Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Национализм в Украине и России

Я открою вам страшную тайну. В Украине есть националисты! Там есть поклонники Бандеры. Но я открою вам еще одну страшную тайну: в России тоже есть националисты! И даже поклонники Гитлера! И их по статистике больший процент, чем в Украине... echo.msk.ru »

2022-03-01 17:40

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Если коротко и без эмоций

Люди решительно делятся на два лагеря. Одним противно и страшно от действий России и действа, в ней совершающегося; другим – весело и возбуждающе. Дискуссия между первыми и вторыми бессмысленна... echo.msk.ru »

2022-02-23 10:23

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Что-то похожее на аналитику

Специалисты SCRS делают вывод: масштабная военная операция против Украины со стороны России не подготовлена должным образом, не соответствует специализации российских ВС и российской военной доктрине... echo.msk.ru »

2022-02-10 14:50

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Гороскоп на 2022 год: прогнозы инвестбанков, тренды для хедж-фондов и мимикрирующие ETF

Год, ожидается, пройдет под девизом «все то же самое, но меньше»: меньше хороших возможностей, каждая из которых к тому же принесет меньше доходности... echo.msk.ru »

2022-01-17 17:07

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Илон Маск как угроза с обложки, распродажа в Walmart и почему Ark дал течь

Безудержно растущие рынки обычно заканчиваются эйфорией, и полученная Маском награда, возможно, говорит о приближении этого момента… echo.msk.ru »

2021-12-17 15:00

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Кризис цепочек приходит just in time, такси из Нью-Йорка в Гонконг и уроки второго Стива Джобса

Еще совсем недавно глобальные цепочки поставок не интересовали никого, кроме специалистов отрасли. Все изменилось этой весной, когда контейнеровоз Ever Given надолго перекрыл Суэцкий канал... echo.msk.ru »

2021-12-14 13:06

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Лондонский дневник. Russian is the new black

Вы ищете квартиру или дом на съем или покупку? Приоритет будет отдаваться не вам, а кому угодно другому: с вами не хотят связываться, вы же «русский», кто знает, чего от вас ждать?.. echo.msk.ru »

2021-12-09 12:12

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Буллинг для меньшинства

Если инициаторами буллинга являются «лидеры», то потребителем его эффекта являются безусловно самые широкие слои населения. Заказчик буллинга – основная масса. Исполнитель – ну тут уж кто придется... echo.msk.ru »

2021-11-18 19:40

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Английский дневник. Продолжая о еде

Я уже писал, что цены на продукты в Лондоне если и отличаются от московских цен рынков и дорогих супермаркетов, то не сильно. Это не совсем верно – цены на морепродукты в Лондоне значительно ниже, а сами рыба и моллюски значительно свежее... echo.msk.ru »

2021-10-29 18:26

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Лондонский дневник. Продолжение про еду в Лондоне — всё про рестораны

Надо поговорить? Пойдем возьмем кофе. Надо подумать? Пойду возьму кофе. Встретились на улице? «Кофе хочешь?» Вышли погулять с ребенком – надо зайти за кофе. К кофе продается множество всего, но большинство лондонцев пьет кофе так же, как русские водку – не закусывая... echo.msk.ru »

2021-10-23 19:42

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, В этом вся Москва

В ожидании гуннов империя съедает сама себя. Можно обеспечить компьютерную безопасность всем вокруг и не обеспечить себе физической. В империи времен упадка все - изменники родины, только не всех еще поймали... echo.msk.ru »

2021-09-30 06:05

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Частично вредна, частично – бесполезна

Когда власть будет меняться и у общества будет окно выбора – окажется, что с помощью «УГ» мы подтолкнули общество к выбору реставрации СССР, не только разложив свой электорат, но и дав в руки коммунистов больше ресурсов... echo.msk.ru »

2021-09-19 22:38

Фото: echo.msk.ru

Андрей Мовчан, Утверждаю, что схема «Умное голосование» частично вредна, частично – бесполезна

Когда власть действительно будет меняться и у общества будет окно выбора – окажется что с помощью «УГ» мы подтолкнули общество к выбору реставрации СССР не только разложив свой электорат, но и дав в руки коммунистов больше ресурсов. Мы этого хотим?.. echo.msk.ru »

2021-09-19 22:38