В День памяти и скорби в Москве зажгли 1 тыс. 418 свечей

2017-6-22 15:55

В рамках акции Свеча Памяти 1 тыс. 418 свечей, соответствующих количеству дней Великой Отечественной войны, зажгли в четверг, 22 июня, в зале памяти и скорби в Музее Победы на Поклонной горе. Всероссийская акция «Свеча памяти» стартовала в четверг на Дальнем Востоке.

Первыми «свечи памяти» зажгли камчатские Волонтеры Победы. Затем акция прошла в Сибири, на Урале, и завершилась в Москве, где Волонтеры Победы в ночь с 21 на 22 июня зажгли «свечи памяти» и возложили цветы к Могиле неизвестного солдата.

Также акция в 13й раз проходит в четверг в Музее Победы на Поклонной горе. Там свечи зажгли ученики летней школы «ПатриУм» - талантливые школьники из всех регионов России, которые стали победителями в конкурсах интернет-портала «Одаренные дети».

Школьникам покажут светозвуковую 3D-инсталляцию «Дорога к Победе». Дети встретятся с известными политиками, спортсменами и деятелями культуры в рамках проекта «Мы - наследники Победы, сообщается в поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД пресс-релизе.

Кроме того, в малом киноконцертном зале финалистка шоу «Голос. Дети» Мария Панюкова исполнит песню «Журавли», а юные поэты прочтут собственные патриотические стихотворения и отрывки из произведений о войне.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби пройдут в четверг и в других регионах. Так, узнать судьбу своего родственника, погибшего или пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны, россияне смогут в общественных приемных «Поискового движения России». Заявки на розыск в рамках проекта «Судьба солдата» будут принимать активисты движения совместно с организацией «Волонтеры Победы».

В то же время в Челябинске 21 июня стартовал четырехдневный форум уральской молодежи «Утро». Темой форума в этом году стало развитие Российского движения школьников в регионе.

22 июня в рамках форума проходит театрализованная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Кроме того, молодые педагоги поделятся опытом участия в деятельности добровольческих организаций и объединений, создания и развития школьных музеев. А темой третьего дня станет Военно-патриотическое направление Российского движения школьников.

Также стартовавшая в мае акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений», в День памяти и скорби 22 июня поможет собрать средства на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий. .

Подробнее читайте на ...

памяти победы июня акция зажгли скорби четверг рамках

От Москвы до Жукова: состоялся автопробег памяти маршалов Победы

В Москве стартовал автомобильный пробег, получивший название Памяти маршалов Победы . Сбор участников произошел перед Центральным музеем Вооруженных Сил. Акция завершилась в городе Жуков. Пробег преследует несколько целей. tvzvezda.ru »

2018-04-28 22:14

Фото: vz.ru

Общество: День памяти и скорби становится важнее с каждым годом

С каждым годом Великая Отечественная война все дальше от нас но тем важнее становится День памяти и скорби. Накануне по всей стране зажглись свечи как знак того, что никто не забыт и ничто не забыто. vz.ru »

2017-06-22 16:47

В московском Музее Победы в четверг пройдет акция памяти о Великой Отечественной

В Зале Памяти и Скорби Музея Победы на Поклонной горе в Москве зажгут 1418 свечей это число соответствует количеству дней Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе музея. В музее сообщили, что патриотическая народная акция «Свеча Памяти» в Музее Победы на Поклонной горе проводится ежегодно и в этом году станет уже 13-й по счету, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-06-21 13:33

Фото: nsn.fm

Музей Победы: Акцией «Свеча Памяти» мы объясним западным СМИ, хотят ли русские войны

Заместитель Директора Музея Победы, генерал-майор запаса ФСБ России Михаил Михальчев в ходе пресс-конференции НСН, посвященной акции «Свеча Памяти», заявил, что принять участие в Дне памяти и скорби может любой желающий nsn.fm »

2017-06-19 13:13

Фото: nsn.fm

Музей Победы: Акцией «Свеча Памяти» мы объясним Западу, хотят ли русские войны

Заместитель Директора Музея Победы, генерал-майор запаса ФСБ России Михаил Михальчев в ходе пресс-конференции НСН, посвященной акции «Свеча Памяти», заявил, что принять участие в Дне памяти и скорби может любой желающий nsn.fm »

