Эпидемиолог рассказала, как лучше поступить при чихе человека поблизости

Эпидемиолог рассказала, как лучше поступить при чихе человека поблизости
фото показано с : nation-news.ru

2020-11-8 08:24

О правилах поведения рядом с человеком, больным ОРВИ, рассказала Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

эпидемиолог рассказала поступить чихе человека поблизости

Эпидемиолог рассказала о распространенности лихорадки Западного Нила в РФ

В России не исключены риски заражения лихорадкой Западного Нила, однако в 2022 году случае заболевания не наблюдалось. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. tvzvezda.ru »

2022-08-14 05:55

Эпидемиолог рассказала, когда в России наступит пик заболеваемости «омикроном»

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости «омикроном» в России. Она считает, что пик наступит уже в середине февраля. abnews.ru »

2022-02-05 08:22

Фото: nsn.fm

Эпидемиолог рассказала об особенностях постковидного синдрома у «омикрона»

Постковидный синдром после перенесенного омикрон-штамма коронавируса сопровождается меньшим количеством симптомов, чем после заболевания штаммом «дельта» nsn.fm »

2022-02-05 04:38

Эпидемиолог рассказала, когда в России закончится пик заболеваемости коронавирусом

Пик заболеваемости COVID-19, по большей части вызванный омикрон-штаммом, придется на последний месяц зимы. Показатели суточной заболеваемости в феврале могут достигать запредельных значений. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. abnews.ru »

2022-02-01 15:49

Эпидемиолог рассказала, кто тяжело переносит заражение омикрон-штаммом

Омикрон-штамм заразнее других вариантов коронавируса в пять-семь раз, что способствовало его быстрому распространению и подъему заболеваемости в ЮАР. Такое заявление в беседе с RT сделала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. tvzvezda.ru »

2021-12-29 23:06

Фото: vz.ru

Эпидемиолог рассказала о причинах роста респираторных заболеваний на фоне COVID-19

Рост общего количества заболевших там, где вакцинация проходит успешно, связан с тем, что граждане начинают пренебрегать мерами предосторожности, также нельзя забывать делать ревакцинацию, сообщила в эфире Российского общества Знание замдиректора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. vz.ru »

2021-10-11 20:52

Эпидемиолог рассказала о самых частых последствиях COVID-19

Заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева отнесла к наиболее частым проявлениям постковидного синдрома усталость, кашель, снижение умственной работоспособности и потеря обоняния. … vestikavkaza.ru »

2021-08-05 09:51

Фото: rosbalt.ru

Эпидемиолог рассказала, кто может заболеть несколькими штаммами COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная рассказала, что кто чаще заражается несколькими штаммами коронавируса.... rosbalt.ru »

2021-07-13 15:18

Эпидемиолог рассказала, как привитые от коронавируса люди переносят инфекцию

По словам специалиста, после вакцинации вероятность подхватить ковид небольшая, но даже в случае заражения заболевание будет протекать в лёгкой форме и без тяжёлых осложнений. life.ru »

2021-06-14 11:48

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказала об отличительных симптомах индийского штамма коронавируса

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала об отличительных симптомах индийского штамма коронавируса. Индийский штамм COVID-19, который также называют дельта-вариантом, считается более заразным по сравнению с другими штаммами SARS-CoV-2. lenta.ru »

2021-06-13 20:14

Эпидемиолог рассказала об ухудшении слуха у переболевших COVID-19

У пациентов с инфекцией коронавируса и выздоравливающих от нее в 18-23% случаях может наблюдаться заложенность ушей, которая приводит к снижению слуха. Однако этот симптом не настолько серьезный, и поддается лечению. tvzvezda.ru »

2021-06-11 06:56

Фото: rosbalt.ru

Эпидемиолог рассказала об ухудшении слуха у пациентов с коронавирусом

Снижение слуха во время заболевания коронавирусом встречается у 18-23% пациентов, передает РИА «Новости» со ссылкой на замдиректора по клинико-аналитической... rosbalt.ru »

2021-06-11 05:40

Эпидемиолог рассказала, что ждать от COVID весной в России

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в разговоре со СМИ спрогнозировала ситуацию развития COVID-19 в России этой весной. fedpress.ru »

2021-03-30 02:17

Фото: nsn.fm

Эпидемиолог рассказала, как будет вести себя коронавирус весной

Суточные колебания заболеваемости COVID-19 в России еще возможны, но рост вряд ли достигнет показателей осеннего пика, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную nsn.fm »

2021-03-30 01:44