Бывший начальник УФСИН по Курганской области вышел из колонии по УДО

Бывший начальник УФСИН по Курганской области вышел из колонии по УДО
фото показано с : znak.com

2020-12-15 16:38

Сегодня экс-начальник УФСИН России по Курганской области вышел из колонии условно-досрочно

Сегодня экс-начальник УФСИН России по Курганской области вышел из колонии условно-досрочно. Ильясов покинул стены колонии и едет домой в Ижевск. Доволен, голос счастливый , - рассказала Znak.com адвокат бывшего силовика Елена Киселева, которой он позвонил сразу после освобождения. По ее словам, в Ижевск из Кургана перебралась вся семья Ильясова. Приговор Ильгизу Ильясову вынесли 31 октября 2019 года. Курганский городской суд назначил экс-начальнику УФСИН 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями (части 1, 2 статьи 290 УК РФ и части 1, 3 статьи 285 УК РФ). Ильясова признали виновным в растрате более 13 млн рублей, выделенных по госконтрактам на строительство 36-квартирного дома для сотрудников и пенсионеров системы ФСИН. При этом дом Ильясов принял с существенными недостатками, из-за чего бюджету был причинен ущерб на сумму более 13 млн рублей. А за покровительство строительной фирме, работавшей на объекте, силовик, по данным следствия, получил три взятки стройматериалами. Позднее суды дважды изменили приговор Ильясову. В феврале 2020 года Курганский областной суд сократил назначенное ему наказание с 5 лет 6 месяцев до 4 лет колонии общего режима. А в ноябре 2020 года Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (Челябинск) снизил это наказание еще на полгода - до 3 лет 6 месяцев. Так Ильясов получил возможность на УДО. Ильгиз Ильясов не признал своей вины ни по одному из эпизодов. По его словам, обвинения строились лишь на показаниях свидетелей, подписавших досудебное соглашение со следствием, то есть им было выгодно оклеветать экс-начальника УФСИН.

Подробнее читайте на ...

колонии уфсин ильясов области месяцев суд курганской

Заключенный в ярославской колонии покончил с собой

В УФСИН по Ярославской области сообщили, что в исправительной колонии 2 один из заключенных совершил суицид. «15 августа в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области в 19. 00 сотрудниками учреждения в одном из отрядов обнаружен осужденный, совершивший акт суицида. vz.ru »

2018-08-16 17:58

Адвокаты избитого в колонии заключенного настаивают на допросе руководства УФСИН

Также защита Макарова попросила допросить омбудсмена Сергея Бабуркина tass.ru »

2018-08-10 18:00

Фото: russian.rt.com

УФСИН проверяет информацию о превышении полномочий сотрудниками колонии в Мордовии

УФСИН России по Республике Мордовия проверяет появившиеся в СМИ сообщения о превышении полномочий сотрудниками исправительной колонии №4.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-08 19:42

В УФСИН пояснили причины помещения избитого в ярославской колонии заключенного в ШИЗО

Причиной помещения Евгения Макарова в штрафной изолятор стал его отказ выполнить "законные требования представителей администрации в части осуществления уборки камеры", сообщили в ведомстве tass.ru »

2018-08-07 19:59

Заключённые колонии, где сидит пострадавший от пыток Макаров, объявили голодовку

Заключённые ярославской колонии № 8, где находится пострадавший от пыток в колонии № 1 Евгений Макаров, объявили голодовку, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Ярославской области. — В ИК-8 УФСИН России по Ярославской области группа осуждённых, которые ранее допускали грубые нарушения порядка отбывания наказания и которые содержатся в едином помещении камерного типа (ЕПКТ), подали заявления об отказе от приёма пищи, требуя льготных условий отбывания наказания, — отмечается в сообщении. life.ru »

2018-07-30 21:51

Сотрудника брянской колонии уволили из УФСИН после смерти заключенного

Источник в правоохранительных органах Брянской области сообщил, что сотрудник исправительной колони №6, который подозревается в том, что запытал заключенного до смерти, уволен из ведомства incident.mk.ru »

2018-07-25 10:25

ФСИН России/ В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло освящение храма

Храм на территории Архангельской воспитательной колонии начал строиться в конце 2015 года. Спустя два года первую Божественную литургию в нем и чин освящения совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. gospress.ru »

2018-05-10 13:18

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло освящение храма

Храм на территории Архангельской воспитательной колонии начал строиться в конце 2015 года. Спустя два года первую Божественную литургию в нем и чин освящения совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. gospress.ru »

2018-05-10 13:17

ФСИН России/ Несовершеннолетние осужденные Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю сыграют в профессиональный футбол

Проведение футбольных матчей в Белореченской воспитательной колонии с участием профессиональных детско-юношеских команд будет осуществляться в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным начальником УФСИН России по Краснодарскому краю Виктором Пестовым и исполняющим обязанности председателя Краснодарской краевой федерации футбола Владимиром Середой. gospress.ru »

2018-04-03 12:16

Несовершеннолетние осужденные Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю сыграют в профессиональный футбол

Проведение футбольных матчей в Белореченской воспитательной колонии с участием профессиональных детско-юношеских команд будет осуществляться в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным начальником УФСИН России по Краснодарскому краю Виктором Пестовым и исполняющим обязанности председателя Краснодарской краевой федерации футбола Владимиром Середой. gospress.ru »

2018-04-03 12:16

ФСИН России/ Осужденные Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области осуществили постановку пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор»

В актовом зале школы Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области прошел шестой творческий отчет «На театральных подмостках». Зрителям, среди которых были родители и родственники воспитанников, была представлена постановка по комедийной пьесе Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». gospress.ru »

2018-04-02 15:18

В УФСИН прокомментировали сообщения об инциденте с заключёнными колонии в Ульяновске

Начальник пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Ульяновской области Анастасия Щеглова прокомментировала сообщения об инциденте с заключёнными колонии №9. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 19:34

Фото: vesti.ru

В якутской колонии сотрудник УФСИН подорвался на гранате

В Якутии сотрудник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подорвался на гранате и остался без ноги. ЧП случилось во время проведения учений в колонии, расположенной в Хангаласском районе. vesti.ru »

2016-09-29 05:14

Фото: vz.ru

Происшествия: Бунт в хакасской колонии имеет религиозный оттенок

В Хакасии вспыхнул тюремный бунт самый массовый в этом году. Заключенные-мусульмане потребовали, чтобы им разрешили молиться в любое время, однако внутренний распорядок колоний подобного не предполагает. vz.ru »

2016-07-25 18:55