Захарова высмеяла слова о дискуссии по исключению РФ из ОБСЕ

Захарова высмеяла слова о дискуссии по исключению РФ из ОБСЕ
фото показано с : aif.ru

2023-12-2 23:20

Глава МИД Северной Македонии Османи заявил, что дискуссия об исключении России из ОБСЕ исчерпала себя.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала высказывание министра иностранных дел Северной Македонии Буяра Османи о том, что дискуссия об исключении Российской Федерации из ОБСЕ исчерпала себя.«А была дискуссия? Надо же. Всё пропустили», — написала она в Telegram.Османи заявил, что дискуссия об исключении РФ из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе «исчерпала себя». По его словам, предназначение ОБСЕ заключается в том, чтобы собирать всех её членов вместе. Кроме того, он утверждает, что всеобъемлющий подход к мировой безопасности и стабильности в европейских государствах необходимо вырабатывать через сотрудничество.Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на встрече глав МИД ОБСЕ в Скопье, подчеркнул, что организация находится на краю пропасти.

Подробнее читайте на ...

обсе мид дискуссия османи исчерпала исключении

Лавров заявил, что ОБСЕ находится на краю пропасти

Министр иностранных дел России на встрече глав МИД организации поставил под сомнение необходимость «инвестирования» в ОБСЕ ради обеспечения безопасности. aif.ru »

2023-11-30 15:16

МИД РФ призвал ОБСЕ разобраться с дискриминацией российских СМИ в Латвии

Российский МИД назвал дискриминационным и политизированным решение Латвии отказать международному информационному агентству "Россия сегодня" в регистрации и призвал дать этому оценку со стороны мирового сообщества, а также Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. nsn.fm »

2015-08-29 18:40

Фото: riafan.ru

МИД РФ просит ОБСЕ проверить тяжелое вооружение ВСУ

Москва просит у специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проверить информацию о размещении ВСУ ударных группировок с тяжелой артиллерией на линии соприкосновения в Донбассе, отметили в в департаменте информации и печати МИД России. riafan.ru »

2015-08-24 16:59

МИД РФ призвал ОБСЕ проверить данные о перемещении Киевом вооружений в Донбассе

Россия просит наблюдателей ОБСЕ проверить данные о развёртывании украинскими силовиками в Донбассе тяжёлого вооружения. Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 16:33

В МИД Украины пообещали рассказать ОБСЕ, ЕС и НАТО об угрозе срыва урегулирования в Донбассе

МИД Украины незамедлительно проинформирует ОБСЕ, нормандскую четверку, ЕС и НАТО об угрозе срыва плана урегулирования в Донбассе, говорится в заявлении украинских дипломатов. «По поручению президента (Петра Порошенко) МИД Украины безотлагательно проинформирует действующего председателя ОБСЕ, государств-участников «нормандского формата», ЕС и НАТО об обострении ситуации в Донбассе и угрозе срыва плана мирного урегулирования. vz.ru »

2015-08-10 10:44