Результатов: 98

Участников съезда в Москве на несколько часов задержали в аэропорту Кишинёва

Лидер молдавской оппозиционной партии "Возрождение", входящей в недавно созданный блок "Победа", Наталья Параска по прибытии в аэропорт Кишинёва из Москвы была сопровождена на допрос в республиканскую Службу информации и безопасности. life.ru »

2024-4-23 22:44

Уголовное дело заведено в связи с сообщением о «минировании» аэропорта Кишинёва

Появившееся ранее сообщение о «минировании» аэропорта Кишинева оказалось ложным. Об этом сообщила пресс-служба молдавской пограничной полиции.

ridus.ru »

2024-4-22 20:01

Аэропорт Кишинёва эвакуирован из-за сообщения о взрывном устройстве

Все люди из аэропорта Кишинёва были эвакуированы в связи с очередным сообщением о взрывном устройстве. Соответствующей информацией с ТАСС поделилась пресс-секретарь молдавской Пограничной полиции Раиса Новицки. ridus.ru »

2024-4-21 18:11

Полиция Кишинёва проверяет сообщение о заминированном гипермаркете

Полиция Молдавии ведёт проверку по факту наличия взрывного устройства в одном из гипермаркетов Кишинёва, сообщают представители пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-3-24 19:52

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2024-3-12 15:13

Кандидату в мэры Кишинёва от оппозиции запретили выступить на русском языке

Кандидату в мэры Кишинёва Диане Караман запретили представить избирательную программу на русском языке на предвыборных дебатах в эфире канала "Молдова-1". В ходе выступления её попросили говорить на румынском, а после отказа выключили микрофон. life.ru »

2023-10-30 03:00

В Кремле оценили отказ Кишинёва от российского газа

Кремль отреагировал на отказ Молдавии закупать газ у России, отметив, что контакты Кишинёва с «Газпромом» по поводу поставок голубого топлива должны продолжаться. versia.ru »

2023-10-2 14:52

МИД РФ: Депортация главы "Sputnik Молдова" из Кишинёва не останется без ответа

МИД России вызвал временного поверенного в делах Молдавии в РФ Серджиу Гончеренко и выразил ему решительный протест после необоснованной депортации главы новостного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. life.ru »

2023-9-14 10:56

"Своих не бросаем!": Высланный из Кишинёва российский журналист хочет эвакуировать кота в Москву

Руководитель "Sputnik Молдова" Виталий Денисов, депортированный утром 13 сентября из Кишинёва, прибыл в Москву. Как сообщается в телеграм-канале издания, российского журналиста после приземления в аэропорту Домодедово встретили коллеги. life.ru »

2023-9-13 21:09

Санду заявила об отсутствии долга Кишинёва перед "Газпромом"

Международная аудиторская компания не выявила у Кишинёва долг в размере 800 миллионов долларов перед "Газпромом", заявила президент Молдавии Майя Санду. Её слова приводит газета "Молдавские ведомости". life.ru »

2023-9-3 16:45

Врача из Кишинёва наказали курсом по этике после скандального видео о расстреле русских

Руководство Республиканской клинической больницы в Кишинёве вынесло предупреждение врачу, который отказал русскоговорящей пациентке в лечении и назвал русских врагами. После такой выходки его обязали пройти курс по этике. life.ru »

2023-8-8 17:13

Полиция Молдавии: Открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва скончался в больнице

Застреливший в аэропорту Кишинёва двух человек гражданин Таджикистана скончался в больнице. Об этом сообщил Генинспекторат полиции Молдавии. life.ru »

2023-7-4 23:02

Стрелявший в аэропорту Кишинёва мужчина скрывался от следствия

Мужчина, который открыл стрельбу в кишинёвском аэропорту, скрывался от следствия, которое ведётся в его родном Таджикистане. О деталях сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. life.ru »

2023-7-1 08:01

Стрелявший в аэропорту Кишинёва находится в больнице в тяжёлом состоянии

Пассажир, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва, госпитализирован в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил и.о. генерального прокурора Молдавии Ион Мунтяну. Он уточнил, что подозреваемый сейчас находится в больнице под охраной. life.ru »

2023-7-1 21:20

Стрельбу в аэропорту Кишинёва открыл гражданин Таджикистана

Пассажиром, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва и убил двух человек, оказался 43-летний гражданин Таджикистана, которому запретили въезд в Молдавию из соображений безопасности. Об этом сообщил премьер республики Дорин Речан. life.ru »

