Результатов: 43

Высланный из Латвии пенсионер Катков получил квартиру в Калининграде

Российскому военному пенсионеру Борису Каткову, которого депортировали из Латвии под предлогом создания угрозы национальной безопасности страны, дали служебную квартиру в Калининграде social.mk.ru »

2024-2-14 16:01

Высланный из Латвии Катков назвал «геноцидом» отношение властей к пенсионерам

Власти Латвии устроили «настоящий геноцид» против российских пенсионеров, которые проживают в стране. Об этом сообщил депортированный из республики Борис Катков в разговоре с РИА Новости. Возглавляющий в Риге ассоциацию помощи российским гражданам мужчина рассказал, что организация давала консультации по тому, как отвечать на вопросы, чтобы не высылали немедленно россиян. tvzvezda.ru »

2024-1-15 11:09

Высланный из Латвии российский пенсионер Катков прилетел в Калининград

Выдворенный из Латвии пенсионер Борис Катков прилетел самолетом из Санкт-Петербурга в Калининград, сообщает РИА Новости со ссылкой на аэропорт Храброво. В аэропорту россиянина встретили сотрудники Балтийского федерального университета, где он работает с 2008 года, сообщили в БФУ. tvzvezda.ru »

2024-1-14 23:25

Высланный пенсионер Катков рассказал о притеснении русскоязычных в Латвии

Высланный из Латвии пенсионер Борис Катков рассказал о русофобии и национализме, которые процветают в республике. Накануне 82-летнего главу Латвийско-российской ассоциации сотрудничества и представительства БФУ имени Канта встретили на границе Псковской области . tvzvezda.ru »

2024-1-13 07:04

Высланный из Латвии пенсионер Катков прибыл в Россию

Пенсионер Борис Катков, которого выслали из Латвии из-за «угрозы национальной безопасности» - прибыл в Россию. Его встретили на границе Псковской области. «Добро пожаловать домой», - сказал представитель губернатора Псковской области пенсионеру и пожал ему руку. tvzvezda.ru »

2024-1-13 01:38

Высланный из Болгарии священник РПЦ возглавил духовную миссию в Иерусалиме

Новым начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме назначен архимандрит Вассиан (Змеев). Прежде он являлся настоятелем подворья Русской православной церкви в Софии. Соответствующее решение было принято Священным синодом РПЦ. life.ru »

2023-10-12 00:16

"Своих не бросаем!": Высланный из Кишинёва российский журналист хочет эвакуировать кота в Москву

Руководитель "Sputnik Молдова" Виталий Денисов, депортированный утром 13 сентября из Кишинёва, прибыл в Москву. Как сообщается в телеграм-канале издания, российского журналиста после приземления в аэропорту Домодедово встретили коллеги. life.ru »

2023-9-13 21:09

Высланный Турцией в Москву вор в законе Хусейн Слепой попал на видео

В московский аэропорт Внуково прибыл высланный из Турции вор в законе 56-летний уроженец Грозного Хусейн Слепой. На кадрах виден улыбающийся мужчина. Он говорит, что провел четыре месяца в депортационной тюрьме Турции. lenta.ru »

2023-6-5 17:42

ФСБ: Высланный консул Эстонии пытался получить данные о планах России в Арктике

Эстонский консул Март Лятте, высланный из России в начале июля, пытался получить сведения о планах РФ в Арктике nsn.fm »

2021-8-3 20:09

ФСБ: высланный из РФ консул Эстонии пытался получить сведения о планах России в Арктике

По данным Федеральной службы безопасности, высланный в июле консул Эстонии в России Март Лятте пытался получить закрытые данные, связанные с планами России в Арктике. Закрытую информацию он собирался получить у гражданина России. tvzvezda.ru »

2021-8-3 19:09

Высланный российский дипломат покинул Северную Македонию

Высланный Северной Македонией российский дипломат покинул территорию страны. Согласно заявлению диппредставительства, сотрудник российского посольства в рамках установленного срока выехал из республики. lenta.ru »

2021-5-21 00:13

Высланный из Дубая после "голой фотосессии" Концов заявил о любви к жене

Бизнесмен Алексей Концов, обвинявшийся властями ОАЭ в организации фотосессии с обнаженными девушками в Дубае, вернулся на родину social.mk.ru »

2021-4-23 21:22

Ко взрыву в Чехии причастны сотрудники подразделения ГРУ. В нем служил и высланный российский дипломат – СМИ

Ко взрыву на складе оружия и боеприпасов в чешской деревне Врбетице причастны сотрудники элитного подразделения Главного управления Генштаба России (ГРУ), сообщает Seznam Zprávy со ссылкой на близкие к расследованию взрыва источники. gordonua.com »

2021-4-20 19:33

Власти Польши утверждают, что высланный в феврале консул России не соблюдал самоизоляцию

По информации Польского телевидения, российский дипломат получил результат теста с данными о заражении 21 января, а за три дня до этого наличие коронавируса подтвердилось у его супруги tass.ru »

2021-3-10 20:25

Посольство РФ в Албании: Высланный дипломат не нарушал антиковидных правил

Албания не предоставила доказательств нарушения антикоронавирусных правил российским дипломатом, объявленным Тираной персоной нон грата, заявило посольство России в балканской республике. «Вопреки утверждениям министерства, имя Алексея Кривошеева ни разу не упоминалось в ходе контактов между посольством России и министерством иностранных дел Албании. vz.ru »

