В App Store появилось фейковое приложение крупного российского банка

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В магазине приложений App Store появилось фейковое приложение Сбера. В банке подтвердили, что скачивание этого приложение может повлечь за собой утерю личных данных. fedpress.ru »

2024-04-15 15:54

В App Store появились мошеннические приложения, нацеленные на русскоязычных пользователей

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В App Store появились мошеннические приложения, целью которых является кража личных данных у владельцев iOS-устройств. Об этом сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского». fedpress.ru »

2023-09-29 13:28

App Store удалил приложение российской социальной сети TenChat

Приложение российской социальной сети для работы и бизнеса TenChat было удалено из App Store. В пресс-службе компании заявили, что маркетплейс уже принял на рассмотрение новую версию программы. life.ru »

2023-01-10 17:01

Фото: riafan.ru

App Store испортил Новый год пользователям социальной сети ЯRUS

Магазин приложений App Store с 10 декабря не пропускает обновления, которые сделала социальная сеть ЯRUS. Обычно на их рассмотрение уходит 2-3 дня. Это уже не первый случай, когда российское приложение, сертифицированное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, так долго «маринуют» с проверкой. riafan.ru »

2022-12-26 15:33

Фото: rosbalt.ru

Из App Store пропали приложения попавшего под санкции Росбанка

В App Store перестали быть доступны приложения Росбанка после введения санкций против кредитной организации со стороны США. Как сообщает РБК, в частности,... rosbalt.ru »

2022-12-22 12:04

Фото: lenta.ru

В App Store появилось первое российское приложение для создания музыки

В App Store появился ПАНЧ — первое на российском рынке мобильное приложение для создания и продвижения музыки, в котором каждый желающий может попробовать себя в роли артиста. lenta.ru »

2022-10-19 16:59

Фото: lenta.ru

В App Store появился аналог приложения Альфа-банка

Владельцы продукции Apple снова могут пользоваться удаленным сервисом от «Альфа-банка». В App Store появилось приложение «Деньги пришли» — по функциям оно является точным аналогом оригинального приложения банка, которое было удалено из магазина в апреле из-за санкций. Сервис разработало ООО «Артконсьерж». lenta.ru »

2022-08-23 15:30

Фото: mirnov.ru

В App Store появился аналог приложения «Сбербанк онлайн»

Клиенты Сбербанка теперь могут скачать в магазине App Store приложение «СБОЛ» для устройств на платформе iOS вместо недоступного с весны из-за антироссийских санкций приложения «Сбербанк онлайн». mirnov.ru »

2022-08-17 12:20

Фото: lenta.ru

Клиентам из России запретили пополнять баланс App Store

Многие пользователи из России лишились возможности пополнять баланс App Store через номер телефона. Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей в соцсетях, которые не смогли произвести платеж в App Store через номер телефона. lenta.ru »

2022-05-12 14:52

Фото: rosbalt.ru

Из App Store на фоне антироссийских санкций исчезло приложение Сбербанка

Приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS. Как пояснили в пресс-службе финорганизации,... rosbalt.ru »

2022-04-12 11:15

Вести.net. Apple защищает App Store перед слушаниями в Конгрессе

Apple надеется избежать излишнего регулирования со стороны властей США. Накануне очередного обсуждения этой темы в Конгрессе компания опубликовала письмо, в котором защищает критикуемые политиками правила работы App Store. vesti.ru »

2021-06-24 11:08

Фото: lenta.ru

В App Store добавили страницу с приложениями из России

В магазине App Store появился экран, позволяющий установить российские приложения. С 1 апреля в России вступил в силу закон, согласно которому на новых смартфонах должны быть определенные российские приложения. lenta.ru »

2021-04-02 14:12

Фото: lenta.ru

Из App Store исчезнут дорогие приложения

Apple начала блокировать приложения с необоснованно высокой стоимостью подписки. Журналисты получили в распоряжение письмо от App Store, направленное одному из разработчиков. В частности, модераторы заключили, что стоимость встроенных покупок «не отражает ценность функций и контента, предлагаемых пользователю». lenta.ru »

2021-02-24 12:38