Эксперт Смирнов оспорил прогноз о росте цен на квартиры после конца СВО

Эксперт Смирнов оспорил прогноз о росте цен на квартиры после конца СВО
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 16:01

Улучшение экономической обстановки уведет инвесторов с рынка жилья, считает он.

Распространенное мнение о том, что цены на квартиры в России резко вырастут после окончания специальной военной операции в Донбассе и на Украине, может оказаться ошибочным, заявил старший партнер компании Vysotsky Estate Сергей Смирнов.«Чем лучше в стране экономическая ситуация, тем меньше спрос на недвижимость. Часто люди бегут покупать квартиры из-за панических атак, и это не только в России так происходит. Все ждут, что когда закончится СВО, то санкции отменят, и мы станем жить по-старому. Но это не так, ничего не отменят, но главное, что мир в целом и Россия перешли в новую фазу развития. Последние 30 лет мы торговали с Западом, а теперь все меняется, СВО стала катализатором развития страны в другом направлении», — объяснил эксперт.По его словам, инвестиции из сектора жилой недвижимости перетекают в отрасли, связанные с развитием промышленности. «Если экономическая ситуация в стране будет улучшаться, то люди станут меньше переживать за свои накопления, пытаться спрятать их в бетон, и станут больше держать их на банковских депозитах и в других инструментах», — добавил Сергей Смирнов.Ранее прогноз о резком росте цен на квартиры в крупных городах России после завершения СВО дал владелец агентства недвижимости Elstate Эльвин Гурбанов. По мнению эксперта, в будущем цены на рынке недвижимости Москвы и других крупных городов взлетят в полтора-два раза.

Подробнее читайте на ...

квартиры недвижимости смирнов россии

Фото: aif.ru

«Куплю квартиру в вашем доме». Кто и что стоит за такими объявлениями?

Пожалуй, на дверях каждого подъезда хотя бы раз появлялось объявление типа: «Куплю квартиру в вашем доме. Дорого». Кто и что стоит за такими объявлениями и чем они могут быть опасны, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-02-02 00:07

Фото: znak.com

В Екатеринбурге за месяц квартиры подорожали на 1%

В Екатеринбурге в январе средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке выросла на 1%, подсчитали в Уральской палате недвижимости znak.com »

2021-02-01 16:24

Блеск и нищета бизнес-лайта: кому выгоден компромисс?

Квартиры относительного нового сегмента "бизнес-лайт" продолжают завоёвывать популярность на рынке петербургской недвижимости. Что привлекает покупателей, какие общие черты у жилья этого класса и в каких районах его строят, выяснил ДП. dp.ru »

2021-02-01 14:03

Фото: dp.ru

Дорогого стоит: элитное жильё стало редкостью

В этом году дефицит предложения на рынке премиальной недвижимости ощущался как никогда. В результате коронакризиса многие девелоперские компании, реализующие проекты в высоких ценовых сегментах, заняли выжидательную позицию. dp.ru »

2020-12-25 09:22

Фото: dp.ru

До востребования: девелоперы предугадывают будущий запрос потребителя

Аналитики рынка недвижимости предполагают, что отмечающийся в декабре незначительный спад спроса на квартиры в новостройках будет краткосрочным: нестандартные условия проведения новогодних каникул станут одной из причин повышения интереса, его подогреют акции от застройщиков и старты продаж в премьерах. dp.ru »

2020-12-22 15:26

Фото: dp.ru

Подарки будут: ажиотажный спрос не отменил новогодние скидки от застройщиков

Причин для снижения цен на квартиры не предвидится — пока таков общий вывод специалистов рынка недвижимости Петербурга. Вариантов получить от застройщиков дисконт в декабре, по сложившейся предновогодней традиции, немного, и скидки существенно меньше, чем в прошлом году. На этом фоне особо выделяются более щедрые предложения. dp.ru »

2020-12-21 10:36

Что будет с ценами на квартиры в 2021 году? Рассказывает эксперт TOWN 78

Во время пандемии резко увеличился спрос на недвижимость, многих волнует вопрос, что будет с ценами, будет ли продолжаться рост и когда выгодно купить квартиру? Рассказывает эксперт metronews.ru »

2020-12-16 14:05

Квадратных метров меньше, а стоимость выше. Как пандемия повлияли на рынок недвижимости в Екатеринбурге

Рынок недвижимости в Екатеринбурге официально признан наименее пострадавшим от пандемии. Несмотря на это тенденция такова, что квартиры стали меньше и дороже. justmedia.ru »

2020-12-03 09:36

Фото: metronews.ru

Апартаменты в Петербурге: что-то личное или просто бизнес?

Апартаменты в последние годы стали одним из модных строительных трендов Северной столицы. Сегодня в городе предлагаются десятки комплексов, в которых можно купить такую недвижимость. Объясняем всё «на пальцах». metronews.ru »

2020-11-23 08:59

Фото: aif.ru

Домик у моря. Выгодно ли покупать недвижимость в Абхазии?

С начала года количество запросов на приобретение недвижимости в Абхазии выросло примерно на 16,1%. А насколько безопасно и выгодно покупать жилье в республике? aif.ru »

2020-11-06 11:23

Фото: dp.ru

Квартиры с меблировкой: новый тренд на законодательном уровне

Сегодня очень сильно меняются предпочтения потребителей. И это касается не только высоких технологий, но и многих других сфер. О том, какие изменения происходят на рынке жилой недвижимости, и о том, зачем сейчас рассматривается проект закона о меблировке квартир в новостройках, "ДП" рассказал Александр Шестаков, генеральный директор ЗАО "Первая мебельная фабрика", президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России. dp.ru »

2020-10-28 14:38

Фото: svoboda.org

Грязные квартиры. Григорий Машанов – о деньгах и недвижимости

Сколько именно денег отмывается в России через недвижимость, сказать сложно. "Грязные" российские деньги оседают не только внутри страны, но и за рубежом. Это подтверждают и многочисленные скандалы с купленной российскими чиновниками и политиками на необъяснимые богатства недвижимостью в США, и то, что в 2017 году в Великобритании был введен институт конфискации "необъяснимого благосостояния" (Unexplained Wealth Order). svoboda.org »

2020-10-24 07:45

В Свердловской области риелторы через суд взыскали свое вознаграждение за найденного покупателя

В Свердловской области риелторы через суд взыскали свое вознаграждение в размере 120 тысяч рублей за найденного покупателя для квартиры их клиентки. Последняя продала жилье человеку, которого нашел риэлтор, но платить за его услуги не захотела. justmedia.ru »

2020-10-15 10:04

Фото: aif.ru

Стоит ли сейчас продавать квартиру? Советы экспертов

Россияне активно скупают недвижимость из-за девальвации рубля, низких процентов по вкладам и невысоких ставок по ипотеке. На фоне ажиотажного спроса стоимость квадратного метра выросла. Стоит ли продавать квартиру, пока цены на пике? aif.ru »

2020-10-14 15:28