2023-6-30 19:26

Иностранец, открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва и убивший двух человек, задержан

Сотрудники правоохранительных органов Молдавии задержали мужчину, устроившего стрельбу в аэропорту Кишинёва. Погибли два человека.

ridus.ru »

2023-6-30 18:50

Пассажир, застреливший двух человек в аэропорту Кишинёва, задержан

Пассажира, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва, удалось задержать, сообщает молдавское издания Agora, ссылаясь на МВД республики. life.ru »

2023-6-30 18:43

Число жертв стрельбы в аэропорту Кишинёва увеличилось до двух

В результате стрельбы в аэропорту Кишинёва погибло два человека — пограничник и гражданский, сообщили журналистам в пресс-службе МВД Молдавии. life.ru »

2023-6-30 18:30

Пассажир открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва и убил пограничника

В аэропорту Кишинёва, Молдавия, раздаются выстрелы, пассажиров эвакуируют из здания. Как сообщает Pulsmedia.md, стрельбу открыл иностранный пассажир, которому не разрешили въезд в республику. life.ru »

2023-6-30 17:51

"Молдовагаз": Цена российского газа для Кишинёва в июне снизится на 93 доллара

Цена российского газа для Молдавии в июне снизится с 661 до 568 долларов США. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в четверг глава компании "Молдовагаз" Вадим Чебан. life.ru »

2023-6-1 11:01

"Долой диктатуру!": Жители Кишинёва вышли на антиправительственный митинг

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый антиправительственный митинг против роста цен. Из-за манифестации заблокировано движение автотранспорта на бульваре Стефана Великого, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-5-7 14:27

В мэрии Кишинёва проводят обыски по делу о хищении средств для беженцев с Украины

Сотрудники антикоррупционных органов Молдавии пришли с обысками к чиновникам из Главного управления медицинской и социальной помощи Кишинёва по делу о хищении средств, предназначенных для беженцев. versia.ru »

2023-5-4 11:13

В аэропорту Кишинёва задержана замглавы оппозиционной партии "Шор"

Прокуратура Молдавии сообщила о задержании в аэропорту Кишинёва вице-председателя оппозиционной партии "Шор", депутата парламента Марины Таубер. Она подозревается в нарушениях правил финансирования политической силы, сообщила пресс-служба прокуратуры по борьбе с коррупцией. life.ru »

2023-5-1 12:04

Россия выдворит сотрудника молдавского посольства в ответ на недружественные шаги Кишинёва

Россия в качестве ответной меры объявляет персоной нон грата сотрудника Посольства Молдавии в Москве. Главе молдавской дипмиссии Лилиану Дарию вручена соответствующая нота, сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-4-25 11:23

Самолёт с Миннихановым развернули в аэропорту Кишинёва из-за запрета на въезд

Главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдавию и объявили в республике нежелательным лицом. Как сообщает портал Gagauznews, в понедельник утром Минниханов и гендиректор компании "Ак Барс" Иван Егоров по приглашению местных депутатов прилетели в Кишинёв на первый Международный конгресс народной дипломатии "Дружба народов – 2023". life.ru »

2023-4-17 15:18

"Долой Санду!": Десятки тысяч жителей Кишинёва снова вышли на митинг из-за роста цен

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый митинг против роста цен и тарифов на электроэнергию. Из-за манифестации движение в центре заблокировано, в городе работает полиция, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-2-19 15:10

Мэр Кишинёва пригрозил отключить воду президенту и всем членам Правительства Молдавии

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан пообещал отключить воду всем представителям власти страны в ответ на "шантаж" со стороны партии "Действие и солидарность". По словам г life.ru »

2023-1-29 21:48

Мэр Кишинёва Чебан предупредил о риске отключения водоснабжения города из-за долгов

По словам мэра молдавской столицы Иона Чебана, Кишинёв рискует остаться без воды и канализации из-за задолженности местного водоканала по счетам за электроэнергию. versia.ru »

2023-1-26 15:30

"Держался из последних сил": Данко стало плохо после задержания в аэропорту Кишинёва

Двое суток, проведённых в аэропорту Кишинёва в подвешенном состоянии, сказались на самочувствии 53-летнего российского певца Данко (настоящее имя — Александр Фадеев). Как рассказала супруга знаменитости, стрессовая ситуация сказалась на артериальном давлении, артист с трудом справился с навалившимся стрессом. Пять дней он не спал нормально. life.ru »

