РФ на заседании СПЧ ООН призвала Швейцарию прекратить дискриминацию россиян

2023-1-27 22:14

Представитель российской делегации в ООН Кристина Сукачёва заявила, что Москва серьёзно обеспокоена участившимися случаями дискриминации россиян в Швейцарии. С таким сообщением дипломат выступила на рассмотрении швейцарского доклада о соблюдении прав и свобод в международном Совете по правам человека (СПЧ).

Подробнее читайте на ...

заседании спч оон призвала швейцарию прекратить дискриминацию россиян

На заседании СПЧ подвергли критике власти Иркутской области

Журналист Иван Засурский и режиссер Александр Сокуров раскритиковали власти Иркутской области, обвинив их в незаконной вырубке леса и невыполнении поручений президента России Владимира Путина. По словам Засурского, на нижних уровнях власти в регионе сложилась серьезная система коррупции. lenta.ru »

2019-12-11 17:29

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Выступление Александра Сокурова на заседании СПЧ [Видео]

Переосмыслить статус звания «Герой России». Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ним Кадыровы? И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти воинские награды принимают?.. echo.msk.ru »

2019-12-11 10:32

Эксперты оценили изменение повестки заседаний СПЧ: Во главе угла — человек

Обновлённый Совет стал уделять меньше внимания политизированным вопросам, дискуссиям ради дискуссий, но зато обратился к проблемам, с которыми россияне сталкиваются каждый день. Прошедшее заседание президентского Совета по правам человека, которое провёл сегодня Владимир Путин, отличается от заседаний прошлых лет менее политизированной повесткой и бОльшим вниманием к вопросам, которые действительно волнуют миллионы людей. life.ru »

2019-12-10 22:14

«Современный ГУЛАГ для пенсионеров и инвалидов». О чем говорили на заседании СПЧ по теме психоневрологических интернатов

Более 150 тыс. человек в России из-за ментальных недугов лишены многих прав 7x7-journal.ru »

2019-06-25 16:11

На заседании нового состава СПЧ подняли проблему защиты прав соотечественников

Жалобы на нарушение прав соотечественников за рубежом идут отовсюду, сообщается о незаконных задержаниях и арестах, создании препятствий для журналистской и дипломатической работы, сообщил на заседании СПЧ во вторник член совета Александр Брод. vz.ru »

2018-12-11 18:25

Минприроды и СПЧ договорились о сотрудничестве по экологическому контролю

Минприроды и Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека на заседании по проблемам утилизации мусора подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению права граждан на благоприятную окружающую среду и общественному контролю в этой области. vz.ru »

2017-08-30 11:19

Глава СПЧ рассказал о предстоящем заседании по утилизации отходов

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России (СПЧ) 30 августа проведет специальное заседание, посвященное проблеме утилизации мусора. Как заявил глава СПЧ Михаил Федотов, «Совет занялся этой проблемой не потому, что сейчас Год экологии, а потому что она очень острая», передает РАПСИ. vz.ru »

2017-08-02 17:32