Результатов: 55

Полицейских могут обязать подтверждать факт неповиновения видеозаписью

Депутаты от фракции «Новые люди» разработали и внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект об обязательном подтверждении записью с видеорегистратора факта неповиновения полицейским и другим должностным лицам. mirnov.ru »

2023-10-8 14:43

"Вопрос должен решиться здесь": Оппозиция Армении заявила о начале массовых акций неповиновения

В Армении оппозиционеры заявили о старте массовых акций протеста с целью отставки премьер-министра Никола Пашиняна. life.ru »

2023-9-21 19:22

Церковная активистка о конфликте в Киеве: «Верующие могут стать на путь неповиновения»

В Киеве продолжается противостояние между сторонниками Украинской православной церкви Московского патриархата и представителями власти, которые хотят передать древнюю Киево-Печерскую лавру Православной церкви Украины, более лояльной государству. fedpress.ru »

2023-4-3 13:12

Оппозиция Армении анонсировала в понедельник «масштабные акции неповиновения»

Объединенная оппозиция Армении заявила о намерении начать в понедельник масштабные акции неповиновения, цель которых — добиться отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна. argumenti.ru »

2022-5-2 19:09

Сторонники Саакашвили создают группы неповиновения

Сторонники бывшего президента Грузии, главы украинского исполкома реформ заявили о начале формирования групп неповиновения для создания дискомфорта властям с целью освобождения из тюрьмы отбывающего шестилетнее заключение Михаила Саакашвили. vz.ru »

2022-1-8 20:19

Представитель оппозиции заявил, что акции неповиновения в Армении будут продолжаться

В "Движении за спасение Родины", как отметил его представитель Ишхан Сагателян, не верят в то, что премьер Никол Пашинян проведет выборы 20 июня tass.ru »

2021-3-19 13:46

Оппозиция Армении проводит акцию неповиновения в здании Ереванского госуниверситета

Протестующие скандируют лозунги с призывом отставки премьер-министра республики Никола Пашиняна tass.ru »

2021-2-24 11:30

В Тбилиси снова проходит марш неповиновения

В центре Тбилиси проходят протесты, люди вышли на марш против ограничения на передвижение в ночное время, также они требуют освободить ранее задержанных участников акции и хотят отставки главы МВД, пишет Sputnik Грузия. Участники акции, … vestikavkaza.ru »

2021-2-12 23:14

Тбилисская молодежь вышла на "марш неповиновения"

На смену участникам акции протеста под названием "Социальный взрыв", проходившей сегодня днем на улицах Тбилиси, вечером на шествие за снятие коронавирусных ограничений вышла грузинская молодежь - под звуки барабанов с воздушными шарами … vestikavkaza.ru »

2021-2-7 21:29

Армянская оппозиция призвала к акциям неповиновения, отставки Пашиняна требует католикос Гарегин II

Граждан Армении призывают начать акции неповиновения, поскольку премьер-министр Никол Пашинян отказался уйти в отставку. Об этом в Facebook заявил представитель... rosbalt.ru »

2020-12-8 13:27

Белорусская оппозиция объявила акцию неповиновения из-за скрытной инаугурации Лукашенко

Политические оппоненты президента намерены добиваться новых выборов.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 12:51

После инаугурации Лукашенко оппозиция Белоруссии проведет акцию неповиновения

Оппозиция Белоруссии собирается выйти на бессрочную акцию протеста после инаугурации Александра Лукашенко nsn.fm »

2020-9-23 12:39

Настоятель московского храма призвал православных в Италии к акциям неповиновения

Глава комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал безбожным распоряжение итальянских властей закрыть храмы из-за коронавируса. Священник... rosbalt.ru »

2020-2-28 15:54

Видео дня, История гражданского неповиновения: Сократ, Толстой, Ганди и Мартин Лютер Кинг [Видео]

Что делать , если человек не согласен с тем, что делает власть? Как бороться с несправедливостью и государственным насилием? Одни берут в руки оружие и защищают свои идеи, проливая кровь... echo.msk.ru »

2019-10-24 15:40

Митингующие пообещали властям акции неповиновения в Калмыкии

ЭЛИСТА, 1 октября, ФедералПресс. Акция протеста проходит в Калмыкии. Люди пришли, несмотря на предупреждения властей и МВД о недопустимости митингов. fedpress.ru »

2019-10-1 13:40

Каталонский парламент принял резолюции о поддержке «неповиновения»

МАДРИД, 27 сентября, ФедералПресс. В Каталонии власти одобрили резолюции, направленные на поддержку «гражданского и институционного неповиновения». fedpress.ru »

2019-9-27 08:36

Котова, осужденного по «дадинской статье», оштрафовали из-за неповиновения приставу в суде

Активиста Константина Котова, осужденного на 4 года лишения свободы по так называемой дадинской статье , мировая судья судебного участка № 219 Реутова оштрафовала на 500 рублей за неповиновение требованию судебного пристава (статья 17 znak.com »

2019-9-27 19:38

Оппозиция в Абхазии назвала вынужденной бессрочную акцию неповиновения

В заявлении оппозиции говорится, что решение о временном закрытии автодорог в регионах республики было принято для защиты граждан от произвола власти tass.ru »

2019-5-21 16:03

Комментарий: Telegram - год цифрового неповиновения

Год блокировки Роскомнадзором мессенджера Telegram показал, что ужесточение регулирования интернета в России неизбежно, но ему можно эффективно сопротивляться, отмечает Александр Плющев в комментарии для DW. dw.de »

