Президент Литвы: мигранты приезжают в Белоруссию через Москву

Президент Литвы: мигранты приезжают в Белоруссию через Москву
фото показано с : aif.ru

2021-11-15 19:05

Политик обвинил Россию в миграционном кризисе.

Президент Литвы Гитанас Науседа обвинил Россию в миграционном кризисе на границе с Белоруссией, заявив, что нелегальные мигранты приезжают в Минск через Москву. Об этом он сказал на пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter.«Последние события заставляют думать, что Россия тем или иным образом связана с этим кризисом, об этом говорит многое. Во-первых, мигранты приезжают через Москву», — сказал политик, добавив, что оттуда они направляются в Минск.Последние несколько недель на границе Белоруссии и Польши находится несколько тысяч мигрантов, которые надеются попасть в страны ЕС. Польские власти обвиняют в этом белорусских коллег, но они отвергают обвинения.Владимир Путин подчёркивает, что Россия готова всячески содействовать разрешению ситуации.Ранее сообщалось, что Латвия, Литва и Эстония поддержали Польшу и призвали международные организации к активному участию в преодолении кризиса.Также АиФ.ru писал о том, почему Запад обвиняет Россию в миграционном кризисе.

Подробнее читайте на ...

москву россию миграционном кризисе мигранты приезжают

Фото: aif.ru

Вчера за Украину, сегодня — за Россию. Как переобувается легендарный Это'О

Камерунский футболист Самюэль Это'О прилетел в Москву в составе делегации сборной своей страны, которая в четверг сыграет со сборной России. Но экс-звезде здесь не очень рады — буквально на днях он играл в футбол в поддержку Украины. aif.ru »

2023-10-12 14:05

Фото: tass.ru

CNN: директор ЦРУ приезжал в Москву, чтобы предостеречь Россию по Украине

По сведениям телеканала, Уильям Бернс сообщил, что США очень внимательно отслеживают все перемещения российских войск tass.ru »

2021-11-06 02:46

Путешествие из Рима в Москву: итальянцам предложили путешествие в Россию в ноябре

В Италии понадеялись на снятие антиковидных ограничений к ноябрю и предложили гражданам отправиться в путешествие в Россию. argumenti.ru »

2021-10-15 19:23

Собянин опроверг, что «вся страна кормит Москву» – это Москва «кормит» Россию

Мэр Москвы Сергей Собянин в День знаний рассказал, кто кого на самом деле кормит: Россия – Москву или Москва – Россию. По его словам, столица перечисляет большие объемы средств в федеральный бюджет. kapital-rus.ru »

2021-09-01 16:50

Фото: rosbalt.ru

Тишковец: Москву и Центральную Россию ждет засуха, которая бывает раз в 10 лет

Засуха ожидает в июле Москву и Центральную Россию. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.... rosbalt.ru »

2021-07-01 08:58

Глава МИД Мексики по завершении визита в Россию поблагодарил Москву по-русски в Twitter

В Москве 28 апреля прошла встреча глав МИД России и Мексики. Сергей Лавров и Марсело Эбрард обсудили вопросы двусторонних отношений с акцентом на борьбу с распространением коронавируса tass.ru »

2021-04-29 20:36

Боррель обвинил Россию в агрессивном поведении после своего визита в Москву: «Я был не унижен, а столкнулся с агрессией»

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель прокомментировал высылку трех европейских дипломатов из России после участия в несогласованных протестных акциях. В феврале персонами нон грата были объявлены граждане Швеции, Польши и Германии. argumenti.ru »

2021-04-01 07:54

Вакцинный туризм: кто едет в Россию за иммунитетом

Иностранцы приезжают в Россию, чтобы сделать прививку от коронавирса вакциной "Спутник V". Однако привиться смогут только те, у кого есть гражданство РФ или вид на жительство. vesti.ru »

2021-03-11 21:15

Кочарян хотел поехать в Россию, но заразился

Бывший президент Армении Роберт Кочарян должен был прилететь в Москву для проведения консультаций по нагорнокарабахксому вопросу, но этот визит отменен. В последний момент стало известно, что у Кочаряна обнаружен коронавирус. vesti.ru »

2020-10-30 19:48

Фото: lenta.ru

Малышева назвала Москву и Россию островом свободы

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева в разговоре с ведущими Первого канала о новом сезоне программы «Жить здорово» назвала Москву и Россию островом свободы. «Мы пускаем в нашу страну всех, но говорим: "Предъявите анализ на коронавирус". lenta.ru »

2020-09-09 06:15

Фото: russian.rt.com

«Демонизируют Москву»: США обвиняют Россию в попытках использовать ливийский конфликт в своих интересах

Госдеп США заявил, что Россия якобы пытается «использовать конфликт» в Ливии в собственных интересах. При этом никаких деталей и доказательств подобных обвинений Вашингтон не привёл. В Совфеде утверждения американцев назвали «глупостью». russian.rt.com »

2019-11-16 01:18

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко пообещал не предавать Россию, а взамен попросил Москву не «наклонять» Белоруссию

«Белорусы не позволят предать старшего брата», однако Москва взамен не должна «гнобить и наклонять» Белоруссию. Заявил белорусский... rosbalt.ru »

2019-09-06 14:19

Шаман из Якутии идет в Москву, чтобы очистить Россию от зла

ЯКУТСК, 13 мая, ФедералПресс. Уроженец Якутска Александр Габышев в августе прошлого года отправился пешком в Москву, чтобы очистить Россию от зла. В мае 2019 года паломник уже прошел восьмую часть пути и добрался до Амурской области. fedpress.ru »

2019-05-13 05:21

Фото: nsn.fm

Критикующая Россию помощница Трампа едет в Москву ради мира

Эксперт центра исследования проблем безопасности РАН в эфире НСН озвучил главную цель предполагаемого визита Фионы Хилл в Москву.  nsn.fm »

2019-04-18 10:15