Дания отказалась продавать Гренландию США

Дания отказалась продавать Гренландию США
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-8-19 09:00

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявил, что Гренландия не продается. Об этом сообщает Sermitsiaq. «Гренландия не продается. Гренландия не датская. Гренландия гренландская. Я очень сильно надеюсь, что это желание президента США купить остров не является чем-то серьезным», - отметил он.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о желании выкупить Гренландию у Дании. По его словам, он интересовался этим вопросом лишь «стратегически».

Стоимость этой сделки может составлять 10 триллионов долларов, эта сумма превышает половину ВВП США. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190247. html. . . .

Подробнее читайте на ...

дания отказалась продавать гренландию сша

Дания отказалась помогать России в расследовании диверсии на "Северных потоках"

Дания не будет оказывать России правовую помощь в расследовании диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-12-12 17:12

Фото: lenta.ru

Дания отказалась допускать к чемпионату мира российских гребцов

Дания отказалась допускать к чемпионату мира 2023 года российских гребцов. «У нас не было возможности принять их из-за опасений по поводу их безопасности. Такая же причина была на чемпионате мира по спринтерской гребле на каноэ», — заявил президент Федерации гребли на каноэ Дании Том Фаурсхоу. lenta.ru »

2023-09-01 18:18

Фото: lenta.ru

Дания отказалась снижать требования по вступлению в ЕС для Украины

Глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен заявил, что Копенгаген выступает за сохранение общих правил и подходов по вступлению Украины в Евросоюз и не готов снижать для нее стандартные требования с целью ускорить данный процесс. lenta.ru »

2023-06-27 13:52

Дания отказалась допустить Россию к расследованию теракта на "Северных потоках"

Россию не допустят к расследованию теракта на "Северных потоках", заявил глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен. life.ru »

2023-03-16 20:22

Дания отказалась играть с ФК «Тюмень» товарищеский матч

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Первый день весны футбольный клуб «Тюмень» встретил в Турции, где у спортсменов проходят сборы. 1 марта тюменцы встретились с командой из Дании, должен был состояться товарищеский матч. fedpress.ru »

2023-03-02 06:42

Дания отказалась сообщать подробности следствия по «Северным потокам» до получения улик

Следственные органы Дании, ФРГ и Швеции не спешат обнародовать информацию о ходе расследования терактов на ветках «Северных потоков» до получения неоспоримых улик и доказательств. Командующий ВМС Дании Йенс Кристофферсен заявил об этом в интервью газете New York Times. tvzvezda.ru »

2022-10-26 15:20

Дания отказалась платить за российский газ в рублях и ожидает прекращения поставок

КОПЕНГАГЕН, 30 мая, ФедералПресс. Крупнейшая датская энергетическая компания Orsted A/S отказалась оплачивать российский газ в рублях, говорится в заявлении компании. fedpress.ru »

2022-05-30 17:40

Дания отказалась платить за российский газ в рублях

ЦЮРИХ, 30 мая — РИА Новости. Датская энергетическая компания Orsted сообщила, что не будет переходить на оплату российского газа в рублях и продолжит оплачивать его в евро, в связи с чем не исключила прекращения поставок из РФ. news.mail.ru »

2022-05-30 16:16

Дания отказалась оплачивать российский газ в рублях

Дания может остаться без российского трубопроводного газа из-за отказа ведущей энергетической компании Orsted A/S оплачивать поставки в российских рублях. Об этом сообщает Bloomberg . Крайний срок оплаты по контактам истекает во вторник, уточняет издание. tvzvezda.ru »

2022-05-30 15:35

Фото: lenta.ru

Дания отказалась поддержать «Северный поток-2» во время энергокризиса

Дания не станет поддерживать проект российского газопровода «Северный поток-2», несмотря на текущий энергокризис. Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, пишет ТАСС. По ее словам, разрешение на его строительство Дания ранее дала в качестве «технического момента». lenta.ru »

2021-11-01 21:02

Фото: nsn.fm

Дания отказалась делать исключение для болельщиков из РФ на матчи Евро-2020

Власти Дании не стали делать исключение на въезд в страну для болельщиков из России в период проведения чемпионата Европы по футболу nsn.fm »

2021-06-02 13:42

Фото: rosbalt.ru

Дания отказалась пустить российских болельщиков на матч Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что МИД Дании отказался пускать российских болельщиков на матч чемпионата Европы 2020. «По этому... rosbalt.ru »

2021-06-02 11:57

Фото: nsn.fm

Дания отказалась пускать российских болельщиков на матч чемпионата Европы

Датские власти не планируют пускать иностранных болельщиков на матчи чемпионатат Европы по футболу, которые пройдут в Копенгагене, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) nsn.fm »

2021-06-01 17:12

Фото: vz.ru

Дания отказалась пускать болельщиков из России на матч Евро-2020

Власти Дании приняли решение не пускать болельщиков из России на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Копенгагене. «Российский футбольный союз крайне обеспокоен ситуацией вокруг невозможности допуска на игру группового этапа Евро-2020 в Дании болельщиков сборной России, которые купили билеты. vz.ru »

2021-06-01 14:31

Фото: lenta.ru

Дания отказалась пускать российских болельщиков на матчи Евро

Дания отказались пускать болельщиков сборной России по футболу на матчи чемпионата Европы в Копенгагене. Генеральный секретарь РФС Александр Алаев отправил официальное письмо генеральному директору УЕФА Мартину Каллену, в котором выразил обеспокоенность данным решением. lenta.ru »

2021-06-01 13:59