«Газпром» оценил инвестиции в «Турецкий поток» в $6 млрд - Газопровод могут построить только за счет российской компании

«Газпром» оценил инвестиции в «Турецкий поток» в $6 млрд - Газопровод могут построить только за счет российской компании
фото показано с : abnews.ru

2017-6-22 12:55

В «Газпроме» оценили инвестиции в проект газопровода «Турецкий поток» в $6 млрд. Об этом в четверг заявил зампред председателя правления компании Андрей Круглов. Как передает ТАСС, Круглов оговорил, что «Турецкий поток» могут построить только за счет средств российской компании.

«То, что касается проектного финансирования — мы говорили, что такая возможность существует для финансирования морской части «Турецкого потока»», — сказал он. Напомним, газопровод «Турецкий поток» пройдет из России в Турцию через Черное море. Одна нитка газопровода будет работать на рынок Турции, вторая – на Южную и Юго-Восточную Европу. Каждую нитку планируют построить мощностью 15,75 млрд кубов в год. Межправсоглашение по «Турецкому потоку» Россия и Турция подписали в октябре прошлого года. В мае 2017 года начали строить его морскую часть. .

Подробнее читайте на ...

турецкий поток построить компании

«Турецкий поток» возобновил работу после профилактического ремонта

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российская энергетическая компания «Газпром» вновь начала поставки газа по трубопроводу «Турецкий поток». Ранее топливный коридор находился на плановом техобслуживании. fedpress.ru »

2023-06-12 11:25

Фото: tass.ru

"Турецкий поток" и новая страница в отношениях. С чего начали переговоры Путин и Эрдоган

Президент России отметил участие турецкого коллеги в решении вопроса, связанного с вывозом украинского зерна из черноморских портов tass.ru »

2022-08-05 17:07

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" заменил Венгрии Украину

"Газпром" объявил о начале поставок газа в Венгрию по контракту, заключенному 27 сентября, через продолжение "Турецкого потока" на Балканах и трубопроводы Юго-Восточной Европы, сообщает пресс-служба холдинга. … vestikavkaza.ru »

2021-10-01 12:00

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" вернулся к работе

Транспортировка газа по обеим ниткам морского трубопровода "Турецкий поток" возобновлена после ежегодного планового технического обслуживания газопровода. Ранее на сайте "Турецкого потока" сообщалось, что … vestikavkaza.ru »

2021-06-30 16:03

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" выйдет с техобслуживания раньше срока

Плановое техобслуживание газопровода "Турецкий поток" будет завершено на несколько часов раньше планируемого, такое сообщение распространил турецкий трубопроводный оператор Botas. В нем говорится, что работы завершатся уже в … vestikavkaza.ru »

2021-06-28 17:21

Фото: lenta.ru

«Турецкий поток» остановил работу

Прокачка газа по газопроводу «Турецкий поток» остановлена на период с 22 по 29 июня. Причиной являются плановые работы по ежегодному техобслуживанию и диагностике. Оператор морской газопроводной системы South Stream Transport B. lenta.ru »

2021-06-22 14:15

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" приостановят на неделю

Профилактические работы на морском газопроводе "Турецкий поток" пройдут с 22 по 29 июня. Отмечается, что транспортировка "голубого топлива" будет приостановлена по обеим ниткам газопровода. Остановка … vestikavkaza.ru »

2021-06-22 10:05

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" прожил 2020 год на 43%

Российский газопровод "Турецкий поток" в прошлом, первом с момента его запуска году был загружен приблизительно на 43% от проектной мощности, об этом говорится в отчетности "Газпрома". "В отчетном году по … vestikavkaza.ru »

2021-04-29 12:30

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" заменил Румынии транзит через Украину

С 1 апреля российский природный газ идет в Румынию через "Турецкий поток", минуя газотранспортную систему (ГТС) Украины. "В настоящее время по южному направлению через Украину транзит осуществляется только для … vestikavkaza.ru »

2021-04-05 12:20

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" за год удвоил загрузку

Сегодня, 8 января, исполняется год со дня торжественной церемонии запуска морского газопровода "Турецкий поток", состоявшейся в Стамбуле с участием президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа … vestikavkaza.ru »

2021-01-08 21:45

Фото: lenta.ru

«Турецкий поток» оказался востребован в Европе

Российский экспортный газопровод «Турецкий поток» оказался востребован у потребителей в Европе, рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Транспортируемый по трубопроводу газ в настоящее время закупают Турция и шесть европейских стран: Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия и Босния и Герцеговина. lenta.ru »

2021-01-08 21:12

Фото: vestikavkaza.ru

"Турецкий поток" может частично "переключиться" на Европу

Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова сообщила о том, что российская энергокомпания обсуждает с турецкими партнерами степень использования экспортного газового маршрута "Турецкий поток" для поставок на … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 22:17

«Турецкий поток» останется пустым. Эрдоган нашел газ в Черном море

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил об открытии новой эпохи в энергетической истории Турции – на шельфе Черного моря обнаружены запасы углеводородов. «Радостной новостью» Эрдоган поделился на фоне отказа от российского газа, валютного кризиса и исчерпания золотовалютных резервов страны. kapital-rus.ru »

2020-08-21 08:22

Фото: lenta.ru

«Турецкий поток» закроют на второй за месяц ремонт

С 27 июля по 10 августа газопровод «Турецкий поток» снова закроют на ремонт. Это случится второй раз за месяц, так как предыдущее плановое обслуживание продолжалось с 23 по 29 июня. Официальной причиной на этот раз названы работы, которые ведет турецкая Botas, в прошлом месяце остановить прокачку надо было «Газпрому». lenta.ru »

2020-07-21 19:28

«Турецкий поток» построят до Венгрии. Европа решила не запирать Россию в Турции

Венгрия заинтересована в подключении ко второй нитке газопровода «Турецкий поток» и рассчитывает получить первые поставки российского газа в октябре 2021 года. Для этого оператор газотранспортных систем Венгрии FGSZ инвестирует средства в газовую перемычку на границе с Сербией. kapital-rus.ru »

2020-06-28 10:14