Актриса Алена Яковлева высказалась о возможности отъезда из России

Актриса Алена Яковлева высказалась о возможности отъезда из России
фото показано с : aif.ru

2023-5-11 15:28

По ее словам, настает время, когда всем придется определяться, по какую они сторону баррикад.

В YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» народная артистка России Алена Яковлева высказала свое мнение о коллегах, которые не поддерживают СВО.«Я приемлю любую точку зрения, – сказала она. – Я даже понимаю, когда все это началось, почему выставлялись эти черные квадраты в соцсетях. Люди боялись, люди не понимали. Но сейчас пришло время, когда придется определяться».По словам Яковлевой, в данной ситуации усидеть на двух стульях не удастся: «Самая удобная позиция: "Я пацифист". Я в таком случае всегда говорю: ребята, стоп, а кто из нас не пацифисты? Мы что, хотим, войны? Или мы не хотим мира? Мы все пацифисты. Но! Это некое лицемерие и нежелание брать на себя ответственность. Моя хата с краю. Разве можно было не определиться в Великую Отечественную войну? Мне сейчас начинают говорить: это совсем другое. Опять "это другое". Это не другое, друзья!».Актриса, по ее признанию, часто вступает в спор с коллегами, которые выступают против СВО: «Стоп. Сейчас гибнут наши ребята! Вы сейчас что, на стороне их врагов? Сейчас ты обязан быть на нашей стороне. Или тогда не живи в этой стране».Относительно себя самой Яковлева говорит, что никогда не помышляла своей жизни вне России: «Начнем с того, что я патриот. Я прошла много путей от диссидента до чего хочешь. Но всегда была патриотом. Я не представляла своей жизни нигде, кроме собственной страны. Германия меня мучила – я дико переживала, когда я туда уехала в 12 лет. Я рыдала там каждую ночь».Ранее в этом же интервью Яковлева рассказала о том, как на Украине взращивалась ненависть по отношению к России.

Подробнее читайте на ...

россии яковлева другое

В России могут принять новый «закон Димы Яковлева»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Госдума в январе может принять в первом чтении новый «закон Димы Яковлева». В нем предлагается ввести запрет на усыновление и опекунство детей-сирот для граждан из недружественных России стран, всего в списке 49 государств. fedpress.ru »

2023-01-10 07:17

Фото: aif.ru

«Мы теряем талант». Лучший велогонщик России Яковлев укатил в Израиль

Бронзовый призер ЧМ-2021 и рекордсмен мира в спринте велосипедист Михаил Яковлев решил сменить российское спортивное гражданство на израильское. Он уже получил паспорт новой страны — Россия потеряла очень талантливого спортсмена. aif.ru »

2022-08-11 11:26

Путин и Мишустин поздравили Яковлеву, отметив ее обаяние и талант

Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису театра и кино Елену Яковлеву, отметив ее непревзойденное мастерство и обаяние. С днем рождения актрису также поздравил глава правительства России Михаил Мишустин. Яковлевой сегодня исполняется 60 лет. vesti.ru »

2021-03-05 12:51

Похороны советника президента России Яковлева пройдут в Екатеринбурге

Похороны советника президента России Вениамина Яковлева пройдут в пятницу, 27 июля, на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-27 01:00

Фото: tass.ru

Медведев назвал невосполнимой потерей для России уход из жизни Вениамина Яковлева

Премьер отметил, что советник президента "был человеком редкой интеллигентности, талантливым и сердечным" tass.ru »

2018-07-24 17:43

В Абхазии похищен бизнесмен из России

В Абхазии похитили гражданина России, разыскиваемого Интерполом. Об этом сообщает "Sputnik Абхазия" со ссылкой на помощника генпрокурора республики по связям с общественностью Даура Амичбу. По данным агентства, похищение Максима Яковлева произошло ещё 20 июня прямо из номера гостиницы в Новом Афоне. life.ru »

2018-07-19 20:16

В Конгрессе заинтересовались гибелью российских приемных детей в США

Конгрессмен от Республиканской партии Стив Кинг, участник американской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, пообещал изучить доклад российской делегации ПА ОБСЕ о гибели в Соединенных Штатах 22 российских приемных детей и провести расследование этих случаев. vz.ru »

2018-07-09 02:58

Фото: riafan.ru

Госдума расширит «закон Димы Яковлева» на вмешивающихся в выборы в России

Межфракционный проект, согласно которому предлагается распространить так называемый «закон Димы Яковлева» на лиц, вмешивающихся в выборы в Российской Федерации, внесут в четверг в Государственную думу. riafan.ru »

2018-05-10 10:17

Сборная России по хоккею внесёт в заявку на ЧМ Шалунова, Михеева, Яковлева и Трямкина

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Ильёй Воробьёвым принял решение внести в заявку на чемпионат мира нападающих Максима Шалунова и Илью Михеева, а также защитников Егора Яковлева и Никиту Трямкина. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-04 11:50

Сборная России по хоккею внесет в заявку на ЧМ Шалунова, Михеева, Яковлева и Трямкина

Вне заявки пока остаются вратарь Илья Сорокин, защитники Алексей Береглазов и форварды Никита Гусев, Алексей Бывальцев, Никита Сошников tass.ru »

2018-05-04 10:42

Матвиенко заявила о готовности России к диалогу по «закону Димы Яковлева»

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к диалогу с США по «закону Димы Яковлева», пишет Газета. ру. Диалог, по словам Матвиенко состоится если Соединенные Штаты дадут гарантии соблюдения прав приемных детей из России. nsn.fm »

2017-01-18 15:57

Мизулина: решение ЕСПЧ по "закону Яковлева" - вмешательство в дела России

Решение Европейского суда по правам человека, признавшего запрет на усыновление российских детей американскими гражданами неправомерным, является вмешательством во внутренние дела России, считает сенатор Елена Мизулина. vesti.ru »

2017-01-17 14:29

Фото: abnews.ru

ЕСПЧ огласит решение по искам в отношении России из-за «закона Димы Яковлева» - Закон нарушает три статьи Конвенции о защите прав человека

Европейский суд по правам человека вынесет решение по заявлениям против России из-за действия «закона Димы Яковлева». Об этом пишет «Коммерсантъ» во вторник.   По оценкам истцов, этот закон нарушает не только три статьи Конвенции о защите прав человека, но и основных свобод. abnews.ru »

2017-01-17 04:28

МИД заявил об отсутствии условий для отмены закона Димы Яковлева

Администрации президента США Барака Обамы не удалось улучшить ситуацию с усыновления российских детей; сбои в работе американских органов власти, которые вынудили принять закон Димы Яковлева, сохраняются, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2017-01-11 14:39

Фото: vz.ru

Политика: Истерика космополитов бегство от выдуманных проблем

Август в России традиционно называют тревожным и у и так взвинченного креативного класса это вызывает повышенную возбудимость. Но последний приступ паники, охвативший одного из гуру космополитов, выбивается из общего ряда. vz.ru »

2015-08-19 20:22