Результатов: 165

"Турецкий поток" уложили на дно Черного моря

Турецкий поток вышел на турецкий берег. В понедельник завершилось строительство морского участка газопровода. В Стамбуле по видеосвязи за этим наблюдали президенты двух стран. Как подчеркнул Владимир Путин, нынешнее событие стало наглядным свидетельством эффективности партнерского взаимодействия Москвы и Анкары в решении самых сложных и амбициозных проектов. tvc.ru »

2018-11-19 19:40

"Турецкий поток" гарантирует энергобезопасность Европы – Кремль

Газопровод "Турецкий поток" будет способствовать реальному вкладу в европейскую энергобезопасность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Это реальный вклад в энергобезопасность Европы, потому, … vestikavkaza.ru »

2018-11-19 18:01

"Турецкий поток" может пройти через территорию Сербии

Российский двухниточный газопровод "Турецкий поток" может быть продолен на территорию Европейского союза. Об этом в интервью изданию "Сербский телеграф" сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС. По его словам, в настоящее время рассматривается несколько вариантов прохождения газопровода до газораспределительного центр в Баумгартене в Австрии. Возможно, "Турецкий поток" пройдет по территориям Болгарии, Сербии и Венгрии. Тем не менее, продолжение газопровода в ЕС возможно только после того, как будут получены 100% гарантии от всех профильных структур Европейского союза.

kapital-rus.ru »

2018-11-17 10:28

"Турецкий поток" запустят до конца 2019 года

Согласно документам, подготовленным к визиту российского лидера Владимира Путина в Стамбул, обе нитки газопровода "Турецкий поток" запустят до конца 2019 года, сообщает РИА "Новости". В Стамбуле президент РФ встретится с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом и примет участие в саммите по Сирии. Читать далее... life.ru »

2018-10-27 08:45

"Турецкий поток" достигнет Турции в декабре

"Газпром" через два месяца закончит строительство морской части "Турецкого потока". Об этом, выступая на международном газовом форуме Санкт-Петербурге, заявил председатель правления российской компании Алексей … vestikavkaza.ru »

2018-10-4 14:00

"Турецкий поток": Венгрия требует, чтобы Брюссель перестал ставить палки в колеса

Венгрия требует от Брюсселя прекратить ставить палки в колеса. Речь идет о реализации проекта "Турецкий поток", благодаря которому Центральная Европа сможет получать российский газ. vesti.ru »

2018-10-4 01:41

"Турецкий поток" не сможет поставлять российский газ в Европу до 2022 года

Подключение Болгарии в газопроводу «Турецкий поток» и последующий транзит российского газа по этой трубе в центральную Европу не будут осуществлены ранее 2022 года, заявил в интервью «Ъ» выразил глава МИДа Венгрии Петер Сийярто. news.mail.ru »

2018-9-18 03:00

Россия и Турция оказались не против продлить Турецкий поток до Болгарии

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил, что Россия и Турция не возражают против продления газопровода Турецкий поток в сторону Болгарии. «Путин сообщил нам, что вчера разговаривал с президентом Турции и никто не возражает против того, чтобы трубопровод «Турецкий поток» продлился в сторону Болгарии», сказал Борисов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-30 17:53

"Турецкий поток" придет в Италию?

Газопровод "Турецкий поток" из Болгарии необходимо продлить в Италию. Об этом заявил депутат парламента Италии от "Лиги" Паоло Гримольди. "Что нам нужно делать? Сейчас Россия занимается также "Турецким … vestikavkaza.ru »

2018-5-27 20:30

"Турецкий поток" добрался до Турции (ВИДЕО)

Глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода "Турецкий поток" у турецкого побережья Черного моря окончена сегодня. Такое сообщение опубликовано на сайте ПАО "Газпром". … vestikavkaza.ru »

2018-4-30 12:13

Ушаков заявил, что строительство "Турецкого потока" идёт по графику

Строительство проекта газопровода "Турецкий поток" идёт по графику, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. — Успешно идут работы по сооружению газопровода "Турецкий поток", получено большинство разрешений, необходимых для реализации проекта, — отметил представитель Кремля. life.ru »

