Результатов: 68

Песков: Не располагаю информацией о присвоении руководству ВС России звания маршалов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не располагает информацией о том, что высшему руководству ВС России могут быть присвоены маршальские звания. Так он ответил в четверг на вопрос, не планируется ли удостоить этого звания руководителей Минобороны и Генштаба с учетом масштаба их работы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-12 14:04

Пескову неизвестно о возможном присвоении руководству ВС РФ звания маршалов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией о том, могут ли быть присвоены маршальские звания высшему руководству ВС России. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналиста, есть ли такие намерения в Кремле ввиду масштаба работы Минобороны и Генштаба. life.ru »

2023-1-12 13:46

В Москве почтили память Главных Маршалов артиллерии

Сегодня у Кремлевской стены состоялась торжественная церемония возложения венков к урнам с прахом Главных Маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина. argumenti.ru »

2022-11-19 17:33

Потомки известных советских маршалов навестили раненых участников спецоперации в Москве

Потомки советских маршалов, внесших значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, навестили раненых участников специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-4-13 18:02

Путин продлил возможный срок службы для генералов, маршалов и адмиралов

Президент России Владимир Путин подписал изменения к Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе». Они касаются предельного срока службы для некоторых категорий военнослужащих. Так, например, с генералами армии, адмиралами флота и Маршалами Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на службе может заключаться новый контракт на срок, установленный решением президента России. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:17

Госдума России продлила возможный срок службы маршалов, генералов и адмиралов

Госдума России продлила возможный срок службы маршалов, генералов и адмиралов. Соответствующий законопроект был принят сегодня в третьем чтении. «Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон, по которому президент РФ сможет продлевать срок пребывания на службе маршалов и генералов после достижения ими 70 лет. tvzvezda.ru »

2021-11-16 15:33

Служба маршалов устроила внеплановую проверку тюрьмы Вашингтона в США

Тюрьму в Вашингтоне не закроют, но около 400 человек переведут в Пенсильванию. На условия содержания в этой тюрьме в разное время жаловались россиянка Мария Бутина и обвиняемые по делу о погроме на Капитолии 6 января 2021 года. riafan.ru »

2021-11-3 02:59

Путин предложил продлить предельный срок службы генералов и маршалов

Президент РФ Владимир Путин вынес на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий увеличивать срок пребывания на военной службе маршалов, генералов армии и адмиралов флота. versia.ru »

2021-7-20 10:02

Путин внес в ГД законопроект о продлении предельного срока службы маршалов, генералов и адмиралов

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий увеличивать предельный возраст пребывания на военной службе маршалов, генералов и адмиралов. Соответствующий документ размещен в понедельник, 19 июля, в электронной базе данных нижней палаты парламента. argumenti.ru »

2021-7-20 22:42

Путин предложил продлить предельный срок службы маршалов, генералов и адмиралов

Срок пребывания на службе российских маршалов и генералов может быть продлен после достижения ими 70 лет nsn.fm »

2021-7-19 21:44

Двух маршалов полиции США подстрелили в торговом центре Мэриленда

Около торгового центра в американском штате Мэриленд неизвестный открыл огонь по двум маршалам полиции, сообщает The Sun incident.mk.ru »

2021-7-13 16:48

В новых учебниках истории отметят роль репрессированных маршалов в развитии страны

Помощник президента Владимир Мединский считает, что благодаря публикации корректной и полной информации о репрессированных восстанавливается историческая справедливость tass.ru »

2021-7-8 22:40

Летопись героев: в Самаре открыли аллею маршалов

В Самаре торжественно открыли аллею маршалов Советского Союза. На гранитные стелы нанесены их имена, годы жизни и описание боевых заслуг. Участники торжественной церемонии возложили к стелам цветы, а представители патриотического движения «Юнармия» заступили в почетный караул. tvzvezda.ru »

