Результатов: 27

Творец Победы: в Москве отметили 125 лет со дня рождения маршала Баграмяна

В Москве отметили 125 лет со дня рождения выдающегося советского полководца, маршала Ивана Баграмяна. Сегодня состоялось возложение цветов к месту захоронения военачальника у Кремлевской стены. В торжественной церемонии приняли участие родственники маршала, представители Вооруженных сил России и Фонда памяти полководцев Победы. tvzvezda.ru »

2022-12-2 13:22

«Это пересмотр итогов войны»: внук маршала Баграмяна о решении властей снести памятник Освободителям в Риге

Внук маршала СССР Ивана Баграмяна, который возглавлял освобождение Киева, Ростова, Орла и Козельска, Латвии и Литвы в период Великой Отечественной войны, прокомментировал разрешение парламента Латвии снести памятник Освободителям в Риге. tvzvezda.ru »

2022-5-12 16:12

Оппозиция Армении разблокирует проспект Баграмяна

Объединенная армянская оппозиция принял решение открыть проспект Баграмяна оставить перекрытой параллельную улицу Демирчяна. Об этом сообщает пресс-служба протестующих. Оппозиционное движение оставит палаточный городок на улице Демирчяна в … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 15:35

Оппозиция Армении решила разблокировать проспект Баграмяна рядом со зданием парламента

В частности, в Роспотребнадзоре высказали мнение, что заново прививаться "Спутником V" можно, но выбор препарата - "прерогатива лечащего врача", при этом директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ревакцинация этим препаратом не просто возможна, но может быть даже эффективнее первых прививок tass.ru »

2021-3-23 15:18

Политический кризис в Армении: болезненное переосмысление

Политический кризис в Армении – это не столько противостояние Никола Пашиняна и оппозиции, сколько болезненное для армян переосмысление карабахского вопроса. vesti.ru »

2021-3-13 21:54

Два митинга одновременно: Ереван поделили противники и сторонники Пашиняна

Сторонники и противники Никола Пашиняна поделили центр Еревана. На площади Республики собрались сторонники, на проспекте Баграмяна – его противники. Кого больше? Никол Пашинян заявил, что готов к досрочным выборам, если оппозиция подпишет меморандум. Он также анонсировал референдум по Конституции. vesti.ru »

2021-3-1 20:12

Нужен разговор, а не конфронтация: в Армении продолжается политическое противостояние

В Армении продолжается политический кризис. Сторонники оппозиционных партий заблокировали центре Еревана. Они заявляют, что не разойдутся до тех пор, пока премьер Армении Никол Пашинян не покинет пост. vesti.ru »

2021-2-27 21:48

Почти 200 оппозиционеров остались на ночь у здания парламента в Ереване

Оппозиционеры остались ночевать у парламента на проспекте Баграмяна в Ереване. Они установили палатки и жгут костры. 26 февраля депутаты парламента соберутся на сессию для обсуждения сложившейся в стране ситуации. vesti.ru »

2021-2-26 04:31

Пашинян поставил на одну доску Ивана Баграмяна и Нжде

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, ранее неоднократно оправдывавший пособника нацистов Гарегина Нжде, теперь буквально поставил его на одну доску с маршалом Советского Союза, дважды героем Советского Союза Иваном Баграмяном. Соответствующее … vestikavkaza.ru »

2019-11-25 18:58

Десять ударов: прибалтийский прорыв Ивана Баграмяна

В преддверии Дня Победы телеканал «Звезда» подготовил проект «10 ударов» . В нем ведущие историки и потомки великих полководцев рассказывают о главных освободительных операциях 1944 года. В этом выпуске речь пойдет о наступательных операциях Красной армии в Прибалтике, в результате которых были освобождены города Таллин и Рига. tvzvezda.ru »

2019-5-6 15:47

Внуки маршалов Баграмяна и Конева пожалуются в СКР на шутку в Comedy Woman

Внуки советских маршалов Ивана Баграмяна и Ивана Конева напишут донос в СКР на Наталию Медведеву, участницу шоу Comedy Woman на телеканале ТНТ. Медведева сказала, что, будучи школьницей, хоронила крысу в кремлевской стене "между Ежовым и Коневым". grani.ru »

2019-3-23 12:54

Потомки маршалов Баграмяна и Конева попросят СК проверить шоу Comedy Woman и ТК ТНТ

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. На этот раз к оскорблению памяти героев Великой отечественной войны добавятся обвинения в фальсификации истории. fedpress.ru »

2019-3-23 01:04

Внуки маршалов Баграмяна и Конева обратятся в СК из-за шутки в Comedy Woman

Внуки советских маршалов Баграмяна и Конева планируют обратиться в СК из-за шутки в шоу Comedy Woman, в которой Наталья Медведева рассказала, как хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым. vz.ru »

2019-3-23 21:25

Внуки маршалов Баграмяна и Конева собрались судиться с ТНТ из-за шутки в Comedy Woman

Внуки советских маршалов Баграмяна и Конева планируют подать в суд на телеканал ТНТ за шутку в шоу Comedy Woman, в которой Наталья Медведева рассказала, как хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым. vz.ru »

2019-3-22 21:25

 Кого спасет бюджет-2018, как делят портфели на Баграмяна 26, почему коррупция сильнее - Анализ армянских СМИ за 7-13 декабря. Политика

Парламент Армении, независимо от своей воли, превратился в центр внутриполитической жизни страны vestikavkaza.ru »

2017-12-14 23:00

Минобороны РФ/ 10 ноября в Музее Победы пройдет церемония открытия бюста Маршала СССР Ивана Баграмяна

В Музее Победы 10 ноября состоится торжественное открытие бюста Маршала Советского Союза Ивана (Ованнеса) Христофоровича Баграмяна. Приурочено это событие к 120-летию выдающегося советского полководца. gospress.ru »

2017-11-10 23:15

Ереванские демонстранты решили остаться на проспекте Баграмяна

Участники акции в поддержку вооруженной группы "Сасунские храбрецы", захватившей здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, решили остаться на проспекте Баграмяна. Участники акции останутся … vestikavkaza.ru »

2016-7-31 23:35