2018-4-2 16:46

«Турецкий поток» споткнулся на пороге Турции

Вторая нитка трубопровода, предназначенная для поставок газа в Европу, рискует не добраться до суши: Анкара до сих пор не выдала разрешение на строительство ее наземной части. ridus.ru »

2018-2-22 01:49

"Турецкий поток" в море уложен на 48%

Всего из двух ниток газопровода "Турецкий поток" уложено уже 884 км, или 48% морского участка, об этом проинформировал оператор проекта. Ранее сообщалось, что 19 февраля была пройдена контрольная точка 660 км в Черном море … vestikavkaza.ru »

2018-2-19 16:24

«Турецкий поток» внезапно подорожал

Строительство «Турецкого потока» внезапно подорожало на один миллиард долларов, до семи миллиардов долларов, при этом расходы на проект, вероятно, полностью перенесут на баланс «Газпрома». Для реализации проекта компания намерена выпустить специальные облигации, а также рассчитывает на проектное финансирование. lenta.ru »

2018-2-8 16:25

"Турецкий поток" вошел в исключительную экономическую зону Турции

Первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции. К настоящему времени уложено 448 километров труб по двум ниткам газопровода, почти 25 процентов морского участка. grani.ru »

2017-11-5 17:43

"Турецкий поток" дошел до турецкой границы

Первая нитка газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции, - сообщили сегодня в дочерней компании российского "Газпрома" South Stream Transport B. V., занимающейся строительством … vestikavkaza.ru »

2017-11-4 12:15

«Турецкий поток» может быть проложен через Грецию

Российская сторона не исключает варианта прокладывания второй нитки газотранспортной магистрали «Турецкий поток» через греческую территорию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. pronedra.ru »

2017-10-23 18:50

"Турецкий поток" выходит на морское дно через микротоннель

Чтобы ни замышляли американцы, как бы ни впаривали европейцам свой дорогущий газ, на компании "Газпром" это никак не сказывается. Более того, приятно напомнить, "Газпром" в свежем ежегодном рейтинге агентства Standard&Poor's признан энергокомпанией номер один в мире. vesti.ru »

2017-10-23 22:00

«Турецкий поток» и АЭС «Аккую» построят вне зависимости от санкций США

Проекты строительства «Турецкого потока», а также атомной станции «Аккую» в Турции будут реализованы вне зависимости от американских санкций, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. pronedra.ru »

2017-8-18 17:44

"Турецкий поток" вырос на 170 километров

Глава Минэнерго России Александр Новак в ходе сессии Измирской международной ярмарки подвел первые итоги строительства газопровода "Турецкий поток". "В мае текущего года на российской побережье Черного моря началось строительство морской части газопровода. utro.ru »

2017-8-18 12:49

«Турецкий поток» является ключевым для региона — Анкара

Строительство газопровода «Турецкий поток» сыграет определяющую роль во всех сферах деятельности региона и в диверсификации энергетических маршрутов. riafan.ru »

2017-7-9 22:37

"Турецкий поток" уходит вглубь: начата сварка черноморской части газопровода

У побережья Анапы произошло важное не только для России, но и для экономики всего причерноморского региона, событие. Здесь началась стыковка мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток". vesti.ru »

2017-6-23 20:54

"Турецкий поток" ушел на дно морское

В Черном море начали строить глубоководный участок российско-турецкого газопровода. В стыковке участвовал президент России. Трубу тянут быстро, чтобы успеть до прекращения транзитных контрактов с Украиной utro.ru »

2017-6-23 14:34

Путин прибыл на судно-трубоукладчик для участия в стыковке частей Турецкого потока

Президент России Владимир Путин в пятницу на вертолете прибыл на борт судна-трубоукладчика Pioneering Spirit в Черном море, с которого проследит за процессом стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода Турецкий поток. vz.ru »

2017-6-23 12:58

«Газпром» оценил инвестиции в «Турецкий поток» в $6 млрд - Газопровод могут построить только за счет российской компании

В «Газпроме» оценили инвестиции в проект газопровода «Турецкий поток» в $6 млрд. Об этом в четверг заявил зампред председателя правления компании Андрей Круглов. Как передает ТАСС, Круглов оговорил, что «Турецкий поток» могут построить только за счет средств российской компании. abnews.ru »

2017-6-22 12:55