Епископ УПЦ исключил волнения сторонников в связи с ситуацией в Киево-Печерской лавре

2023-8-14 18:19

Бывший наместник Десятинного монастыря в Киеве Гедеон отметил, что верующие запуганы действиями украинского руководства и радикалов

Подробнее читайте на ...

епископ упц исключил волнения сторонников связи ситуацией киево-печерской

Фото: lenta.ru

Епископ УПЦ рассказал в ООН об убийствах священников на Украине

Епископ Макаровский Гедеон (в миру — Юрий Харон) заявил в Совете Безопасности (СБ) ООН, что на Украине священники Украинской православной церкви (УПЦ) подвергаются не только избиениям, но и становятся жертвами убийств при попустительстве властей. lenta.ru »

2023-05-13 17:20

Епископ канонической УПЦ обратился к Зеленскому с призывом защитить права верующих

Митрополит Антоний отмечает, что в последнее время депутатам местных советов запретили деятельность УПЦ на их территориях tass.ru »

2022-06-15 22:02

«Третьи сутки в самолете» - высланный в США епископ УПЦ МП рассказал подробности депортации

Епископ Украинской православной церкви Московского патриархата, викарий Киевской митрополии Гедеон, который был задержан в аэропорту Борисполь и позже депортирован в США , записал видеообращение. В нем он поблагодарил всех за молитвенную и духовную поддержку и вкратце рассказал о том, что с ним происходит. tvzvezda.ru »

2019-02-15 08:19

На Украине задержали епископа канонической УПЦ

Архимандрита канонической Украинской православной церкви наместника Десятинного монастыря Гедеона задержали в украинском аэропорту Борисполь, куда он прилетел после посещения США. Как сообщается, Гедеон передал госсекретарю США Майку Помпео послание от главы УПЦ о нарушениях, которые допускает по отношению к церкви власть Украины.

По словам спикера Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, епископ Гидеон задержан за "анитиукраинскую пропаганду". В настоящее время с ним проводят беседу сотрудники погранслужбы после чего, он будет депортирован с территории Украины. Пока не известно место его депортации, так как епископ имеет гражданство нескольких государств, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-02-14 06:53

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, Епископ УПЦ московского патриархата признался, что несколько проклятых им человек умерли [Видео]

Настоятель Киево-Печерской Лавры митрополит Павел заявил, что речь идёт о людях, которые сопротивлялись выселению из музейных мастерских на территории монастыря... echo.msk.ru »

2019-01-17 09:37

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Епископ УПЦ устроил скандал в аэропорту Запорожья

Епископ Украинской православной церкви (УПЦ Московского патриархата), митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука устроил скандал в аэропорту Запорожья,... rosbalt.ru »

2018-12-12 17:16

Фото: rosbalt.ru

Украинский астролог спрогнозировал, что единую церковь возглавит епископ УПЦ МП

Создаваемую на Украине единую поместную православную церковь, независимую от Москвы, возглавит человек, рожденный под знаком Зодиака Скорпион, заявил... rosbalt.ru »

2018-11-29 12:16