На Западе вспомнили предостережения Путина о нерасширении НАТО

На Западе вспомнили предостережения Путина о нерасширении НАТО
фото показано с : lenta.ru

2022-9-3 23:55

Страны Запада во главе с США совершили стратегический просчет, решив расширять НАТО на восток, избегая предостережений Москвы. Профессор Чарльз Купчан вспомнил о Мюнхенской речи российского президента Владимира Путина, в рамках которой он в 2007 году назвал расширение НАТО «серьезной провокацией»"

Подробнее читайте на ...

западе вспомнили предостережения путина нерасширении нато

Фото: lenta.ru

На Западе вспомнили предупреждения России о НАТО и Украине

Аналитик Ян Оберг вспомнил предупреждения России о том, что расширение НАТО приведет в тупик, в нем организация и оказалась из-за Украины. По его словам, любые действия вне установленных договоренностей рано или поздно станут стеной, в которую придется упереться. lenta.ru »

2023-06-10 05:30

На Западе вспомнили предупреждение России и признали ее правоту

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Десятилетиями Москва предупреждала руководство НАТО о том, что расширение альянса на восток заведет в тупик, в котором он и оказался из-за Украины. Об этом сообщил глава шведского аналитического центра Ян Оберг изданию Global Times. fedpress.ru »

2023-06-10 05:14

Фото: lenta.ru

На Западе вспомнили о старом методе борьбы с Россией

На Западе готовы бороться с Россией и Китаем с помощью возрождения концепции «Римленда», которая принесла победу в двух мировых битвах и холодной войне, утверждает журналист Мишель Гурфинкель в колонке для газеты The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-08-06 11:14

Фото: lenta.ru

На Западе вспомнили «главный недостаток» С-400

Россия традиционно отстает от Запада в самолетостроении, но опережает его в военном ракетостроении, заявил Deutsche Welle Ричард Коннолли из Бирмингемского университета (Великобритания). Таким образом эксперт объяснил популярность российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» в мире. lenta.ru »

2019-07-03 07:45

"Мертвая рука" для буйных голов: на Западе вспомнили про последнюю защиту России

Британская газета Daily Star вспомнила о существовании системы управления ядерным ударом "Периметр", известной на Западе как "Мертвая рука". В случае массированной атаки система сама принимает решение об ответном ударе. vesti.ru »

2018-03-29 07:57