Результатов: 41

Директор астраханского спецучилища сдавала трудных подростков в аренду

Директор Астраханского специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ) закрытого типа сдавала своих воспитанников в аренду на стройку. В отношении... rosbalt.ru »

2019-10-10 12:42

В Астрахани директор спецучилища для трудных подростков сдавал воспитанников «в аренду»

В Астрахани директор спецучилища для несовершеннолетних нарушителей закона сдавал воспитанников в аренду для строительных работ znak.com »

2019-10-10 11:21

Из скандального спецучилища на Урале сбежали двое подростков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Двое подростков ушли из скандально известного Рефтинского спецучилища в Свердловской области, их не могут найти уже третий день. Ранее спецучилище прославилось на всю страну из-за массовых беспорядков. fedpress.ru »

2019-7-19 15:53

На Урале осудили устроивших бунт воспитанников спецучилища закрытого типа

В Свердловской области осудили пятерых молодых людей за участие в массовых беспорядках. В прошлом году они, будучи воспитанниками Рефтинского спецучилища закрытого типа для опасных подростков, устроили бунт с применением насилия к сотрудникам учреждения и причинением вреда имуществу на сумму более 250 тысяч рублей. lenta.ru »

2017-8-21 14:48

Воспитанники спецучилища на Урале осуждены за участие в массовых беспорядках

Свердловский областной суд вынес приговор по уголовному делу о массовых беспорядках в Рефтинском спецучилище закрытого типа, произошедших в сентябре 2016 года. Как говорится в сообщении на сайте регионального СК, суд признал пятерых воспитанников спецучилища «виновными в участии в массовых беспорядках». vz.ru »

2017-8-21 14:11

Пять воспитанников свердловского спецучилища получили условные сроки

В Свердловской области пятеро молодых людей признаны виновными в участии в массовых беспорядках, произошедших в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Следствием и судом установ ... regions.ru »

2017-8-21 13:48

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности сотрудников Рефтинского спецучилища за побег воспитанников

В учреждении не хватает учителей, с воспитанниками не ведется индивидуальная профилактическая работа. justmedia.ru »

2016-9-30 13:11

СКР возбудил дело после побега воспитанников из спецучилища на Урале

Следователи возбудили уголовное дело по статье о массовых беспорядках после побега десятков подростков из Рефтинского спецучилища в Свердловской области. Допрашиваются воспитанники и представители администрации учреждения, преподавательский состав, анализируется документация для установления подстрекателей. lenta.ru »

2016-9-9 18:13

На беглецов из Рефтинского спецучилища завели уголовное дело о массовых беспорядках

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по части 1 и 2 статьи 212 (массовые беспорядки) после побега, который совершили около 100 воспитанников «Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа». ura.ru »

2016-9-9 16:58

Побегу подростков из спецучилища на Урале предшествовал бунт

В Свердловской области полиция и спецназ продолжают поиски семерых детей, которые накануне сбежали из спецучилища для трудных подростков. Параллельно в учебном заведении начались проверки прокуратуры и Следственного комитета. ntv.ru »

2016-9-2 15:11

В Свердловской области ищут новых беглецов из Рефтинского спецучилища

В Свердловской области полиция ищет малолетних преступников, которые сбежали из спецучилища закрытого типа. На данный момент в списках - восемь человек. Всего за несколько дней территорию покинули более 50 подростков. tvc.ru »

2016-9-2 11:56

На Урале вторые сутки ищут опасных подростков, сбежавших из спецучилища

Вечером 31 августа территорию Рефтинского спецучилища самовольно покинула группа воспитанников, предварительно учинив беспорядки. nation-news.ru »

2016-9-2 06:48

Из свердловского спецучилища сбежали 80, а не 46 воспитанников. Акцию неповиновения спланировали "с воли"

Количество сбежавших из спецучилища в поселке Рефтинском увеличилось вдвое. Вечером, 31 августа, сбежал почти весь состав училища, более 80 человек за исключением одной группы. Таковы данные одного из сотрудников. ura.ru »

2016-9-1 13:28

Побег воспитанников из свердловского спецучилища напугал нового главу Минобра. На Урал едет ревизор

Ситуацией в Рефтинском спецучилище, где накануне сбежало несколько десятков воспитанников, обеспокоены в руководстве Министерства образования. По информации «URA.Ru„Из Москвы на Урал с ревизией направлена глава департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская. ura.ru »

2016-9-1 12:42

На Урале поймали большую часть сбежавших из спецучилища малолетних преступников

Свердловские полицейские отыскали большинство подростков, сбежавших из Рефтинского специального профессионального училища. Поиск остальных воспитанников продолжается. По факту побега СКР и региональная прокуратура начали проверку. lenta.ru »

2016-9-1 12:18

Начата проверка массового побега воспитанников уральского спецучилища

Около 50 воспитанников уральского спецучилища закрытого типа организовали побег в Свердловской области, ведется проверка, сообщили в региональной прокуратуре. По данным ведомства, инцидент произошел вечером 31 августа. vz.ru »

