Что за группа «Пикник», перед концертом которой началась стрельба?

2024-3-23 22:05

История группы насчитывает уже 46 лет.

«Пикник» — советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году студентами Ленинградского политехнического университета. Хотя сами музыканты считают, что началом отсчета профессиональной деятельности группы можно считать 1981 год, когда лидером группы стал Эдмунд Шклярский.В 1981 году они выпустили свой дебютный альбом «Дым» — это был совсем не тот музыкальный материал, к которому привыкли поклонники «Пикника».В 1982 году группа начала свою музыкальную карьеру с выступлений в Ленинградском рок-клубе. И уже через год коллектив стал лауреатом I фестиваля Ленинградского рок-клуба и о нем узнал весь СССР. Тогда же был записан первый вариант песни «Великан», которая впервые в музыкальной истории группы попала в хит-парад газеты «Смена» в рубрике «В современных ритмах».В 1985 году группа показала программу «Танец Волка» в Ленинградском дворце молодежи. Позже «Пикник» попал в «черные списки» групп, запрещенных к тиражированию в студиях звукозаписи. Группа подверглась нападкам партийно-комсомольской прессы, особенно за такие песни, как «Опиумный дым».Лишь в 1986 году коллектив отстоял свое право на гастрольную деятельность, и в конце года группа отправилась на свои первые гастроли в Таллин и Донецк.Состав группы неоднократно менялся, но у «Пикника» всегда был свой фирменный почерк. Их выступления — это не просто концерты, а шоу-мистерии с необычными световыми эффектами и привлеченными артистами, сопровождая это игрой на авторских музыкальных инструментах.За 46-летнюю деятельность питерская группа выпустила более двух десятков альбомов, на их концертах по-прежнему аншлаг.Источник:https://kulturologia.ruhttp://rock-musicland.ru

Подробнее читайте на ...

группа группы пикник

Фото: aif.ru

Первое заседание. Координационная группа по вопросам СВО начала свою работу

Заседание парламентской координационной группы по вопросам СВО провел Андрей Турчак. Оно стало первой встречей в рамках работы нового ответственного органа. aif.ru »

2022-12-29 11:49

Фото: znak.com

Компании-стартапы завершили пилотные испытания в рамках проекта Группы ЧТПЗ и GenerationS

Группа ЧТПЗ и GenerationS подвели итоги корпоративной акселерационной программы по поиску инновационных проектов для трубной отрасли znak.com »

2020-12-02 11:20

Фото: dp.ru

Батуринское наследство: ЛСР заполучила комбинат и землю в Автово

"Группа ЛСР" приобрела Домостроительный комбинат №3 в Автово, принадлежавший ГК "Интеко". Стоимость сделки составила 1,35 млрд рублей. dp.ru »

2020-11-13 09:17

Фото: metronews.ru

Группа "Фрукты" из "Вечернего Урганта": "Нерастраченная энергия каждого из нас бьет в одну точку"

Саша Даль и Алексей Елесин рассказали о том, чем коллектив жил до работы на Первом, как появилось название группы, кто из гостей шоу их поразил и о выходе долгожданного EP metronews.ru »

2020-11-05 14:27

Фото: znak.com

В Нижнем Тагиле будут судить 21 человека, которых обвиняют в сбыте наркотиков по Уралу

В Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу направлено уголовное дело группы из 21 человека, которых следователи считают причастными к деятельности наркомагазинов в регионах Урала znak.com »

2020-10-02 15:06

Фото: znak.com

Группа ЧТПЗ в первом полугодии сократила выручку, но увеличила прибыль

Выручка ПАО Челябинский трубопрокатный завод за I полугодие 2020 года составила 71,8 млрд рублей, снизившись на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года znak.com »

2020-08-11 12:24

Фото: znak.com

После действий силовиков популярность идеи возврата выборов в Екатеринбурге резко выросла

Действия полиции и министерства общественной безопасности Свердловской области, которые накануне демонтировали кубы, где проходил сбор подписей в поддержку прямых выборов мэров, и задержали трех активистов, привели к резкому росту популярности инициативной группы znak.com »

2020-08-05 16:50

Фото: znak.com

В Екатеринбурге полиция задержала трех активистов группы по возврату выборов мэров

В Екатеринбурге полиция задержала трех членов инициативной группы, участвовавших в сборе подписей в поддержку законопроекта znak.com »

2020-08-04 18:38

Сбербанк получит контрольный пакет Rambler Group

Онлайн-кинотеатр Okko, группа популярных сетевых изданий и другие активы Rambler Group скоро будут полностью контролироваться "Сбербанком". Ранее у него было меньше половины акций группы. vesti.ru »

2020-07-29 10:41

Фото: aif.ru

Искушение сенсацией. Тайны группы Дятлова нет, но ее придумают снова

Переубедить конспирологов ничуть не проще, чем обитателя психбольницы заставить отказаться от идентификации себя с Наполеоном Бонапартом. aif.ru »

2020-07-13 12:30

Фото: aif.ru

В «Лужниках» и с факелом. Как проходил последний концерт группы «Кино»

24 июня 1990 года группа «Кино» выступила в «Лужниках» — этот концерт оказался последним появлением на сцене Виктора Цоя и легендарной группы. aif.ru »

2020-06-24 00:07