В Чехии нашли сходство кибератак на МИД страны и Демпартию США

2017-1-31 16:05

По своему характеру хакерские атаки на министерство иностранных дел Чехии весьма напоминают те, которые были осуществлены на системы штаб-квартиры Демократической партии США в 2016 году, заявил глава чешского МИДа Лубомир Заоралек, отметив, что кибератаки могло осуществить какое-то зарубежное государство.

Заоралек исключил проникновение хакеров во внутреннюю систему министерства. По его словам, хакеры могли получить доступ только к почте министра и его замов, которая не содержит никаких секретных сведений, передает РИА «Новости».

Напомним, спекуляции на тему «вмешательства» российских спецслужб и «российских хакеров» во внутренние дела других стран стали частью антироссийской информационной кампании, которая активно проводится на Западе. .

Подробнее читайте на ...

чехии нашли сходство кибератак мид страны демпартию сша

Фото: vz.ru

В Чехии нашли способ снабдить Украину почти миллионом снарядов

Чехия нашла способ закупки снарядов для Украины в третьих странах, но это возможно лишь при наличии средств, заявил президент республики Петр Павел. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Павел заявил, что есть возможность купить для ВСУ 500 тыс. vz.ru »

2024-02-17 20:08

В Чехии нашли возможность закупки сотен тысяч снарядов для ВСУ

Президент республики Петр Павел отметил, что страна стремится привлечь к финансированию США, Германию, Швецию или другие страны, оказывающие военную помощь Украине tass.ru »

2024-02-17 18:51

Фото: lenta.ru

В Чехии нашли способ запретить россиянам въезд в страну

Власти Чехии нашли способ запретить россиянам въезд в страну с помощью введенных европейскими странами ограничений на въезд российских автомобилей. По словам главы МВД республики Вита Ракушана, Чехия не имеет наземной границы с Россией, в связи с чем с февраля 2022 года ввела запрет на прилеты россиян в республику. lenta.ru »

2023-09-18 16:00

Фото: lenta.ru

В Чехии нашли отправившего письмо с патроном супруге экс-премьера

Правоохранительные органы Чехии установили личность человека, который в разгар президентских выборов отправил письмо с угрозой убийства жене бывшего премьер-министра и экс-кандидата на пост президента республики Андрея Бабиша. lenta.ru »

2023-02-02 08:29

Фото: rosbalt.ru

В Чехии нашли связь между 17 компаниями и подсанкционными россиянами, включая Олега Дерипаску

В Чехии 17 компаний могут быть связаны с лицами из санкционных списков Евросоюза и 66 — со списками США. Об этом сообщает Radio Prague International... rosbalt.ru »

2022-03-23 00:05

Фото: lenta.ru

В Чехии нашли способ «выбить стул» из-под «Северного потока-2»

Журналист из Чехии Адам Черны считает, что нашел способ «выбить стул» из-под российского проекта газопровода «Северный поток-2». Своим мнением он поделился в колонке для портала iRozhlas. По мнению колумниста, Европе стоит дать России достроить газопровод, но установить жесткие правила пользования. lenta.ru »

2021-06-30 16:34

Фото: lenta.ru

В Чехии нашли нестыковки в версии властей об инциденте во Врбетице

Аналитики нашли нестыковки в версии чешских властей об инциденте со взрывами военных складов в деревне Врбетице в 2014 году, в причастности к которым Прага подозревает российские спецслужбы. По их мнению, главная улика — электронное письмо о предоставлении доступа на режимную территорию — было сфабриковано. lenta.ru »

2021-06-03 07:51

В Чехии нашли пропавших в Сербии барнаульских супругов

Уехавших в Сербию в феврале 2016 года и переставших выходить на связь с родными барнаульских супругов полицейские нашли в Чехии, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. «Пропавшие лица на регистрационный учет как иностранные граждане в Республике Сербия не встали, покинувшими страну не числились. vz.ru »

2016-10-07 09:17