Дачникам раскрыли 5 секретов идеальной рассады, которая даст солидный урожай клубники

2023-4-28 15:05

Получить богатый урожай клубники нетрудно, если заранее купить правильную рассаду для своего приусадебного участка. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Никита Чаплин поделился с Лайфом советами.

Подробнее читайте на ...

дачникам раскрыли секретов идеальной рассады даст солидный урожай

Дачникам раскрыли характеристики идеальной лопаты

Для дачи лучше использовать лопаты с деревянным черенком и заострённым лезвием толщиной 1,5–1,8 мм. Именно такой инструмент можно считать идеальным, потому что он подойдёт для любой почвы и любого вида работ в саду. life.ru »

2024-04-10 19:41

Фото: lenta.ru

Дачникам раскрыли секреты идеальной лужайки

Наступает лучшее время для создания газона — посадкой стоит заняться с апреля по сентябрь. Секреты идеальной лужайки россиянам раскрыл депутат Госдумы и председатель Союза дачников Никита Чаплин. Уход и функциональность зависят от вида газонной травы. lenta.ru »

2024-04-01 15:33

Фото: lenta.ru

Дачникам раскрыли способ избавиться от тли за одну минуту

От тли и клещей на огуречных грядках можно избавиться за одну минуту при помощи средства из воды и мыла. Способ быстро устранить вредителей раскрыла дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-03-15 18:32

Фото: lenta.ru

Дачникам раскрыли «чудо-средство» для вкусных помидоров

Йод и древесная зола помогут дачникам вырастить крупные и вкусные помидоры. Рецепт «чудо-средства» для качественного урожаю раскрыла агроном Анастасия Коврижных. Помимо перечисленных ингредиентов, для изготовления средства потребуются борная кислота и вскипяченная вода. lenta.ru »

2023-11-30 11:51

Фото: lenta.ru

Дачникам раскрыли способы избавиться от проблемного сорняка

Избавиться от мокрицы на даче можно при помощи ручной прополки или обработки гербицидом. Способы спасти загородный участок от проблемного сорняка раскрыла ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-11-24 09:37

Дачникам раскрыли лайфхаки, как законсервировать дом и участок на зиму

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Осенью следует подготовить участок и дом к зимовке, чтобы земля и строения не пострадали от холодов. Менеджер по развитию DIY-сегмента «РОКВУЛ» Александр Коршунов рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2023-10-17 13:54

Фото: lenta.ru

Дачникам раскрыли секреты полива рассады огурцов и томатов

Агроном и владелец питомника Даниил Костылев рассказал, как правильно поливать рассаду в зависимости от активности ее роста, размера и особенностей корневой системы. Ученый отметил, что лучшее время полива — вечер или ночь, так как именно ночью процессы роста растений идут активнее всего. lenta.ru »

2022-05-13 10:42

Фото: rosbalt.ru

Дачникам раскрыли проверенные способы хранения урожая чеснока до весны

После того, как урожай собран, дачникам следует позаботиться о его сохранности. Так, например, чеснок при соблюдении условий хранения будет радовать до... rosbalt.ru »

2021-11-21 03:17

Фото: rosbalt.ru

Дачникам раскрыли секреты, как избавиться от сорняков

Дачникам дали ряд полезных рекомендаций по борьбе с сорняками. По словам автора книг по садоводству и огородничеству Октябрины Ганичкиной, избавиться от... rosbalt.ru »

2021-05-11 11:49

Фото: rosbalt.ru

Дачникам раскрыли секрет хорошего урожая овощей на скудной почве

Агроном Елизавета Тихонова посоветовала дачникам не выбрасывать прошлогоднюю листву, чтобы делать из нее плодородные «горячие» грядки. По ее словам, хороший... rosbalt.ru »

2021-04-13 13:47