Азаров призвал не верить договорам с ЕС после событий на Евромайдане

Азаров призвал не верить договорам с ЕС после событий на Евромайдане
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 07:22

По словам экс-премьера Украины, переговоры с европейскими политиками без участия США не имеют смысла.

Действия западных политиков во время начавшегося 21 ноября 2013 года Евромайдана показали, что соглашениям с ними верить нельзя, заявил в беседе РИА Новости экс-глава кабмина Украины Николай Азаров.По словам собеседника агентства, во время Евромайдана занимавшим тогда пост украинского президента Виктором Януковичем и западными политиками была достигнута договоренность о том, что ФРГ, Франция и Польша выступят в качестве гарантов мирного соглашения с протестующими.«На другой же день после этих гарантий Янукович был вынужден, опасаясь за свою жизнь, вылететь из Киева в Харьков. ... Он стал звонить всем этим министрам ... . Ни с кем не смог связаться. ... Вот их цена гарантий», - сказал Азаров.По словам экс-премьера, он говорил Януковичу, что переговоры с европейскими политиками без участия США бесполезны, поскольку в ЕС самостоятельно ничего не решают.Ранее Азаров заявил, что Украина за десять лет после Майдана превратилась в страну-зомби

Подробнее читайте на ...

азаров призвал верить договорам событий евромайдане

Азаров призвал считать Зеленского самозванцем

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский лишится полномочий после 20 мая. О приближении его нелегитимности сообщил с своем телеграм-канале бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. fedpress.ru »

2024-04-02 12:13

Азаров призвал украинцев подумать о безопасности, чтобы не стать жертвами игр Киева

Бывший премьер-министр Украины отметил, что в ближайшее время государство ждет много трагедий tass.ru »

2023-10-07 13:37

Фото: riafan.ru

Азаров призвал Гройсмана не соврать об открытии корпуса детской больницы «Охматдет»

Экс-премьер Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Facebook рассказал о судьбе детской больницы «Охматдет», реконструкцию которой украинские власти не могут завершить четыре года. riafan.ru »

2017-12-26 08:19

Фото: ntv.ru

Азаров призвал украинцев к мирным акциям неповиновения

В Москве сегодня объявлено о создании Комитета спасения Украины. О появлении структуры, которая фактически является правительством в изгнании, заявил бывший украинский премьер Николай Азаров. Символично, что местом для своего выступления он выбрал гостиницу "Украина". ntv.ru »

2015-08-03 13:59