Анонсировано объявление премьера Франции о выдвижении на пост президента

2016-12-5 09:49

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс официально объявит о выдвижении своей кандидатуры на пост президента страны на праймериз социалистов сегодня вечером, выступая в мэрии города Эври (департамент Эсон, к югу от Парижа), сообщил Матиньонский дворец (официальная резиденция премьер-министра французского правительства).

Выступление начнется в 18. 30 по местному времени (20. 30 мск), передает ТАСС.

Эври является политической вотчиной Вальса он был мэром этого города и в дальнейшем депутатом от департамента Эсон.

За выдвижением кандидатуры Вальса, как полагают политические обозреватели, последует его отставка с поста премьер-министра. Законы его к этому не обязывают, но такова принятая во французском политическом мире практика.

Среди наиболее вероятных претендентов на пост премьер-министра называют нынешнего министра внутренних дел Франции Бернара Казнева и министра обороны страны Жан-Ива Ле Дриана. Назначение должно произойти очень быстро, так как заседание совета министров пройдет уже в ближайшую среду, 7 декабря.

Выдвижение кандидатуры Вальса происходит через четыре дня после того, как президент Франции Франсуа Олланд отказался баллотироваться на праймериз социалистов, а следовательно и от участия в борьбе за президентское кресло в ходе общенациональных выборов 2017 года. Сегодня утром в Елисейском дворце пройдет встреча Франсуа Олланда с Манюэлем Вальсом.

27 ноября депутат французского Национального собрания и экс-премьер Франсуа Фийон одержал победу на праймериз правых и центристов и официально объявил о начале борьбы за пост президента Франции. С учетом ситуации в стране кандидат от правых и центристов крупнейшей оппозиционной силы с большой долей вероятности в мае будущего года станет новым президентом Франции.

Президента Франции будут выбирать из представителя истеблишмента и антисистемного кандидата. Антисистемный Ле Пен. У Фийона нет ее жесткого евроскептицизма (хотя он и за реформу ЕС), он часть правящего истеблишмента. Для победы Ле Пен должна сделать президентскую кампанию референдумом по доверию элите в целом.

Выборы президента Франции пройдут весной 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

франции президента пост кандидатуры праймериз премьер-министра франсуа вальса

Фото: znak.com

В Екатеринбурге развесили фото против президента Франции из Instagram Хабиба Нурмагомедова

В Екатеринбурге появились распечатки с фотографией президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице и надписью Собака znak.com »

2020-11-03 07:44

Фото: znak.com

В Москве у посольства Франции проходит акция протеста. Люди кричат «Аллах акбар»

В Москве у посольства Франции проходит несанкционированная акция протеста против политики президента Франции Эммануэля Макрона znak.com »

2020-10-29 14:19

Фото: 5-tv.ru

Во Франции за президента России отдала свой голос 102-летняяя баронесса

Удивительный избиратель пришёл на участок в Париже. Баронесса Ирина фон Дрейер. Впервые голосует за главу своей исторической родины. 5-tv.ru »

2018-03-19 12:12

СМИ Франции назвали Владимира Путина «царем»

Некоторые СМИ Франции, ранее освещая тему предстоящей встречи главы Российской Федерации Владимира Путина и нового президента Франции Эммануэля Макрона, назвали президента России «царем», передает РИА «Новости».

Такие заголовки, в частности, появились в репортаже канала BFM, а также в газете Le Temps. Однако большая часть изданий Франции были более сдержаны в оценке визита и обошлись только нейтральными заголовками.

Предполагается, что журналисты провели историческую параллель, так как 300 лет назад Петр I прибыл с визитом во Францию. Напомним, что та поездка положила начало устойчивым связям между странами.

kapital-rus.ru »

2017-05-30 06:32

Опрос: Большинство французов не хотят снова видеть Олланда президентом

Большинство французов не хотят видеть Франсуа Олланда президентом Франции на новый срок, свидетельствую итоги опроса института социологических исследований IFOP. Согласно AFP, о нежелании вновь видеть Олланда на посту главы государства заявили 85% опрошенных. vz.ru »

2016-09-04 04:11

Опрос: Возвращения Саркози на пост президента не хотят 79% французов

Четверо из пяти французов (79%) не хотят, чтобы Николя Саркози вернулся на пост главы государства, об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Elabe по заказу информационного телеканала BFMTV. vz.ru »

2016-08-23 19:16

Фото: dp.ru

Николя Саркози вновь будет бороться за пост президента Франции

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что вновь будет баллотироваться на пост главы государства. Об этом он написал в аннотации к своей книге. dp.ru »

2016-08-22 20:02

Саркози решил участвовать в выборах президента Франции

Бывший президент Франции Николя Саркози решил выставить свою кандидатуру на выборах президента в 2017 году, сообщило Agence France-Presse. Агентство ссылается на новую книгу Саркози «Все для Франции». vz.ru »

2016-08-22 17:54

Фото: tvzvezda.ru

Саркози поборется за кресло президента Франции

Экс-глава Франции Николя Саркози заявил о своем желании снова баллотироваться в президенты страны в 2017 году. Об этом сообщает Reuters. Как отмечает агентство, о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Франции Саркози сообщил в своей книге «Все для Франции», которая выйдет в свет в среду, 24 августа. tvzvezda.ru »

2016-08-22 17:50

Бывший министр экономики Франции решил побороться за пост президента страны

Экс-глава минэкономики Франции Арно Монтебур объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2017. «Я являюсь кандидатом на президентских выборах 2017 года», - заявил он. Как отмечает телеканал BFM TV, выдвижение кандидатуры Монтебура было ожидаемо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-21 18:43

Олланд выразил желание попробовать переизбраться на пост президента Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хотел бы вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства в 2017 году, но сделает это лишь при возможности победить. Такое мнение главы государства приводят авторы книги «Частные беседы с президентом» (Conversations privees avec le president) журналисты Антуан Андре и Карим Рассули. vz.ru »

2016-08-18 23:59

СМИ: Первый египетский Мистраль прибыл к берегам Александрии

Первый из двух приобретенных Египтом у Франции вертолетоносцев типа Мистраль прибыл к побережью Александрии и готовится войти в порт северной столицы АРЕ, где бросит якорь у специально подготовленной пристани на базе ВМС страны Рас-эт-Тин, сообщил новостной портал Аль-Яум ас-Сабиа. vz.ru »

2016-06-23 12:39

Генконсул РФ: Президента ВОБ Шпрыгина выдворят из Франции

Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов сообщил,  что руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин был задержан и сейчас находится в полицейском участке. В ближайшие два дня он будет выдворен из Франции. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-20 23:24

СМИ сообщили об аресте во Франции президента ВОБ Александра Шпрыгина

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин арестован в Тулузе на матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Уэльса.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-20 22:45

Фото: lenta.ru

Президента Всероссийского объединения болельщиков депортируют из Франции

Французские власти приняли решение депортировать из страны 20 российских футбольных фанатов, в числе которых глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. Делегация ВОБ, автобус с которой был задержан 14 июня по дороге из Марселя в Лилль, более суток провела под арестом. lenta.ru »

2016-06-16 02:12