Акции "Русала" падают на новостях об агентах ФБР в доме Дерипаски

Акции Русала падают на новостях об агентах ФБР в доме Дерипаски
фото показано с : dp.ru

2021-10-19 18:57

Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) пришли с обысками в особняк Олега Дерипаски в Вашингтоне. Агенты спецслужб заблокировали въезд во двор дома. О визите ФБР к российскому бизнесмену сообщает NBC News. В самом бюро расследований подтвердили факт следственных действий, однако не уточнили, с чем именно они связаны. Представители самого Олега Дерипаски также пока не прокомментировали происходящее. Тем временем фондовый рынок уже отреагировал на новости из-за океана. По последним данным, акции "Русала", принадлежащего Дерипаске, начали падать на известиях об обыске. Основатель группы компаний "Базовый элемент" Олег Дерипаска занимает 37-е место в рейтинге российских миллиардеров Forbes. Его состояние оценивается в $3,8 млрд. Он находится под санкциями властей США. В апреле 2018 года США объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Дерипаска и связанные с ним структуры. По мнению самого бизнесмена, он несправедливо и незаконно попал под ограничения и стал жертвой политической борьбы из-за предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США. В марте 2019 года он подал в суд на Минфин США с требованием снять с себя санкции. Свои потери из-за ограничений Дерипаска оценил в $7,5 млрд.

Подробнее читайте на ...

сша дерипаски фбр дерипаска

США арестовали дома Дерипаски в Нью-Йорке и Вашингтоне, но оставили один для бывшей жены Абрамовича

США заморозили активы российского бизнесмена Олега Дерипаски. Речь идет, в том числе, и о недвижимости: некоторое время назад предприниматель купил два особняка в нью-йоркском районе Верхний Ист-Сайд и Вашингтоне. Кроме этого, как сообщают СМИ, Вашингтон ведет диалог с Дерипаской по поводу приостановки ряда операций в Европе, которые тоже могут оказаться под санкциями американского регулятора. kapital-rus.ru »

2018-10-08 16:32

СМИ: Дерипаска добился "существенного прогресса" в вопросе снятия санкций США

Группа En+ российского бизнесмена Олега Дерипаски добилась "существенного прогресса" по снятию санкций после полугодовых переговоров с Минфином США, сообщает Bloomberg со ссылкой на En+. Компания не раскрыла подробности переговоров, но сообщила, что предстоит ещё много сделать, чтобы достичь формального соглашения, отмечает агентство. life.ru »

2018-09-22 20:04

Фото: vz.ru

Минфин США уточнил правила сделок с компаниями Дерипаски

Новые сделки с компаниями, подконтрольными Олегу Дерипаске, разрешены, если контрагенты уже заключали аналогичные соглашения ранее, сообщил Минфин США. Речь идет о периоде до 23 октября с этого дня американские санкции против компаний вступают в силу, передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-16 00:30

Минфин США назвал условия сотрудничества с компаниями Олега Дерипаски

Минфин США на сайте Управления по контролю над иностранными активами изложил условия сотрудничества с компаниями группы Олега Дерипаски и, в частности, с Русалом . Согласно этому документу, транзакции и другие действия, находящиеся вне рамок ранее заключенных договоров, могут рассматриваться как поддержание деловой активности, если они совершались ранее, до 6 апреля 2018 года. tvzvezda.ru »

2018-09-15 21:17

Фото: vm.ru

США пытались получить от Дерипаски сведения о «российском вмешательстве»

Спецслужбы Соединенных Штатов пытались заключить сделку с бизнесменом из России Олегом Дерипаской и сделать его своим «информатором», чтобы узнать сведения о так называемом вмешательстве Москвы в американские выборы в США. vm.ru »

2018-09-02 07:21

Фото: nation-news.ru

NYT: спецслужбы США пытались получить от Дерипаски данные о "российском вмешательстве"

Газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила о том, что спецслужбы США пытались получить от российского бизнесмена Олега Дерипаски необходимую им информацию о так называемом российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года. nation-news.ru »

2018-09-02 03:59

Фото: riafan.ru

США надеялись получить от Дерипаски данные о «российском вмешательстве» — СМИ

Источники издания The New York Times сообщили, что спецслужбы США надеялись получить от российского бизнесмена Олега Дерипаски данные о возможном «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года. riafan.ru »

2018-09-02 03:37

Минфин США рассказал о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций

Олег Дерипаска из-за санкций потерял около половины своего состояния, считают в Минфине США. Виктор Вексельберг, по данным министерства, лишился примерно 3 млрд долларов. dw.de »

2018-08-21 20:46

Фото: grani.ru

РБК: США добились заморозки кипрских активов Дерипаски и Вексельберга

Власти США после введения санкций против Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга добились заморозки их активов на Кипре. С начала 2017 года Минфин США заморозил деньги из России на сотни миллионов долларов. grani.ru »

2018-08-21 20:20

Фото: gordonua.com

На Кипре заморозили активы Дерипаски и Вексельберга – минфин США

Из-за санкций США российский миллиардер Виктор Вексельберг потерял почти $3 млрд, а акции компаний его соотечественника Олега Дерипаски подешевели вдвое, отмечается в докладе минфина США. gordonua.com »

2018-08-21 20:16

Минфин США: состояние Дерипаски уменьшилось на половину из-за санкций

31-летний футболист из Узбекистана будет выступать за самарскую команду на правах аренды до конца 2018 года tass.ru »

2018-08-21 17:21

Фото: vz.ru

США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кипре

Банковские счета российских бизнесменов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга заморожены на Кипре, говорится в докладе минфина США о противодействии незаконным финансовым потокам. Счета бизнесменов на Кипре, который, как указано в докладе, «остается юрисдикцией, вызывающей беспокойство с точки зрения отмывания российских денег», были заморожены после 6 апреля 2018 года. vz.ru »

2018-08-21 17:08