Депутаты Госдумы предложили обеспечить нуждающихся беременных соцпомощью

Депутаты Госдумы предложили обеспечить нуждающихся беременных соцпомощью
фото показано с : aif.ru

2023-11-16 19:30

Инициатива касается женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Депутаты «Справедливой России - За Правду» выступили с предложением обеспечивать беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, соцпомощью от государства, в том числе предоставлять временное проживание в спецучреждении. Проект уже внесен в Госдуму, следует из думской базы.«Законопроектом предлагается включить в число лиц, обладающих правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, беременных женщин, женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации», - говорится в пояснительной записке.При этом в набор социальных услуг предлагается включить «предоставление временного круглосуточного проживания в учреждении, оказывающем социально-бытовые, социально-педагогические, социально-медицинские, социально-правовые, социально-трудовые, социально-психологические услуги», отмечается в сопроводительных документах.Помимо денежных выплат и натуральной помощи, которая включает топливо, продукты питания, одежду, обувь, лекарства, предлагается предоставлять социально-бытовые, социально-педагогические, социально-медицинские, социально-правовые, социально-трудовые, социально-психологические и другие услуги, говорится в документах.Деньги на соцподдержку предполагается выделить из бюджета, при этом регионы РФ продолжат сами финансировать оказание социальной помощи в рамках действующих положений законодательства.В пояснительной записке также указано, что законопроектом не предусматривается возможность замены социальной услуги соответствующей выплатой.Ранее уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила назначать единое пособие женщинам по факту регистрации их беременности. Омбудсмен считает, что нужно исключить комплексный подход нуждаемости семьи при назначении данного пособия, а также увеличить размер выплат до уровня прожиточного минимума. Напомним, сенатор Совфеда РФ Ольга Ковитиди предложила установить уголовную ответственность за склонение женщины к искусственному прерыванию беременности.

Подробнее читайте на ...

женщин помощи беременных услуги социальной предлагается

Фото: social.mk.ru

Путин рассказал о пособиях для женщин с детьми и помощи ветеранам СВО

Президент России Владимир Путин в четверг, 21 сентября, проводит заседание президиума Госсовета, которое посвящено развитию российского рынка труда social.mk.ru »

2023-09-21 20:59

Фото: rosbalt.ru

В Иране начали выявлять женщин без хиджабов при помощи камер

Власти Ирана начали устанавливать в общественных местах и на улицах «умные видеокамеры», чтобы выявлять женщин, которые ходят без хиджабов или носят их... rosbalt.ru »

2023-04-09 09:33

Пять женщин отвлекли продавцов магазина и украли сейф при помощи одеяла

Пять женщин в США среди дня зашли в магазин, отвлекли продавцов и похитили сейф с деньгами. Пока несколько женщин общались с продавцами, их подельницы положили сейф в тележку для продуктов и вышли из магазина. lenta.ru »

2022-12-27 16:05

Смотрите веб-сериалы «7х7» о гендерном неравенстве и помощи бездомным людям — проблемах, которые станут острее после 24 февраля

О веб-сериалах

В 2020 году команда «7х7» представила документальные веб-сериалы « 7x7-journal.ru »

2022-06-17 17:55

Патриарх призвал не абортировать детей, а отдавать их РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые готовы родить ребенка, но не могут самостоятельно воспитывать его, не прибегать к аборту, а отдать его Русской православной церкви для воспитания. vesti.ru »

2021-05-13 13:52

«У женского алкоголизма почти нет точки возврата». Как НКО в регионах помогают женщинам справиться с зависимостью

Проект профилактики и помощи алко- и наркозависимым женщинам в регионах продолжался год — с осе… 7x7-journal.ru »

2020-12-08 10:29

Женщин, попавших в беду, не оставят без помощи

Акция «Не молчи!» в поддержку женщин, попавших в трудные жизненные обстоятельства, прошла 25 ноября в театре «Золотое кольцо». Организаторы мероприятия — Кризисный центр помощи женщинам и детям Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. vm.ru »

2019-11-25 22:54