2022-12-12 23:22

Участники антиправительственного митинга заблокировали движение в центре Кишинёва

Движение по центральной улице Кишинёва оказалось заблокировано сторонниками оппозиционной молдавской партии "Шор" во время антиправительственного митинга. life.ru »

2022-11-28 17:42

Мэр Кишинёва Чебан предупредил горожан о катастрофе в случае отключения воды

Мэр молдавской столицы Ион Чебан заявил, что Кишинёв может остаться без воды из-за долгов предприятия Apa Canal («Водоканал»), которое не справляется с высокими ценами на электричество и газ. versia.ru »

2022-11-24 16:32

Эксперт Гривач не исключил сговора Киева и Кишинёва по поставкам газа РФ в Молдавию

Украина и власти Молдавии могли договориться о том, чтобы поставляемый Кишинёву газ оседал в Незалежной. Таким мнением поделился заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2022-11-23 13:10

В центре Кишинёва проходит массовая акция протеста

В Кишинёве проходит очередная массовая акция протеста. Активисты, в числе которых сторонники оппозиционной молдавской партии "Шор", политики и обычные граждане, требуют отставки действующего в республике правительства и досрочных выборов в парламент. life.ru »

2022-10-30 17:35

Полиция и спецназ снесли палаточный городок в центре Кишинёва

Полицейские и сотрудники спецназа в Кишинёве демонтировали палаточный лагерь протестующих, которые уже пятую неделю требуют отставки властей. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее люди установили десятки палаток прямо перед памятником Штефану Великому у здания администрации президента Молдавии. life.ru »

2022-10-16 21:31

"Меняем Санду на дрова!": Тысячи жителей Кишинёва вышли на улицы с требованием отставки президента

Оппозиционная партия Молдавии "Шор" организовала в воскресенье очередную массовую акцию протеста в Кишинёве. Её участники требуют отставки президента Майи Санду и всего руководства, а также досрочных выборов в парламент. life.ru »

2022-9-25 16:36

В центре Кишинёва проходит митинг в поддержку экс-президента Додона

Сторонники задержанного властями Молдавии бывшего президента Игоря Додона устроили в среду, 25 мая, протест в центре Кишинёва в поддержку политика. Сотни человек устроили шествие по центральному бульвару столицы. argumenti.ru »

2022-5-25 18:35

Пушков указал на безуспешные попытки Кишинёва присоединить Молдавию к Румынии

Так сенатор прокомментировал результаты опросов, показывающих, что больше половины жителей бывшей советской республики выступают против этой идеи. life.ru »

2022-5-12 03:46

Полиция Кишинёва выписала более сотни штрафов за ношение георгиевской ленты 9 Мая

Среди нарушителей есть и депутаты Народного собрания Гагаузской автономии, которое ранее специальным решением отменило запрет столичных властей на своей территории. life.ru »

2022-5-10 16:29

Возмущённые жители Кишинёва принесли свечи к погашенному из-за нехватки газа Вечному огню

После этого местные власти восстановили подачу топлива к мемориальному комплексу и снова зажгли огонь. life.ru »

2021-10-23 00:02

Антон Орехъ, Сто долларов от тёти из Кишинёва

Наш закон об иноагентах специально написан, чтобы уничтожить независимую прессу. Пресса об этом знает и обращается к Кремлю, который сознательно хочет ее убить – вот такой сюр... echo.msk.ru »

2021-8-27 17:39

В российском посольстве сообщили о вылете 129 человек из Кишинёва

Из Кишинёва в Москву вылетел рейс Air Moldova с 129 пассажирами на борту. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Молдавии Виталий Богданов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-17 12:30

Додон поздравил Чебана с победой на выборах мэра Кишинёва

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе брифинга поздравил кандидата от Партии социалистов Иона Чебана с победой во втором туре на выборах мэра Кишинёва.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 01:36

На выборах мэра Кишинёва лидирует кандидат от социалистов Чебан

На выборах мэра Кишинёва после подсчёта более 94% протоколов лидирует кандидат от Партии социалистов Ион Чебан, набирающий свыше 53% голосов избирателей, следует из данных ЦИК Молдавии. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 00:28

В Молдавии промосковский социалист Ион Чебан избран мэром Кишинёва

Европейская комиссия предупредила, что глубокое реформирование судебной системы и развитие плюрализма СМИ пока проходит медленно svoboda.org »

2019-10-21 23:48