CNN не оценил шутку МИД России об услугах хакеров

CNN не оценил шутку МИД России об услугах хакеров
фото показано с : vz.ru

2017-4-1 15:42

Международный корреспондент CNN Мэтью Чанс назвал попыткой отшутиться опубликованную 1 апреля, в День смеха, запись автоответчика российского МИДа, в которой, в частности, предлагаются услуги хакеров и помощь во вмешательстве в выборы.

Чанс заявил, что в последние месяцы Россия «столкнулась с очень серьезными обвинениями». По его словам, Россия «пытается уклониться от этой проблемы с помощью юмора», передает RT.

«Конечно, сегодня 1 апреля День дурака и очевидно, что это попытка внести в него лепту. Люди в Соединенных Штатах, разумеется, смеяться не будут», добавил он.

Напомним, министерство иностранных дел России в субботу, 1 апреля, опубликовало «автоответчик для российских дипмиссий», который предлагает «воспользоваться услугами русских хакеров».

Чанс, комментируя слушания в Сенате США о якобы «вмешательстве» России в американские выборы, также заявлял в субботу, что многие россияне расслабленно наблюдает за «американским цирком», поскольку уверены в политической стабильности собственной страны.

Напомним, против России развернута настоящая информационная кампания. Москву необоснованно и бездоказательно обвиняют в «хакерских атаках» и «вмешательстве в выборы» в разных странах. Недавно президент России Владимир Путин в очередной раз опровергал подобные утверждения, назвав их «ложью и выдумками». .

Подробнее читайте на ...

россии выборы вмешательстве чанс хакеров

Депутат: Иноагентов могут посадить на 2 года. Причем тут президентские выборы в России?

Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев в телеграм-канале. По его словам, противники России пытаются окать влияние на общественное мнение путем распространения дезинформации, предоставлении неограниченному кругу лиц методических и агитационных материалов (трафареты для граффити, листовки, тезисы для дискредитации нашей страны, избирательной системы и процесса международного наблюдения за ходом выборов). kapital-rus.ru »

2024-01-15 17:09

В России выборы президента впервые будут многодневными

Статс-секретарь - заместитель министра культуры Надежда Преподобная сообщила, что всего есть возможность ежегодно поддерживать 21 тыс. библиотек tass.ru »

2023-12-08 12:11

«С какой стати мы должны заморачиваться?»: Памфилова о предстоящих выборах в России

Ее слова цитирует РИА Новости. Памфилова утверждает, что если Запад не признает выборы в России, то это не будет иметь никакого значения для будущего страны. По ее словам, главное - это мнение «наших людей» и их доверие к итогам выборов, задача Центризбиркома состоит в том, чтобы обеспечить законность голосования. kapital-rus.ru »

2023-08-29 16:08

Если бы в России выборы проходили по европейским правилам, то ...

Если бы в России проходили выборы по европейским правилам, то Путин был бы вечным Президентом России. И сейчас я вам докажу на примере развитых европейских стран, в которые нас, в качестве примера, постоянно тыкают носом господа либералы, но при этом стыдливо умалчивают о выборной системе в этих странах. oko-planet.su »

2021-10-06 21:27

Фото: aif.ru

Выборы состоялись. Запад в истерике: делегитимизация голосования провалена

Сегодня в ТАСС был представлен аналитический доклад о попытках воздействия на ход трёхдневного голосования на выборах в Госдуму 2021. И сразу эксперты обсудили выводы его авторов. aif.ru »

2021-09-22 23:31

Новости на "России 24". Скоро выборы: карта политической активности партий

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок аккредитации СМИ на предстоящих выборах. Заявки начнут принимать 30 июля. До выборов осталось чуть больше восьми недель. Как партии к ним готовятся? vesti.ru »

2021-07-28 23:40

Новости на "России 24". Выборы в Молдавии: что предлагают кандидаты в парламент

Молдавия готовится к досрочным парламентским выборам. Они назначены на воскресенье, 11 июля. Эксперты говорят, что в стране сложились непростые условия. Активные попытки коллективного Запада вмешаться плюс масса нерешённых вопросов. vesti.ru »

2021-07-09 06:47

Новости на "России 24". Выборы в парламент: жители Армении стоят в очередях к участкам

В Армении проходят внеочередные парламентские выборы. В них принимают участие 21 партия и 4 блока. Основная борьба развернулась между политическими силами и. о. премьера Никола Пашиняна и бывшего президента страны Роберта Кочаряна. Какова обстановка на улицах города и избирательных участках? vesti.ru »

2021-06-20 10:32

Новости на "России 24". Выборы в Армении: фавориты и аутсайдеры

В Армении – день тишины перед внеочередными парламентскими выборами. Им предшествовал затяжной внутриполитический кризис в стране. В бюллетенях – 21 партия и 4 избирательных блока. vesti.ru »

2021-06-19 22:08