«Если они приезжают в Россию, они должны уважать наши обычаи»: Путин поручил создать адаптационные центры для мигрантов

2022-8-29 14:43

Об этом Путин заявил на встрече с главой Агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. «Люди должны понимать. Если они приезжают в Россию, они должны уважать наши обычаи, наши традиции. Знать и соблюдать наши законы», - сказал Путин.

Баринов объяснил свою идею «адаптационных центров» тем, что нельзя допустить «пространственной и социальной изоляции» мигрантов. Проект хотят запустить в нескольких пилотных регионах.

При этом Баринов подчеркнул, что экономика России нуждается в рабочей силе из-за рубежа. Однако приезд большого количества мигрантов «фактически меняет этнокультурный ландшафт на отдельных территориях». Растут риски формирования анклавов и этнической преступности, что вызывает негативную реакцию россиян. Для этого власти хотят усилить адаптация мигрантов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

приезжают россию уважать обычаи путин поручил создать адаптационные

Фото: mirnov.ru

В Россию ежегодно приезжают почти 17 млн мигрантов

Руководитель главного управления по вопросам миграции МВД РФ, генерал-майор полиции Валентина Казакова сообщила, что каждый год в нашу страну прибывают примерно 16,5 - 17 миллионов мигрантов. mirnov.ru »

2020-02-03 07:37

МВД назвало число мигрантов, которые приезжают в Россию

Сотрудники МВД РФ назвали число мигрантов, которые приезжают в Россию каждый год, пишет <a href="https://riafan.ru/1245585-pochti-17-mln-migrantov-priezzhayut-v-rossiyu-kazhdyi-god" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> со ссылкой на пресс-службу ведомства. vm.ru »

2020-01-28 14:11

Эксперты рассказали, туристы из каких стран приезжают в Россию праздновать Новый год

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Гости из Китая, Германии, Франции и Италии приезжают в Россию чаще других. Об этом рассказали в комитете по туризму Москвы. fedpress.ru »

2019-12-30 07:58

Опубликован рейтинг стран, из которых чаще всего приезжают иностранцы в Россию

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-09-03 08:08

Огромное количество людей из криминальной среды приезжают в Россию, используют прорехи в наших законах

Абсолютно поддерживаю мировую практику, она прописана кровью. Мы иногда не учитываем эти обстоятельства. Несмотря на то, что нас все время называют жесткими и волюнтаристскими людьми, у нас самое мягкое законодательство. Я полностью с вами согл ... regions.ru »

2018-08-10 10:48

Фото: novayagazeta.ru

Медом не намазано. Почему пчелиные королевы приезжают в Россию тайком, а их хозяева боятся «кукурузников»

Почему пчелиные королевы приезжают в Россию тайком, а их хозяева боятся «кукурузников» novayagazeta.ru »

2018-06-20 02:18

Фото: vz.ru

Глава Минздрава: Россияне стали заметно реже лечиться за границей

Резко увеличился объем въездного медицинского туризма в Россию; при этом в разы снизилось число россиян, выезжающих на лечение в Германию, Израиль и в целом за рубеж. Такие данные привела министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на Форуме Удивительное в российском здравоохранении, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2018-02-22 12:18

В Минобрнауки рассказали, из каких стран чаще приезжают учиться в Россию

В России в 2015—2016 академическом году больше всего обучалось граждан Казахстана — 73 455 человек. На втором месте студенты с Украины, число которых составляет 23 217. Следом идут граждане Китая — 22 529 человек. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-03 08:46