото: znak.com

В ДНР во время выборов в Госдуму РФ ограничат проезд через границу с Россией

В Донецкой народной республике (ДНР) в дни российских выборов (с 17 по 19 сентября) будет ограничено движение транспорта через границу с Россией в пропускных пунктах Успенка , Мариновка , Новоазовск znak.com »

2021-09-13 09:12

Фото: 5-tv.ru

Парламент ДНР принял закон о государственной границе

Парламент ДНР считает территорией республики все земли, входившие в состав Донецкой области до 2014 года. Часть из них сейчас находится под контролем Киева. 5-tv.ru »

2019-11-29 16:37

В ДНР объявили траур в связи с гибелью Моторолы

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) объявили трехдневный траур в связи с гибелью Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом пишет в понедельник «Газета. ру». nsn.fm »

2016-10-17 11:22

ДНР пригласила экспертов ОБСЕ для мониторинга выборов 18 октября

Руководство Донецкой народной республики направило в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ официальное приглашение для мониторинга назначенных на 18 октября местных выборов, сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко. vz.ru »

2015-08-31 09:15

Главы МИД Украины, Германии и Франции обсудили обострение ситуации в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе телефонных переговоров с главами МИД ФРГ и Франции Франком-Вальтером Штайнмайером и Лораном Фабиусом привлек внимание коллег к обострению ситуации в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского МИДа. vz.ru »

2015-08-10 22:03

Киев призвал срочно начать подготовку к выборам в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым о необходимости срочно начать подготовку к проведению выборов в Донбассе. «Климкин также отметил, что в рамках выполнения Минских договоренностей необходимо безотлагательно начать реальную работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении на сайте украинского МИДа. vz.ru »

2015-08-10 20:03

Захарченко назвал окончательную дату местных выборов в ДНР

В Донецкой народной республике определена окончательная дата местных выборов, они состоятся 18 октября, заявил глава провозглашенной ДНР Александр Захарченко. «18 октября окончательная дата проведения выборов. vz.ru »

2015-08-07 13:06

Пушилин: Закон Порошенко о выборах не имеет веса в ДНР и ЛНР

Подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон о местных выборах нарушает Минские соглашения и не имеет отношения к Донецкой и Луганской народным республикам, заявил глава делегации ДНР на переговорах Денис Пушилин. vz.ru »

2015-08-07 07:34

Захарченко запретил вывоз промышленного оборудования из ДНР

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко ввел временный запрет на несанкционированный демонтаж и вывоз промышленного оборудования за пределы республики. «С целью обеспечения сохранности . vz.ru »

2015-08-06 17:51

Донецк решил поднять в Минске вопрос возвращения удерживаемых Киевом детей

Донецк на заседании гуманитарной подгруппы Контактной группы по урегулированию на востоке Украины в Минске поднимет вопрос возвращения удерживаемых Киевом детей Донецкой народной республики (ДНР), сообщила советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова. vz.ru »

2015-08-03 09:45

У главы ДНР Захарченко родился сын

Супруга главы Донецкой народной республики Александра Захарченко в четверг родила сына, с этим событием семью поздравил помощник президента России Владислав Сурков. «В это непростое для республики время Вы показываете пример приверженности семейным традициям и высоким моральным устоям. vz.ru »

2015-07-30 19:34

Собственный оператор сотовой связи заработал в ДНР

В свободную продажу на территории Донецкой народной республики поступили первые 5 тыс. SIM-карт мобильного оператора ДНР Феникс, сообщили в пресс-службе министерства связи республики. «Начата продажа стартовых пакетов мобильной связи «Феникс». vz.ru »

2015-07-30 15:06

Плотницкий: Обсуждается возможность выдачи жителям ДНР и ЛНР российских паспортов

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что рассматривается возможность выдачи жителям провозглашенных ДНР и ЛНР российских паспортов. «Сейчас рассматривается вопрос, в том числе о том, чтобы на территории ЛНР и ДНР все, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит им право получения паспорта», - приводит слова Плотницкого «Луганский информационный центр». vz.ru »

2015-07-28 15:49