2020-8-30 06:46

Любовницы наркомов, маршалов и чекистов. Как роковые красотки губили самых влиятельных мужчин в СССР

Советские "небожители", как и любые мужчины, облечённые властью, использовали свои привилегии по максимуму. В первую очередь это выражалось в неограниченном количестве самых красивых любовниц. И в жизни каждого из них рано или поздно появлялась женщина, которая разрушила его жизнь. life.ru »

2020-7-19 16:30

Две улицы и площадь в Москве назовут в честь маршалов Советского Союза

В год 75-летия Великой Победы в столице дадут новые имена двум улицам и площади, их назовут в честь выдающихся военачальников.  vm.ru »

2020-6-28 12:49

Палиев вместо Жукова. Украина меняет советских маршалов на эсэсовцев

В идеологии современной Украины происходит замещение победителей фашизма, таких как Жуков, теми, кого они победили — нацистскими пособниками вроде Дмитрия Палиева. aif.ru »

2019-11-6 09:22

В СК РФ предложили создать в России институт воздушных маршалов

В СК РФ выступили с предложением о создании в России института воздушных маршалов, которые займутся борьбой с нарушителями общественного порядка на авиарейсах. Инициативу озвучил глава столичного управления СК на транспорте Сергей Вазюлин. tvzvezda.ru »

2019-7-5 22:49

В СК предложили ввести службу воздушных маршалов для борьбы с авиадебоширами

Как отметил представитель ведомства, практика других стран показывает эффективность таких мер. В Следственном комитете России выступают за введение института воздушных маршалов для борьбы с дебоширами на гражданских авиарейсах. life.ru »

2019-7-4 20:32

СК придумал «воздушных маршалов» для борьбы с авиадебоширами

На авиарейсах стоит ввести институт «воздушных маршалов» для борьбы с хулиганами в самолетах, заявил глава столичного управления на транспорте СК Сергей Вазюлин на YouTube-канале ведомства social.mk.ru »

2019-7-4 17:24

В СК предложили ввести службу воздушных маршалов

В Следственном комитете России предложили создать службу воздушных маршалов, которые будут бороться с нарушителями на авиарейсах, об этом заявил глава московского управления на транспорте Сергей Вазюлин. vz.ru »

2019-7-4 17:05

Представители МВД заявили о возможном появлении службы воздушных маршалов

Служба воздушных маршалов может появиться в России. В ее работе будут учитываться мнения авиапассажиров. Об этом во вторник, 26 июня, сообщила пресс-служба МВД. nation-news.ru »

2019-6-26 13:25

Минобороны обнародовало редкие фронтовые фото советских маршалов

Министерство обороны России накануне Дня Победы опубликовало фронтовые снимки советских полководцев, участвовавших в Великой Отечественной войне social.mk.ru »

2019-5-8 08:57

Минобороны РФ показало неизвестные фронтовые фото советских маршалов

Фотографии сопровождаются интересными историческими комментариями, составленными на основе воспоминаний их родственников aif.ru »

2019-5-8 07:09

Эксперт оценил возможность появления «службы воздушных маршалов»

Заслуженный пилот России член комиссии при президенте России по развитию авиации общего назначения Юрий Сытник прокомментировал в беседе с RT заявление замначальника полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по ЦФО Александра Тарушкина о том, что в стране может появиться «служба воздушных маршалов». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 11:03

В России может появиться служба "воздушных маршалов"

Как уточнили представители МВД, в настоящее время данный проект находится на стадии обсуждения. Служба "воздушных маршалов" может появиться в России. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на замглавы полиции по охране общественного порядка Управления на транспорте МВД по ЦФО Александра Тарушкина. Читать далее... life.ru »

2019-5-2 05:59

В России заговорили о службе воздушных маршалов

В России может появиться служба воздушных маршалов. Об этом агентству РИА Новости рассказали в МВД России. Собеседник агентства пояснил, что данный вопрос пока только обсуждается и прорабатывается. в настоящее время какое-либо конкретное решение отсутствует. lenta.ru »

