В Берлине задержали около пятисот ковид-диссидентов

2021-8-1 20:44

В Берлине – очередных акции противников антикоронавирусных мер. Полиции пришлось применить газ и задержать около пятисот человек.

На улицы немецкой столицы вышли около пяти тысяч ковид-диссидентов, порядка десяти процентов были задержаны.

В некоторых районах Берлина произошли стычки с полицией. Правоохранители применили газ, а вот водометы в этот раз не пригодились. Правда, не все акции еще закончились – на Александерплац остаются еще примерно двести противников антиковидных мер.

Порядок в городе обеспечивают 2 250 сотрудников полиции, отмечает ТАСС.

Ранее сообщалось, что власти Германии ужесточают правила въезда и подумывают об ограничениях для непривитых немцев. При этом вакцинироваться готов лишь каждый четвертый гражданин, еще не сделавший этого. Это следует из опроса INSA для Bild am Sonntag. Среди непривитых респондентов 54% принципиально не хотят вакцинироваться, так как не доверяют этим препаратам (в ФРГ доступны Pfizer/BioNTech, AstraZeneсa, Johnson & Johnson).

Подробнее читайте на ...

берлине задержали пятисот ковид-диссидентов

Фото: social.mk.ru

В Берлине задержали более 500 протестующих против вакцинации от COVID-19

В воскресенье, 1 августа, в Берлине прошли акции движения Querdenker ("Нестандартно мыслящие"), в которых участвовали около 2 тысяч человек, которые выступают против принятых властями ФРГ мер, направленных против распространения коронавирусной инфекции, передает издание Die Welt social.mk.ru »

2021-08-02 02:17

Фото: rosbalt.ru

В Берлине задержали почти 500 человек на акции против антиковидных ограничений и вакцинации

Массовая акция протеста против антиковидных ограничений и вакцинации от коронавируса прошла в Берлине. Как сообщает DW, в ходе мероприятия имели место... rosbalt.ru »

2021-08-01 23:20

Фото: russian.rt.com

В Берлине задержали водителя, протаранившего ворота ведомства канцлера ФРГ

Ruptly публикует кадры из Берлина, где водитель протаранил ворота здания ведомства канцлера ФРГ. Сообщается, что в результате инцидента пострадал один человек, злоумышленника задержали. На его машине было написано «Остановите политику глобализации» и «Вы чёртовы убийцы детей и стариков». russian.rt.com »

2020-11-25 14:50

Фото: vestikavkaza.ru

В Берлине задержали более сотни протестующих против ограничений из-за COVID-19

В Германии во время акций протеста задержали более ста человек, митингующие требовали отменить ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в немецкой полиции. В правоохранительных органах уточнили, что точных … vestikavkaza.ru »

2020-08-29 21:44

Фото: gordonua.com

В Берлине задержали россиянина, подозреваемого в убийстве гражданина Грузии. Брат убитого считает заказчиком преступления ФСБ России

Брат Зелимхана Хангошвили Зураб заявил, что убийство его брата в Берлине и покушение, которое совершили за четыре года до этого в Тбилиси, организовывала одна и та же структура – Федеральная служба безопасности России. gordonua.com »

2019-08-27 21:35

В Берлине задержали группу людей по подозрению в домогательствах в ходе празднования Нового года

Немецкая полиция задержала в Берлине группу людей по подозрению в домогательствах во время празднования Нового года на мероприятиях Welcome 2018.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-01 02:43

В Берлине задержали почти 40 человек на марше неонацистов

Берлинская полиция задержала на марше неонацистов, приуроченном к смерти одного из лидеров Третьего рейха Рудольфа Гесса, 39 человек, сообщают СМИ. В марше приняли участие более 500 ультраправых, которые в субботу вышли на улицы административного округа Шпандау на западе города. vz.ru »

2017-08-20 16:27

В Берлине задержали подозреваемого в подготовке теракта у посольства России

В немецкой прокуратуре заявили о задержании гражданина Марокко по подозрению в подготовке теракта у российского дипломатического представительства в Берлине. {small_popular}«Могу подтвердить, что он подозревается в подготовке теракта у посольства», - приводит РИА «Новости» слова представителя прокуратуры Дрездена Стива Шульце-Райнхольда. vz.ru »

2017-04-11 13:59

Фото: ntv.ru

В Берлине задержали троих предполагаемых участников ИГ

Три предполагаемых участника террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), посещавших ту же мечеть, что и организовавший атаку на рождественскую ярмарку в центре немецкой столицы террорист Анис Амри, задержаны в Берлине. ntv.ru »

2017-02-01 02:07

Фото: lenta.ru

В Берлине задержали троих подозреваемых в связях с ИГ

В Берлине в ходе спецоперации были задержаны трое мужчин по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Их имена и национальная принадлежность не раскрываются. lenta.ru »

2017-02-01 01:29

В Дортмунде задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к теракту в Берлине

В Дортмунде задержали четверых подозреваемых в причастности к подготовке теракта в Берлине, передает ТАСС со ссылкой на N-tv. Предположительно, они вели контакты с исполнителем Анисом Амри, разыскиваемого по всей Европе. Информация об этом поступила от источника в Генпрокуратуре ФРГ.

Напомним, что теракт в Берлине, который произошел в понедельник, унес жизни 12 человек. За рулем угнанного грузовика, который въехал в толпу на рождественской ярмарке, находился исламист.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 12:33

В Берлине задержали предполагаемого террориста

Полиция столицы ФРГ сообщила о задержании в районе Шенеберг мужчины, который, предположительно, является "членом иностранной террористической группировки". Арестованный является сирийцем 27 лет и находится в Германии с прошлого года. utro.ru »

2016-11-03 01:13