Экономист Калугин назвал продукты, которые могут подорожать до конца года

Экономист Калугин назвал продукты, которые могут подорожать до конца года
фото показано с : aif.ru

2023-8-24 16:20

Эксперт отмечает, что рост цен ожидается в том числе на товары, не являющиеся продуктами массового спроса.

До конца года ожидается рост цен на курицу, свинину, молоко, гречку, сахар, хлеб и другие продукты массового спроса. Подорожание составит максимум 10%, рассказал изданию «ФедералПресс» экономист Виталий Калугин.Также вырастут в цене продукты, не являющиеся товарами массового спроса. К ним эксперт отнес рыбу, фрукты, говядину, сервелаты, сырокопченые колбасы и т.д.Калугин добавил, что в супермаркетах будет происходить перетекание повышенной надбавки в другой сегмент продукции. Например, если магазин будет держать наценку на молоко в 5%, он сделает наценку повыше, например, на кокосовое молоко, поскольку его покупают немногие.Напомним, что около 30 региональных торговых сетей приняли решение ограничить наценки на некоторые социально значимые товары на уровне не более 5% от закупочной цены.Также сообщалось, что из-за хорошего нового урожая цены на продукты из «борщевого набора» в августе начали падать.

Подробнее читайте на ...

продукты молоко массового спроса калугин

В России подешевело молоко: какие продукты падают в цене

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Компания «Эвотор» провела исследование и выяснила, что стоимость продуктов в российских несетевых магазинах за месяц снизилась на 0,3 %. Некоторые продукты подешевели на 1 %. fedpress.ru »

2022-11-13 11:06

Фото: rosbalt.ru

«Молоко и кисломолочные продукты грозят остеопорозом»: диетолог раскрыла особенности диеты для женщин старше 45 лет

Женщинам, которым больше 45 лет, для поддержания здоровья нужно употреблять белки, жиры, сложные углеводы, а также продукты с содержанием кальция, витаминов... rosbalt.ru »

2022-10-03 18:25

В России могут снизить НДС на социально значимые продукты: мясо, молоко, хлеб

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В России налог на добавленную стоимость (НДС) могут снизить на ряд продуктов: мясо, молоко, хлеб, бананы и чай. Это поможет уменьшить цены в целом. fedpress.ru »

2022-07-07 06:10

Мясников объяснил, почему молоко полезно для женщин и опасно для мужчин

Молоко и молочные продукты – идеальный источник кальция. Это вещество незаменимо при профилактике остеопороза. Женщинам рекомендовано употреблять 1 грамм кальция в день, а после наступления менопаузы – 1,5 грамма. vesti.ru »

2022-01-15 18:35

Фото: vestikavkaza.ru

Сахар, мука, молоко - какие продукты формируют зависимость?

Настоящая зависимость может развиться к некоторым продукта питания, предупредила спортивный нутрициолог Дарья Савельева в интервью радио Sputnik. Специалист … vestikavkaza.ru »

2021-08-18 10:38

Новости на "России 24". Правительство взяло под контроль цены на молоко и молочные продукты

Аномально жаркая и засушливая погода привела к сокращению заготовки кормов. Это, в свою очередь, может повлиять на конечную стоимость молока и молочных продуктов. Однако в Минсельхозе заявили, что готовы сдерживать рост цен. vesti.ru »

2021-07-08 16:17

Фото: tass.ru

В Минсельхозе объяснили рост отпускных цен на молоко и молочные продукты

В 2021 году отмечается увеличение затрат на производство сырого молока в связи с удорожанием кормов, а также повышением тарифов на энергоресурсы, ГСМ, оплату труда. Однако рост отпускных цен на продукт сопоставим с уровнем инфляции, заявили в ведомстве tass.ru »

2021-07-01 10:08

Фото: aif.ru

Несладкая сладость. Неожиданные продукты, в которые добавляют сахар

Сахар добавляют не только в сладкие блюда, десерты и булочки, очень много сахара и в других, совершенно несладких изделиях. aif.ru »

2020-10-07 11:42