2019-5-2 05:19

В МВД заявили о возможности появления в России «службы воздушных маршалов»

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по ЦФО полковник полиции Александр Тарушкин заявил, что в стране может появиться «служба воздушных маршалов». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 03:36

Минобороны опубликовало эксклюзивные фотографии маршалов Победы

Министерство обороны России опубликовало ранее не публиковавшиеся фотографии советских полководцев времен Великой Отечественной войны во время проведения военных парадов. На сайте представлены фотографии маршалов Георгия Жукова, Родиона Малиновского, Александра Василевского, Ивана Конева, Кирилла Мерецкова, Дмитрия Устинова и других выдающихся полководцев. vz.ru »

2019-4-30 03:31

Минобороны России показало архивные фото маршалов Победы

В разделе также находится множество интересных фактов, связанных с проведением парадов. Минобороны России опубликовало редкие фотографии маршалов Победы — военачальников, сломивших противника в годы Великой Отечественной войны. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 01:47

Уникальные снимки: Минобороны представило советских маршалов в кругу семей

Минобороны России на официальном сайте запустило специальный мультимедийный раздел с ранее не публиковавшимися фотографиями наших легендарных военачальников. vm.ru »

2019-4-15 08:11

Минобороны опубликовало уникальные фотографии из повседневной жизни советских маршалов

Военное ведомство запустило специальный раздел на своем сайте в преддверии Дня Победы tass.ru »

2019-4-15 01:04

"Усатый нянь" остался в одиночестве после 20 лет брака с внучкой двух маршалов

Некогда очень популярный актер Сергей Проханов, сыгравший в фильме "Усатый нянь", в "Судьбе человека" признается, что 20 лет назад пополнил ряды "одиночек". Тогда из-за Театра "Луны" рухнул 20-летний брак актера-"пролетария" с Татьяной - внучкой двух маршалов СССР: Жукова и Василевского. vesti.ru »

2019-3-27 15:18

Внуки маршалов Баграмяна и Конева пожалуются в СКР на шутку в Comedy Woman

Внуки советских маршалов Ивана Баграмяна и Ивана Конева напишут донос в СКР на Наталию Медведеву, участницу шоу Comedy Woman на телеканале ТНТ. Медведева сказала, что, будучи школьницей, хоронила крысу в кремлевской стене "между Ежовым и Коневым". grani.ru »

2019-3-23 12:54

Внуки советских маршалов будут жаловаться в СКР на шутку Comedy Woman

Внуки участников Великой Отечественной войны, маршалов Баграмяна и Конева, планируют пожаловаться в Следственный комитет РФ на телеканал ТНТ из-за шутки в шоу Comedy Woman о том, как Наталья Медведева хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым znak.com »

2019-3-23 05:34

Дошутились: потомки маршалов СССР подадут иск в СК на ТНТ

Участницы шоу Comedy Woman на телеканале ТНТ снова стали виновницами скандала. На этот раз волну негодования вызвал ролик, где Наталья Медведева говорит, что хоронила крысу в Кремлевской стене между Коневым и Ежовым, тем самым осквернив память об участнике Великой Отечественной войне и Герое Советского союза. tvzvezda.ru »

2019-3-23 02:45

Потомки маршалов Баграмяна и Конева попросят СК проверить шоу Comedy Woman и ТК ТНТ

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. На этот раз к оскорблению памяти героев Великой отечественной войны добавятся обвинения в фальсификации истории. fedpress.ru »

2019-3-23 01:04

Внуки маршалов СССР хотят засудить ТНТ за шутку про похороны крысы под Кремлем

Внук маршала СССР Ивана Баграмяна и внук маршала Ивана Конева намерены подать в суд на телеканал ТНТ из-за шутки, прозвучавшей в комедийном шоу Comedy Woman. riafan.ru »

2019-3-22 21:42