Арабские СМИ написали о планах России отправить наземные войска в Сирию

2017-4-24 10:17

Источники в сирийской армии заявили, что Россия якобы выразила готовность разместить на территории Сирии сухопутные войска в случае получения официального запроса от президента арабской республики Башара Асада.

В частности, анонимные источники в интервью газете Al-Quds Al-Arabi заявили, что министерство обороны России якобы сообщило о готовности развернуть спецназ в регионах, где может ощущаться давление со стороны сирийских повстанцев.

Кроме того, по словам источников, Иран также заявил о готовности расширить свое участие в боях в Сирии, в том числе отправив в страну наземные войска, сообщает Ynetnews

Al-Quds Al-Arabi независимая панарабская ежедневная газета, издаваемая в Лондоне с 1989 года и принадлежащая палестинским экспатриантам. Газета не редко агрессивно выступает в защиту палестинского движения и, следовательно, негативно настроена по отношению к Израилю.

Отметим, что в субботу председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что в случае достижения договоренности Москва может поставить Дамаску необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность. .

Подробнее читайте на ...

арабские сми написали планах россии отправить наземные войска

Арабские СМИ рассказали о коррупционных схемах Зеленского

Популярный арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия" опубликовал материалы о коррупционных схемах, в которые был вовлечён президент Украины Владимир Зеленский и другие представители власти этой страны. life.ru »

2023-01-31 02:14

Фото: riafan.ru

Арабские СМИ рассказали, как Турция за счет Катара поддерживает свою экономику

Правительство Реджепа Тайипа Эрдогана пытается спасти экономику Турции за счет выгодного сотрудничества с Катаром. riafan.ru »

2020-11-27 21:27

Фото: rosbalt.ru

Арабские СМИ сообщили о переводе российских наемников из Сирии в Ливию

Российские наемники переброшены из Сирии в Ливию для участия в военных действиях на стороне генерала Халифы Хафтара, пишет арабская газета «Аль-Араби... rosbalt.ru »

2020-01-07 16:59

Фото: riafan.ru

Арабские СМИ: Шойгу отомстил за «ЧВК Вагнера», нанеся удар по террористам в Восточной Гуте

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) в Сирии нанесли мощный удар по боевикам в районе Восточной Гуты, отомстив за атаку международной коалиции во главе с США под сирийским Дейр-эз-Зором. riafan.ru »

2018-02-26 12:41

Фото: vedomosti.ru

Арабские СМИ сообщили о частичной деблокаде Дейр-эз-Зора

Подразделения сирийской армии во вторник прорвались к гарнизону, который более двух лет находился в осаде террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в городе Дейр-эз-Зор, сообщает межарабское издание «Аль-Масдар». vedomosti.ru »

2017-09-05 14:24

Фото: nsn.fm

Арабские СМИ подтвердили гибель аль-Багдади

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стало новое заявление о гибели лидера запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади nsn.fm »

2017-07-01 19:03

Фото: riafan.ru

Арабские СМИ рассказали, какая техника США есть у боевиков ИГ в Мосуле

Арабский новостной портал wasm1 опубликовал данные о количестве и видов техники, «подаренной» США подразделениям ИГ в Ираке. После захвата крупнейшего иракского города в руках боевиков оказалось внушительное количество вооружения, изготовленного в США. riafan.ru »

2016-12-10 07:56

Фото: vesti.ru

Арабские СМИ: Россия возобновит полеты в Египет уже в октябре

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс 16 сентября подведет итоги проверки, заявил зампред правительства Аркадий Дворкович. Между тем, арабские СМИ сообщили, что авиасообщение между Египтом и Россией могут возобновить уже в октябре. vesti.ru »

2016-09-25 17:50