Эрдоган и Зеленский достигли ряда договоренностей в ходе встречи в Стамбуле

Эрдоган и Зеленский достигли ряда договоренностей в ходе встречи в Стамбуле
фото показано с : aif.ru

2024-3-9 00:49

Киев и Анкара заключили договоренности на правительственном уровне и на уровне компаний о проектах в военной сфере.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о достижении договоренностей с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на правительственном уровне. Об этом пишет ТАСС.«Мы сегодня определили двустороннее сотрудничество в оборонной сфере и на правительственном уровне, и на уровне компаний наших государств. Достигнуты договоренности о совместных проектах», – сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции.Он добавил, что встретился с представителями ВПК Турции, с которыми обсудил реализацию совместных проектов. При этом Зеленский не стал уточнять, о каких именно инициативах идет речь.Ранее Эрдоган заявил, что Анкара готова снова предоставить площадку для проведения переговоров между Россией и Украиной. Он также подчеркнул, что Турция «принципиально поддерживает» предложенный Зеленским мирный план.

Подробнее читайте на ...

уровне зеленский правительственном

Фото: versia.ru

Зеленский поддержал идею о потолке цен на российскую нефть на уровне $30 за баррель

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность «балтийским и польским коллегам», предложившим потолок цен на нефть вдвое ниже уровня, на который согласны большинство стран ЕС. versia.ru »

2022-11-25 15:23

Фото: riafan.ru

Зеленский поддержал идею Польши о «потолке» цен на нефть из РФ на уровне 30 долларов

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал предложение Польши ввести ограничение на стоимость российской нефти на уровне 30 долларов за баррель. Об этом сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-25 15:21

Фото: rosbalt.ru

Зеленский заявил, что ВСУ показали боеспособность на уровне армий НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия уже продемонстрировала боеготовность «как минимум» на уровне армий стран НАТО. Как передает... rosbalt.ru »

2022-11-10 23:09

Зеленский заявил, что ВСУ показали боеспособность "как минимум" на уровне армий НАТО

По словам президента Украины, будет справедливо, если его страна будет "в том же круге безопасности и в том же альянсе безопасности" tass.ru »

2022-11-10 22:39

Фото: lenta.ru

Зеленский заявил о нахождении сил Украины на уровне стран НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что силы государства находятся на уровне стран НАТО, поэтому он считает честным стремление Киева вступить в Североатлантический альянс. Он указал, что если путь Украины в альянс займет больше времени, чем страна может себе позволить, Киеву необходимы гарантии безопасности. lenta.ru »

2022-11-10 22:32

Фото: gordonua.com

Зеленский о противодействии РФ Крымской платформе: Давление было на уровне лидеров

Представители мирового сообщества сомневались, что на саммит Крымской платформы в Киев приедет 30 участников, как анонсировала Украина. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 26 августа в эфире канала "1+1". gordonua.com »

2021-08-27 08:03

Фото: rosbalt.ru

После обстрелов в Донбассе Зеленский начал консультации на уровне «нормандской четверки»

После обстрелов в Донбассе начались консультации на уровне «нормандской четверки». Их инициировал президент Украины Владимир Зеленский, заявил представитель... rosbalt.ru »

2021-03-26 21:32

Зеленский не назвал дату нормандского саммита, но анонсировал встречу на уровне советников

Президент Украины заявил, что на переговорах по Донбассу "Киев не идет на шантаж" tass.ru »

2020-09-24 12:03

Фото: lenta.ru

Зеленский рассказал о низком уровне антисемитизма в едва не сгоревшей синагоге

Президент Украины Владимир Зеленский посетил в Херсоне синагогу «Хабад», которую в апреле пытались сжечь неизвестные. Во время визита он встретился с главным раввином города и области Иосифом-Ицхаком Вольфом. lenta.ru »

2020-06-27 15:47

Зеленский признался в несовершенном уровне владения украинским языком

Лидер Незалежной отметил, что он старается больше разговаривать на мове, желательно с умными людьми. Президент Украины Владимир Зеленский в эфире своего нерегулярного YouTube-шоу "Откровенно с президентом" признался зрителям, что делает успехи в своём владении родным языком, однако хотел бы освоить его получше. Читать далее... life.ru »

2019-11-08 02:46

Фото: gordonua.com

Зеленский заявил, что встреча в нормандском формате на уровне МИД ожидается в конце августа

В конце августа этого года во Франции может пройти встреча в нормандском формате четырех представителей на уровне министерств иностранных дел, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-08-03 17:24

Зеленский устроил "цирк на государственном уровне"

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook обрушился с критикой на указ президента Владимира Зеленского по итогам совещания по дорожной инфраструктуре. vesti.ru »

2019-07-20 11:51

Зеленский признал, что Украина находится на уровне африканских стран

При этом лидер Незалежной заверил, что в дальнейшем страну ждут "позитивные перемены" в экономике. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что объём внутреннего валового продукта (ВВП) Украины — на уровне африканских Мали, Анголы или южноамериканского Сальвадора. life.ru »

2019-06-21 12:46

Зеленский считает унизительным для Украины иметь ВВП на уровне Мали, Сальвадора или Анголы

Президент Украины отметил, что для успешного развития экономики страны необходимо продолжить европейскую интеграцию tass.ru »

2019-06-20 16:14

Фото: gordonua.com

Меркель и Зеленский сообщили, что встреча в нормандском формате на уровне внешнеполитических советников состоится в июле

Канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала возобновление контактов в рамках "Нормандской четверки". Украинский президент Владимир Зеленский подтвердил подготовку рабочей встречи внешнеполитических советников. gordonua.com »

2019-06-18 17:12