Детям до 14 лет предложили запретить пользоваться соцсетями

Детям до 14 лет предложили запретить пользоваться соцсетями
фото показано с : nsn.fm

2017-4-6 00:01

Запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями предложило Законодательное Собрание Ленинградской области. В проекте закона предполагается также регистрация пользователя только под настоящим именем и с предоставлением паспортных данных.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин инициативу не поддержал. Почему, в интервью НСН объяснил гендиректор агентства «Социальные сети» Денис Терехов.

«Левин не поддержал запретительную инициативу, потому что у него есть мозг. Я думаю, что сейчас законодатели соревнуются, что бы еще запретить. Они пытаются запретить то, что запретить невозможно. Как можно запретить дышать или смотреть в окно? Можно выкачать весь воздух с планеты. Как это было в фильме «Вспомнить всё» или заколотить окна… Единственный путь запрета – только через родителей, которые должны объяснять детям, что нужно мыть руки перед едой и не ходить на плохие сайты. У моей 9-летней дочери есть аккаунт в инстаграмме, но каждый раз ее мать четко проверяет, какой контент она постит, и какие странные мужчины ей добавляются в друзья. Только так можно ребенка уберечь, а все эти запреты – это пустое, и, в общем, имитация бурной деятельности».

.

Подробнее читайте на ...

детям предложили запретить пользоваться соцсетями

Фото: social.mk.ru

Детям до 7 лет предложили разрешить ездить в электричках бесплатно

Билеты на электричку, купленные через интернет, будут дешевле, чем приобретённые в кассах, а дети до 7 лет смогут ездить бесплатно на пригородном транспорте по всей России social.mk.ru »

2020-03-12 17:57

Детям предложили поиграть с отрезанными руками и языками

В одной из детских поликлиник Омска появился автомат со странными игрушками. Местная жительница поделилась в соцсетях "окровавленной" игрушкой, которую она купила маленькому сыну, чтобы отвлечь его перед приемом врача. vesti.ru »

2020-01-17 11:05

Детям предложили пройти тропой приключений

4 сентября на территории района Строгино открылся новый сквер. Его обустройство проходило в рамках городской программы «Мой район», сообщили в пресс-службе управы района. vm.ru »

2019-09-04 22:40

Фото: versia.ru

Детям предложили задать вопрос президенту

Детский развлекательный журнал организовал для своих юных читателей необычную акцию. Издание предложило детям подготовить и задать вопросы президенту России Владимиру Путину. versia.ru »

2017-03-01 16:26

Фото: informvest.net

Госдуме предложили запретить детям российских чиновников учиться за границей

Рахман Янсуков, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», внес на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий детям российских чиновников получать образование за границей. informvest.net »

2016-08-04 14:20

Фото: lenta.ru

Детям чиновников предложили запретить учебу за границей из-за риска вербовки

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий детям чиновников учиться за границей. Любой российский подросток, проходящий обучение за рубежом, может стать объектом вербовки иностранных спецслужб, обосновывает свою инициативу президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Рахман Янсуков. lenta.ru »

2016-08-04 11:40

Фото: lenta.ru

Глухим эстонским детям предложили написать сочинение о музыке

В эстонском Тарту ученикам школы для детей с нарушениями слуха велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Директора школы крайне возмутило столь странное задание. Педагог отметила, что для слабослышащих учеников следовало разработать альтернативный вариант экзаменационного испытания. lenta.ru »

2016-07-08 19:12

Фото: lenta.ru

В Иране детям предложили встать на защиту Асада

Государственное телевидение Ирана показало видеоклип, в котором детей призывают встать на защиту режима президента Сирии Башара Асада. В кадре подростки держат в руках оружие и поют песню «Мученики, которые защищают святыню». lenta.ru »

2016-04-29 23:21

Фото: informus.ru

В Госдуме предложили наказывать по УК за продажу алкоголя детям

Продавцов алкоголя несовершеннолетним могут наказывать сразу же после первой продажи по статье Уголовного кодекса РФ. Пакет законопроектов по ужесточению наказания за продажу алкоголя детям внес член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов. informus.ru »

2016-04-29 17:11

Фото: tvc.ru

В Госдуме предложили наказывать по УК за продажу алкоголя детям

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за однократное нарушение закона о продаже спиртного несовершеннолетним. Ужесточить санкции за продажу алкоголя предложил депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов. tvc.ru »

2016-04-29 08:52

Фото: lenta.ru

В РПЦ предложили запретить показывать детям новые мультфильмы

Руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи Русской православной церкви Дмитрий Смирнов предложил запретить показывать детям новые мультики. «Есть фильмы, которые не надо смотреть, а есть мультфильмы — их вообще не надо смотреть, кроме старых», — заявил представитель РПЦ. lenta.ru »

2016-03-15 12:48