В Брюсселе заявили, что экономика ЕС не выживет при вступлении новых членов

2023-9-26 12:00

Глава Европейского парламента Роберта Метсола дала интервью изданию Guardian, в котором заявила, что сегодняшняя экономическая модель ЕС не выдержит расширения блока.

Подробнее читайте на ...

брюсселе заявили экономика выживет вступлении членов

Фото: versia.ru

В Брюсселе заявили об ограниченных возможностях для ввода новых санкций против РФ

Евросоюз ввёл уже столько антироссийских санкций, что пространства для принятия новых мер остаётся очень мало, заявил журналистам высокопоставленный источник в Брюсселе. versia.ru »

2022-10-19 18:05

В Брюсселе заявили, что ЕС сделает все возможное для сохранения ядерной сделки с Ираном

Усилия Евросоюза в ближайшие дни будут направлены на предотвращение дальнейшей эскалации, отметила представитель Еврокомиссии Дана Спинант tass.ru »

2020-01-08 14:25

В Брюсселе заявили о попытках повлиять на выборы в Европарламент из России

Еврокомиссия представила отчет о противодействии дезинформации во время выборов в Европарламент. В нем говорится о российских попытках понизить явку и повлиять на выбор избирателей. dw.de »

2019-06-14 13:27

В Брюсселе заявили, что задержание Браудера в Испании не связано с отношениями России и ЕС

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич подчеркнула, что любые вопросы относительно задержания основателя фонда Hermitage Capital должны быть заданы Интерполу tass.ru »

2018-05-30 14:55

Фото: rusnovosti.ru

В Брюсселе заявили о готовности Киева к безвизовому режиму с ЕС

В Брюсселе заявили о готовности Киева к безвизовому режиму с ЕС. Украина выполнила для этого все условия, сообщил в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко глава Европарламента Мартин Шульц. rusnovosti.ru »

2016-06-09 21:05

Фото: lenta.ru

В Брюсселе заявили о превращении Турции в авторитарное государство

При президенте Реджепе Тайипе Эрдогане Турция превращается в авторитарное государство. Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц. «Мы должны дать понять, что мы не будем праздно наблюдать за тем, как в стране происходит сосредоточение власти в руках одного человека», — сообщил он. lenta.ru »

2016-05-24 14:02

Фото: lenta.ru

В посольстве заявили об отсутствии россиян среди жертв терактов в Брюсселе

Среди жертв терактов в Брюсселе, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, нет граждан России. «Посольство находится в постоянном контакте с бельгийскими правоохранительными органами», — заявила пресс-атташе посольства России в Бельгии Надежда Петрова. lenta.ru »

2016-03-22 12:32