2017-06-19 13:13

Музей Победы: Мы приглашаем молодежь на акцию «Свеча Памяти»

Заместитель Директора Музея Победы, генерал-майор запаса ФСБ России Михаил Михальчев в ходе пресс-конференции НСН, посвященной акции «Свеча Памяти» рассказал, как пройдет в этом году мероприятие, и что нового внёс музей в программу, чтобы привлечь к истории отчества внимание молодого поколения nsn.fm »

2017-06-19 12:19

Фото: 5-tv.ru

В преддверии Дня Победы в Екатеринбурге устроили «Урок памяти»

В «Ельцин-центр» пригласили ветеранов Великой Отечественной, а также школьников, студентов, участников поисковых отрядов. Они могли из первых уст услышать правду о войне, задать фронтовикам свои вопросы. 5-tv.ru »

2017-05-07 10:31

Фото: 5-tv.ru

«Ленинградская Вахта Памяти». ВИДЕО с Парка Победы

Церемония началась в 09.00 с православной службы в храме Всех святых в Земле Российской. После службы участники отправились на аллею Героев, где ветераны Великой Отечественной Войны, жители блокадного Ленинграда, волонтеры и жители города открыли мероприятие. 5-tv.ru »

2017-05-07 10:04

Стартовала приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны акция Свеча памяти

На Крымской набережной в Москве стартовала акция Свеча памяти, приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны. Жители столицы зажгут 1 тыс. 418 свечей - по числу дней войны, передает RT. Как сообщает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», в ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах пройдет торжественная акция, во время которой активисты молодежных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти». vz.ru »

2016-06-21 22:36

Фото: nsn.fm

Воспитанники детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь-2016» создали в Артеке «Стену памяти»

В рамках Всероссийсклй детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь-2016», которая проходит в лагере «Морском» МДЦ «Артек», члены поисковых отрядов, военно-патриотических объединений и воспитанники кадетских корпусов из регионов России создали «Стену памяти». nsn.fm »

2016-05-17 13:40

Фото: ntv.ru

На Поклонной горе зажгут "Свет памяти" в честь Дня Победы

Сегодня многие москвичи после парада направились к главному месту встречи фронтовиков в знаменитый сквер у Большого театра, чтобы поздравить ветеранов, подарить им букет цветов, сказать "спасибо" и услышать из первых уст воспоминания о войне. ntv.ru »

2016-05-09 20:28

Фото: vesti.ru

Севастопольцы провели акцию памяти Великой Победы

В Севастополе, в преддверии Дня Победы, прошла акция "Свеча памяти". Вечером жители города, в том числе и ветераны, собрались у памятника героям-подводникам. Из свечей выложили надпись "помним". vesti.ru »

2016-05-07 00:13

Фото: vesti.ru

В День Победы в Сочи пройдет городская акция "Свеча памяти"

В 20:00 9 мая на площади Северного мола, возле заправки "Лукойл", начнется ежегодная городская акция "Свеча памяти", посвященная воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Принять участие в ней могут все желающие. vesti.ru »

2016-05-06 09:55

Оппозиция Украины заявила о намерении добиться использования Знамени Победы

Оппозиционный блок на законодательном уровне будет добиваться возвращения права использовать на Украине Знамя Победы, говорится в заявлении партии. «Оппозиционный блок» считает преступным запрет использовать Знамя Победы во время празднования 9 мая. vz.ru »

2016-05-05 22:30

Фото: vz.ru

В Киеве запретили использовать Знамя Победы 8 и 9 мая

Знамя Победы, являющееся символом Дня Победы, запрещено использовать в Киеве в ходе торжеств 8 и 9 мая, сообщила пресс-служба Института национальной памяти Украины. «Знамя Победы содержит изображение соединенных серпа и молота и пятиконечной звезды, является символикой коммунистического тоталитарного режима. vz.ru »

2016-05-05 15:30