2021-1-22 18:46

Высланный глава общества военных ветеранов Латвии попал в Россию

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов Владимир Норвинд, который был выслан из Латвии в Россию и перенёсший приступ аритмии во время депортации, после оказания медицинской помощи в больнице Риги пересек границу с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 17:53

Высланный в РФ военный ветеран сказал, что не может по состоянию здоровья покидать Ригу

По словам Норвинда, о лишении его вида на жительство в Латвии он узнал 9 октября, когда пришел на почту за направленным ему письмом tass.ru »

2020-10-10 13:34

Источник: высланный из Вены российский дипломат покинул территорию Австрии

Его деятельность, по мнению австрийских властей, противоречила Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2020-8-27 16:07

Высланный из Белоруссии российский журналист ответил на обвинения

Корреспондент Первого канала Алексей Кручинин ответил на расследование белорусского телеканала БТ-1, в котором якобы разоблачаются «фейки» в сюжетах о ситуации с коронавирусом в республике. Он написал подробное опровержение всех спорных моментов и обвинений у себя в Facebook. lenta.ru »

2020-5-14 01:20

Высланный из РФ немецкий студент оспаривает запрет на въезд

Лукас Лац, отчисленный из СПбГУ и высланный из РФ, с помощью адвоката добивается изъятия своего имени из списка лиц, которым запрещен въезд в Россию. dw.de »

2019-7-1 18:22

Высланный с Украины епископ Макаровский написал письмо Трампу

Наместник Десятинного монастыря в Киеве Гедеон изложил в обращении к правительству США о притеснениях со стороны украинских властей aif.ru »

2019-3-26 16:29

«Третьи сутки в самолете» - высланный в США епископ УПЦ МП рассказал подробности депортации

Епископ Украинской православной церкви Московского патриархата, викарий Киевской митрополии Гедеон, который был задержан в аэропорту Борисполь и позже депортирован в США , записал видеообращение. В нем он поблагодарил всех за молитвенную и духовную поддержку и вкратце рассказал о том, что с ним происходит. tvzvezda.ru »

2019-2-15 08:19

Лишенный гражданства Украины и высланный в США владыка Гедеон пообещал: "Я вернусь"

"Устрашением представителей канонической Украинской православной церкви" назвали в УПЦ скандальную историю с высылкой епископа Гедеона из Киева после поездки в США, где он рассказывал о гонениях киевских властей. vesti.ru »

2019-2-14 20:50

Высланный из США нацист умер в Германии

В Германии в возрасте 95 лет скончался нацист Третьего рейха Яков Палий, чуть более четырех месяцев назад высланный из США. Как сообщила администрация округа Варендорф, мужчина умер в среду, 9 января. lenta.ru »

2019-1-11 16:14

Высланный из Каракаса американский дипломат заявил, что Венесуэле нужны изменения

Поверенный в делах США в Каракасе Тодд Робинсон, объявленный персоной нон грата, заявил, что стране нужны изменения, передает РИА Новости. «Я... rosbalt.ru »

2018-5-23 05:31

Высланный из Каракаса американский дипломат считает, что Венесуэла нуждается в переменах

По словам дипломата США, которому глава Венесуэлы дал 48 часов, чтобы вернуться на родину, страна нуждается в изменениях. nation-news.ru »

2018-5-23 03:43

Высланный из США российский дипломат попал в базу данных «Миротворца»

Высланный из США торговый представитель России Александр Стадник попал в базу украинского сайта «Миротворец».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 17:28

Высланный из США российский дипломат Стадник попал в базу украинского «Миротворца»

Высланный из США российский дипломат Александр Стадник попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». riafan.ru »

2018-4-7 17:23

Российский дипломат, высланный властями Грузии, покинул Тбилиси

Тбилиси покинул сотрудник секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии, о высылке которого грузинские власти заявили в знак солидарности с Великобританией. Об этом сообщила телекомпания "Имеди". life.ru »

2018-4-6 22:03

Высланный Саакашвили обозвал Порошенко "подлым барыгой"

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выслан с Украины в Польшу. Опальный политик уже в Варшаве и сам рассказал подробности. Всё, по его мнению, походило на похищение. Группа людей в камуфляже ворвалась в ресторан в центре Киева, где обедал Саакашвили. tvc.ru »

2018-2-13 22:41

Рад, что не выгрузили в поле: высланный с Украины спецкорр ФАНа Петрашевич прибыл в Петербург

Спецкорреспондент Федерального агентства новостей Игорь Петрашевич, принудительно выдворенный с Украины, благополучно вернулся в Россию. Его самолет сел в Санкт-Петербурге riafan.ru »

2017-11-22 02:13

Expressen: высланный из Швеции россиянин попытался прорваться назад — за своим котом

Россиянин, которому пожизненно запретили въезд в Швецию из-за ложной террористической тревоги, попытался вернуться в страну — за своим котом, пишет Expressen. Как отмечает издание, адвокат мужчины собирается помочь ему вернуть питомца, так как тот очень пуглив и боится чужаков. russian.rt.com »

2017-10-24 09:55