2016-9-1 11:59

Сбежавших из спецучилища «трудных» подростков возвращают обратно

Больше 40 подростков с девиантным поведением сбежали из училища закрытого типа из-за несогласия с установленными в учреждении порядками. К настоящему времени большая часть воспитанников возвращена. По факту произошедшего накануне инцидента организована доследственная проверка. versia.ru »

2016-9-1 11:45

На Урале поймали 27 сбежавших воспитанников спецучилища

Стражи порядка вернули 27 подростков, сбежавших из спецучилища в Свердловской области. Продолжается поиск еще семерых воспитанников. По факту происшествия проводится доследственная проверка. tvc.ru »

2016-9-1 09:43

На этот раз обошлось без погрома. Из Рефтинского спецучилища сбежали воспитанники

Подростки выразили свое несогласие с правилами, установленными в этом учреждении закрытого типа. justmedia.ru »

2016-9-2 07:50

Из спецучилища в уральском поселке Рефтинский сбежали до 30 воспитанников

Из СПТУ-1 для "трудных" подростков в пгт Рефтинский Свердловской области сбежали до 30 воспитанников. По некоторым данным, перед этим в училище произошли волнения. Это второй за лето побег из СПТУ-1. grani.ru »

2016-9-1 22:59

В Свердловской области из спецучилища сбежали десятки малолетних преступников

От 20 до 30 воспитанников сбежали из Рефтинского спецучреждения закрытого типа для учащихся с девиантным (общественно опасным) поведением в Свердловской области вечером 31 августа. В полиции утверждают, что бунта в училище не было. lenta.ru »

2016-8-31 21:42

Срочно! В Свердловской области из спецучилища для малолетних преступников произошел массовый побег

В специальном училище закрытого типа в Рефтинском в результате побега полиция ищет 20 малолетних преступников. Подростки, приговоренные к содержанию с спецучреждении покинули его территорию в среду, 31 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. ura.ru »

2016-8-31 20:16

Руководство Рефтинского спецучилища отрицает бездействие после побега жертв истязаний

Руководство Рефтинского спецучилища, в котором содержатся малолетние преступники, отрицает свое бездействие после побега двух подростков - свидетелей и потерпевших по громкому уголовному делу об истязаниях. ura.ru »

2016-7-4 17:33

Из спецучилища в Свердловской области сбежали потерпевшие по делу об истязаниях

В Свердловской области из спецучилища для несовершеннолетних в поселке Рефтино сбежали двое подростков, проходящие свидетелями и потерпевшими по делу об истязаниях. По информации местных СМИ, директор учреждения Александр Хуторной не объявил сбежавших в розыск, поскольку они давали показания на его заместителя, экс-сотрудника ОВД Асбеста Сергея Бакшаева. grani.ru »

2016-6-29 10:36

Из Рефтинского спецучилища сбежали жертвы истязаний. Их намеренно не объявляют в розыск

Из Рефтинского спецучилища, в котором содержатся малолетние преступники, сбежали двое подростков - свидетели и потерпевшие по громкому уголовному делу об истязаниях. ura.ru »

2016-6-28 19:58

Сбежавшие из спецучилища в Костроме подростки найдены, но не все

Очередной подросток, сбежавший во вторник из специального учебно-воспитательного учреждения Костромы, найден на трассе в Ярославле. Поиски четырех пока продолжаются. vesti.ru »

2016-6-1 15:20

В деле об истязаниях воспитанников Рефтинского спецучилища могут появиться новые фигуранты

Правозащитники передали в следственные органы информацию о возможной причастности к преступлению других работников учреждения. justmedia.ru »

2016-3-31 12:49

Глава СПЧ Михаил Федотов пообщался с воспитанниками Рефтинского спецучилища

С воспитанниками Рефтинского спецучилища, заместителя директора которого обвиняют в избиениях детей, пообщался председатель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов.  vesti.ru »

2016-3-30 20:38

Замдиректора спецучилища обвиняют в истязаниях воспитанников

В Рефтинском спецучилище работают следователи и правозащитники. От родственников находящихся здесь детей им стало известно о том, что некоторых ребят систематически избивал заместитель директора заведения. vesti.ru »

2016-3-28 20:57

Скандал! Замдиректора уральского спецучилища макал детей в унитаз. Подробности расследования в Рефтинском

Стали известны подробности расследования уголовного дела об истязании детей в специальном профтехучилище закрытого типа в поселке Рефтинский Свердловской области. Как рассказал «URA.Ru» осведомленный источник, подозреваемым в превышении в должностных полномочий и истязании воспитанников стал заместитель директора по режиму 46-летний Сергей Бакшаев. Сейчас он находится под домашним арестом. ura.ru »

2016-3-27 15:46

Полтора года избивал воспитанников: СК возбудил в отношении замдиректора рефтинского спецучилища уголовку

По версии следствия, систематическое избиение воспитанников происходило в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года. justmedia.ru »

2016-3-25 21:29