Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России
фото показано с : lenta.ru

2023-11-18 08:48

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления.

Подробнее читайте на ...

экономист указал снижение торговой значимости евросоюза россии

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления. Его слова приводит ТАСС. news.mail.ru »

2023-11-18 11:02

Фото: lenta.ru

Экономист указал на ошибку Запада в оценке России

Экономист Беляев заявил, что западные аналитики, принимавшие участие в разработке санкций против России, неверно оценили структуру экономики страны, сориентировавшись только на формальных признаках, которые говорят о том, что экономика перегружена добывающими отраслями. lenta.ru »

2023-04-28 11:46

Фото: lenta.ru

Экономист указал на раскол в мире из-за противостояния России

Глобальный энергетический порядок раскололся на два блока — тех, кто поддерживает санкции против России, и их противников. При этом к числу последних входит большое количество стран мира, за исключением ряда западных стран и их союзников. lenta.ru »

2023-03-24 08:26

Экономист указал на неприятную для Запада правду о санкциях против России

На сегодняшний день у стран Запада нет эффективных решений по антироссийским санкциям, которые бы могли нанести реальный ущерб России. Такое мнение в беседе с изданием Ura.ru выразил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. life.ru »

2023-02-25 18:05

Фото: vz.ru

Экономист указал на стратегический просчет США из-за Украины

США поставили себя в заведомо невыгодное положение, отказавшись в 2010-х годах налаживать отношения с Россией, что закономерно привело к усилению взаимодействия последней с Китаем, заявил американский экономист Джеймс Рикардс в статье для издания The Daily Reckoning. vz.ru »

2022-07-23 20:08

Фото: riafan.ru

Что ж ты, Байден, сдал назад: экономист указал, почему США не остановили «СП-2»

На протяжении долгих лет США пытались всеми законными и незаконными способами остановить строительство «Северного потока — 2». riafan.ru »

2021-05-20 04:00

Фото: economics.mk.ru

Экономист Константин Сонин указал на катастрофический провал российской власти

Профессор Чикагского университета и Высшей школы экономики Константин Сонин рассказал о своем видении экономической ситуации в мире и о том, как Россия выглядит на фоне других стран economics.mk.ru »

2021-05-03 20:00

Фото: vz.ru

Немецкий экономист указал на риски приостановки Северного потока 2

Восточный комитет германской экономики (OAOEV) скептически относится к идее создания так называемого механизма отключения Северного потока 2, заявил руководитель объединения Михаэль Хармс, отметив, что Россия никогда не использовала газ как политическое оружие. vz.ru »

2021-02-28 14:05

«Необратимых последствий из-за COVID-19 не будет». Экономист указал другую причину кризиса

На мировую экономику влияют два ключевых фактора: дисбаланс в объемах производства и потребления в США и Китае, а также ускорение цифровизации и роботизации. В таких условиях пандемия коронавируса стала не причиной, а спусковым крючком кризисных явлений, с которыми придется иметь дело и России. fedpress.ru »

2020-09-01 09:39

Фото: nation-news.ru

Экономист указал на недоработку системы налогообложения на самозанятость в РФ

Экономист Сергей Жаворонков в беседе с порталом Ura.ru поделился мнением, что уплата налога на самозанятых может обернуться потерями для казны из-за того, что работодатели будут заинтересованы в официальной регистрации таких граждан в своем учреждении и с помощью официального оформления им будет открыта возможность не платить 30% страховые взносы. nation-news.ru »

2019-10-05 13:24