Асад: ООН не отвечает на просьбу Сирии прислать экспертов в Хан-Шейхун

2017-4-20 19:45

Запад блокирует любые попытки расследования предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

асад оон просьбу сирии прислать экспертов хан-шейхун

Фото: vz.ru

Политика: Госдеп заговорил об Асаде словами Путина

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон и постпред США при ООН Никки Хейли заявили о смене приоритетов политики Вашингтона в Сирии. Штаты больше не требуют ухода тирана Башара Асада. Более того, Тиллерсон признал, что решать судьбу сирийского президента должен народ Сирии. vz.ru »

2017-03-31 14:26

Асад не исключил превращения Трампа в естественного союзника Сирии

Нельзя предсказать, как избранный президент США Дональд Трамп поведет себя в отношении Сирии, но он станет ее естественным союзником, если решит бороться с терроризмом, заявил президент САР Башар Асад. vz.ru »

2016-11-16 01:39

Фото: tvc.ru

Асад отверг причастность ВВС Сирии к бомбардировке гумконвоя ООН

Выполнение российско-американских договорённостей по Сирии саботируется. Об этом заявляют в российском МИД. На переговорах Сергея Лаврова с Джоном Керри американская сторона вновь ограничилась лишь обещаниями. tvc.ru »

2016-09-22 20:17

Фото: tvc.ru

Асад назвал безосновательной ложью обвинения в атаке гумконвоя ООН

Башар Асад заявил, что гуманитарный конвой не атаковали ни сирийские войска, ни российская авиация. Сирийский президент назвал подобные обвинения со стороны Белого дома ложью, не имеющей никаких оснований. tvc.ru »

2016-09-22 15:22

Асад назвал сотрудничество России и США в борьбе с ИГ невозможным

Военное сотрудничество между Россией и США в борьбе против боевиков террористической группировки Исламское государство в Сирии в реальности невозможно, заявил президент арабской республики Башар Асад в интервью Associated Press. vz.ru »

2016-09-22 15:09

Асад: Власти Сирии платят жителям Алеппо зарплаты и обеспечивают их лекарствами

Президент Сирии Башар Асад отверг обвинения в том, что правительство страны не пропускает гуманитарные колонны в Алеппо; по его словам, власти САР отправляют туда вакцины, платят зарплаты. Асад также заявил, что собирается посетить город Алеппо. vz.ru »

2016-09-22 15:06

Фото: riafan.ru

Сирия: Асад назвал виновных в обстреле гумконвоя ООН в Алеппо

Президент Сирии Башар Асад опроверг обвинения в том, что гуманитарный конвой в Алеппо был атакован российскими или сирийскими военными. riafan.ru »

2016-09-22 14:44

Минобороны: Асад подтверждает приверженность политическому урегулированию

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад подтверждает свою приверженность политическому урегулированию в стране, в том числе с учетом прилагаемых усилий специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. vz.ru »

2016-07-29 14:12

Сирийская оппозиция заявила о невозможности политического урегулирования при Асаде

Оппозиция Сирии не видит возможности для политического решения в стране, пока президент Башар Асад находится у власти, заявил глава Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии (ВКП) Рияд Хиджаб. «Мы не видим никакой возможности политического решения, пока Башар Асад находится у власти», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-04 18:44

Постпред России при ООН: Асад сражается под Алеппо с «Джебхат ан-Нусрой»

Боевые действия возле сирийского Алеппо ведутся боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», заявил постпред РФ при ООН в Женеве riafan.ru »

2016-04-20 00:30

Асад назвал невозможным ввод миротворцев ООН в Сирию

Ввод миротворческих сил ООН в Сирию нелогичен и невозможен, считает сирийский президент Башар Асад. «Это нереально, потому что такие (миротворческие) силы (ООН), как правило, действуют на основании международных соглашений. vz.ru »

2016-03-31 14:19

Асад попросил ООН помочь в восстановлении Пальмиры

Президент Сирии Башар Асад попросил у ООН и других международных организаций помочь с восстановлением Пальмиры, передает Reuters. Отмечается, что Асад также отправил благодарственное сообщение секретарю ООН Пан Ги Муну, который приветствовал освобождение от террористов исторического города. nsn.fm »

2016-03-30 16:45