2019-4-16 04:56

УПЦ допускает акции гражданского неповиновения в случае предоставления автокефалии Украинской православной церкви

В канонической Украинской православной церкви назвали «антицерковным и антизаконным» возможное изменение названия церкви после получения... rosbalt.ru »

2018-9-18 13:59

Иран запустил баллистическую ракету в знак неповиновения США — СМИ

Западные СМИ сообщают, что американские спутники зафиксировали пуск баллистической ракеты на территории Ирана. Ракета пролетела около ста километров и упала на полигоне в пустыне. nation-news.ru »

2018-8-11 03:22

Пашинян призвал прекратить акции гражданского неповиновения в Ереване

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал соотечественников прекратить акции гражданского неповиновения у здания мэрии Еревана, сообщив, что спецслужбы республики вплотную занимаются всеми вопросами, которые связаны с мэром Еревана Тароном Маргаряном, а эти акции только мешают работе кабмина. vz.ru »

2018-6-26 23:30

Протестующие в Ереване послушались Пашиняна

После того, как премьер-министр Армении Никола Пашинян призвал прекратить акции гражданского неповиновения, протестующие разошлись. Волна протестов в Армении началась 13 апреля, когда на пост премьер-министра был назначен экс-президент Серж Саргасян. vz.ru »

2018-5-17 15:47

В редакцию саратовских «Свободных новостей» пришла полиция для установления «неповиновения»

Редакцию информагентства «Свободные новости. FreeNews-Volga» в Саратове в четверг вечером посетил участковый уполномоченный полиции. Как... rosbalt.ru »

2018-5-11 12:40

Эксперт: В Армении — уже не акт гражданского неповиновения, а переворот

Лидер оппозиции Никол Пашинян сознательно вышел за рамки правового поля после отказа парламента утвердить его в должности премьер-министра. riafan.ru »

2018-5-2 14:18

В Армении возобновились акции гражданского неповиновения

В Армении возобновились оппозиционные шествия, передает ТАСС. В Ереване демонстранты перекрыли несколько центральных улиц и требуют избрать Никола Пашиняна премьер-министром. vesti.ru »

2018-4-26 11:03

Лидер оппозиции Армении призвал сторонников к новым акциям неповиновения

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь собраться на митинг утром в среду после, того... rosbalt.ru »

2018-4-25 00:19

Лидер армянской оппозиции призывает к массовым акциям неповиновения

Лидер оппозиционного движения Никол Пашинян призвал своих сторонников призывает начать массовые акции гражданского неповиновения. Он заявил, что кандидатом в премьеры или премьером должен быть только представитель "бархатной революции". vesti.ru »

2018-4-25 23:45

Оппозиция продолжит акции гражданского неповиновения в Армении

Член оппозиционной партии "Гражданский договор" Лена Назарян отметила, что действия оппозиции несут исключительно мирный характер tass.ru »

2018-4-22 20:30

Оппозиционный армянский депутат призвал к акциям гражданского неповиновения

Глава армянской парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян призвал всех желающих принять участие в акциях гражданского неповиновения и записаться... rosbalt.ru »

2018-4-16 05:59

«Совершили акт неповиновения, спев гимн России»: как иностранные СМИ встретили победу «красной машины» на ОИ-2018

Победа сборной России над Германией в финале олимпийского хоккейного турнира получила неоднозначную оценку в иностранных СМИ. Американская The New York Post вышла с заголовком о «команде без страны», The Washington Post написала, что Олегу Знарку прямо на тренерскую скамейку позвонил Владимир Путин, а на Украине отметили, что россияне чудом «избежали позора». russian.rt.com »

2018-2-26 23:19

В Израиле сочли ракетные испытания Ирана демонстрацией неповиновения

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман назвал проведенные Ираном ракетные испытания провокацией, демонстрацией неповиновения и попыткой проверить терпение Соединенных Штатов и их союзников. По словам Либермана, «баллистическая ракета, запущенная Ираном это не только провокация, демонстрация неповиновения Соединенным Штатам и их союзникам, включая Израиль, и попытка проверить уровень их терпения, но и еще одно доказательство стремления Ирана стать мировой державой и угрожать не только странам Ближнего Востока, но и всем странам свободного мира», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-24 23:47

ДНР узнала о намерении Киева переформировать нацбатальоны из-за неповиновения

Украинские националистические батальоны будут переформированы в линейные батальоны бригад ВСУ, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2017-7-9 14:30

Чуркин рассказал, что будет с «ан-Нусрой» в случае неповиновения

Борьба с террористами идет не только на полях сражений, но и в кабинетах объединенных наций. Россия предложила Совбезу ООН принять заявление о необходимости отделить в Сирии оппозицию и боевиков. tvzvezda.ru »

2016-10-19 08:06

«Демонстрация неповиновения»: западные СМИ о флаге РФ в руках белорусских паралимпийцев

Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Рио, по словам автора статьи в Guardian, была «подпорчена» протестом белорусской команды против отстранения российских спортсменов. По мнению журналиста, эта демонстрация неповиновения даже «отвлекла внимание» от зрелищного мероприятия. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-8 09:18

Из свердловского спецучилища сбежали 80, а не 46 воспитанников. Акцию неповиновения спланировали "с воли"

Количество сбежавших из спецучилища в поселке Рефтинском увеличилось вдвое. Вечером, 31 августа, сбежал почти весь состав училища, более 80 человек за исключением одной группы. Таковы данные одного из сотрудников. ura.ru »

2016-9-1 13:28